Rostislav. MD
Автор

Основная часть маршрута проходит по полевым дорогам и грейдеру, около 10 км ближе к Столбцам - асфальт. Загружены машинами последние 3-4 километра дороги, на остальных участках трафик единичный.

В прошлую субботу несколько смелых провели разведку на месте. Планировавшийся начальный участок Осиповщина - Озерские непроезжабелен. Поэтому Начало маршрута перенесено в Воротище. Билет на эльку соответственно берем до Воротищей.

Сбор в 6'40 на Институте культуры, в 6, 59 отходит элька на Барановичи. В 8, 52 высадка в Осиповщине Воротище.

Маршрут Осиповщина Воротище - Мир - Горячки - Новый Свержень - Столбцы. По мотивам этого маршрута, немножко измененного.

Домой из Столбцов элькой на 17.08 либо запасной вариант 17.32. Соответственно в Минске 18.42 либо 19.21

Как показал опыт, скорость движения по маршруту получается ниже, чем летом, тем более ехать планируется равномерно прогулочно и без фанатизма, чтобы особо не потеть и потом не мерзнуть при остановке. В зависимости от того, как пойдет и сколько человек надумает ехать, можно будет рассмотреть вопрос об скушать драников или мясо-картофельное блюдо в горшочке в кафешке в Мире. Кафешка уютная, среди четырехсотлетних стен кушается с удовольствием.

UPD
Сегодня попробовал покататься по снегу и льду, по лесу, грейдеру и тропинкам. В принципе, все проезжаемо. По тропинкам хуже, (лед под снегом), вел изрядно носит, даже на фэте с его устойчивостью чуть пару раз не упал. На MTB должно проехаться без проблем, на гибридах и ситибайках без соответствующей резины - не уверен, что поездка будет в радость. Снега в Столбцовском районе меньше чем у нас, асфальтовые дороги чистые. Если будет совсем невмоготу, можно соскочить на асфальт, но не хотелось бы. Темп - очень спокойный и расслабленный, чтобы по возможности не потеть. Вне асфальта это 10-15 км/час, по асфальту 14-18, местами до 20 км/час. Поеду именно в таком темпе, на попытки разогнать группу быстрее реагировать не буду, каждый имеет правой ехать как хочет, я поеду в заявленном темпе.

Не забудьте свет, если вдруг захочется поесть драников в кафе, нужно будет взять с собой сколько нибудь BRB

Маршрут

Поехали?

Очень заманчивое предложение, буду следить за сообщениями и погодой.

Если успею починить велосипед и погода будет нормальной, то вероятно тоже +1

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от rising13 отправленного 19 Янв, 2015 в 12:31

Если успею починить велосипед и погода будет нормальной, то вероятно тоже +1

Я тоже очень хочу подходящую погоду. Пока осторожный оптимизм.