Автор

Покатушка состоялась! :)

Погода нам не помеха!
Рад, что собралось достаточно много людей, как старых знакомых, так и новых :)
Без поломок не обошлось :) Но это лучше в фотовиде увидеть :)

Вообщем писать сил нету, да и фоток выкладывать не с чего.

СПАСИБО ЗА КУПАТУШКУ.

837465.jpg

А было нас 11 человек... Вот несколько фоток:
Хау-ноу в велооборудовании - контактное седло! |-))
(Реально это была попытка выровнять погнутый в ж (Y) подсидельник, для чего были использованы все подручные средства: камни, рога, и даже фара! ;D

95376.jpg

Разминка рук по дороге: подтягивание с байком (без контактов \m/ )

655615.jpg

Покатушка закончилась у барбекю-драйв "Ёлки-палки" (No comments) :-9

Продолжение ночных купатушек следует! ;)

Сезон летних ночных велопокатушек открыт!
Всё было просто щикарно!
Итак: собрались мы на нулевом километре в 00.00 (курган на Октябрьской площади). Тут же подошло 2 тупоумных мента и попытались разобраться кто мы такие и чево тут делаем. Был вынесен вердикт что мы еретики, и мы были прогнаны на край площади, около дворца республики. Впрочем ждали мы только одного человека, и он быстро подъехал. Итак нас всего 11 человек и мы выезжаем. Спустились мимо стены Цоя, и повернули на Богдановича. Доехали до Престон-Маркета и там остановились на 20 минут для закупки.
Купили сосисок, курицу, 3 ёмкости "катализатора движения", хлеба, кетчупа. С лица содрали по 6.000. Итак стартуем: направляемся в сторону футбольного манежа, пересекли трамвайные пути и спустились в парк. С этого момента я перестал ориентироваться в местности, вобщем ехали про краю берега. От моего дома до места назначения получилось чуть больше 30 км. Переехали кольцевую дорогу под мостом, и проехали тропинками-лесками ещё километров 9. Очень забавно ехать в темноте по тропинке, по сторонам высоченная трава, и фара всё это мимолётом освещает. Очень понраилось катание по таким тропинкам.
Сразу скажу, были тяжёлые места в виде песка: метров 10 песок, теряешь много сил на пониженной передаче, а толку ноль. Было всего три места: в ту сторону я все пробегал пешком, а назад 2 всё-таки проехал. Ещё были места, когда тропинка как бы рифлёная, много выступов, и на большой скорости получается кишкотряска :) Подъехали к краю берега и остановились на привал. Фара мне понравилась, очень ярко светила, довольно большое пятно давала, правда НУЖНО ОБЯЗЯТЕЛЬНО покупать задню красную, с режимом мигания. От этого зависит Ваша безопасность, если Вы ездите по дорогам или в тёмное время суток. Ещё я решил что куплю левое зеркало.
После привала половина пошла искать дрова, другая разводить костёр. Дров было мало, наломали сухих веток, нашли пару поленцев, конечно было бы легче, если бы были пила и топор. Зажгли костёр, пожарили по 2 сосики на лицо, катализаторы ушли вместе с курицей. На всё ушло час-полтора, и уже в 3.30 начало светать, сначало медленно, потом очень быстро. Кто желал уже искупались по второму разу :) Первый был по приезду, пока мы дрова искали. Сидя у костра было тепло, и за всё время я страдал от холода только когда ехал на скотку на нулевой километр. Грелись и болтали мы где-то до 5 часов, и скажу, всё время пролетело незаметно.
Довольно полезным для меня оказался сон с 19.00 до 22.30, за всё время меня даже не клонило в сон, хотя некоторые уже клевали носом. в 17.30 мы стали выезжать обратно. Я засёк километраж: от места отдыха до моего дома по второму кольцу получилось 22 километра, и проехал я это расстояние за 1ч.22м. Средняя скорость: 17 км/ч, максимальная 38 км/ч.
Итак, мой одометр насчитал 77 километров за 2 дня покатушек :))) С таким раскладом, моей задний Deore LX был куплен не зря :D
Итак, ночь была проведена простоп рекрасно, я был довольный как слон, приехал домой в 7 утра, поставил на компе закачку очередного концерат и лёг спать до 14.00
Учитывая, что я на выходных встаю обычно не раньше, я ничего не потерял :) Спасибо всем, кто был на встрече и организатору Бурундуку.

=== Сезон летних ночных велопокатушек открыт!

сторого по календарю живем? :)

=== ... НУЖНО ОБЯЗЯТЕЛЬНО покупать задню красную, с режимом мигания. От этого зависит Ваша безопасность, если Вы ездите по дорогам или в тёмное время суток.

С режимом мигания вовсе не обязательно (есть мнение, что даже вредно), лучше с очень яркими светодиодами, а не совсем уж кустарно-китаёзную...
Вот кстати, по этому поводу:
"Обычно такие фонари могут работать в различных режимах - непрерывном или в мигающем. Мигающий режим экономит энергию батарей, но многие водители автомобилей не совсем адекватно его воспринимают. (Мигающий красный фонарь ассоциируется у них с миганием ламп на панели приборов) Поэтому представляется разумным использовать только режим непрерывного горения. Кстати, во многих странах мигающий режим заднего фонаря запрещен правилами."

=== Ещё я решил что куплю левое зеркало.

Совсем не лишнее. Не только для ночной езды, еще больше для дальних поездок по шоссе..

=== 22 километра, и проехал я это расстояние за 1ч.22м. Средняя скорость: 17 км/ч, максимальная 38 км/ч.

Ну, это вы больше сидели - у меня обычно 30-50 км. :)

=== Итак, мой одометр насчитал 77 километров за 2 дня покатушек :))) С таким раскладом, моей задний Deore LX был куплен не зря :D

Так оно и на Altus скоро 2000 км. только в этом году будет, без каких-либо "дальнобойных" путешествий...|-))

Да, в ночных покатушках есть своя прелесть. Особенно в жару. И тем, что можешь заехать туда и проехать там, где днем это невозможно... Правда в моем представлении оптимально для ночной езды 2-3 чел., потому как большее количество скорее мешает - излишнее внимание правоохранителей, ограниченность маневрирования, затраты времени на согласование и пр. издержки "стадности". Для ночной езды наверное важнее "притертость" - примерно одинаковая манера вождения, отсутствие или наличие "вредных привычек" и пр... Ну да дело вкуса и приоритетов - может и пересечемся как-нибудь.. :)
Что не перестает удивлять до сих пор - так это полное отсутсвие каких-либо осветительных приборов у подъезжающих на ночные покатухи... У вас вон на фото тоже вижу аналогичный подход :-\

Присоединяюсь Altus мой набегал уже почти 3000, если бы ещё руки выровнять, то работать он будет как новый)))
Деор скажет свое в грязи по уши на покатушке в 100 км)))

пара вопросов:
1) можно ли составить маршрут только по асфальту?
2) какова средняя скорость (и максимальная без горок)?
3) сколько в среднем проезжаете за ночь?

в этой покатушке средняя была около 17
у меня лично максимальна с горкой 56.8, эт сразу со старта с горки за дворцом республики
а всего проехали км ~42км
максималка по лесу думаю км/ч 25-28 была

Автор
Цитата сообщения от ska отправленного 4 Июн, 2007 в 10:44

пара вопросов:

  1. можно ли составить маршрут только по асфальту?
  2. какова средняя скорость (и максимальная без горок)?
  3. сколько в среднем проезжаете за ночь?
  1. Можно. Насчет только асфальта. Я езжу на сликах, так что с жуткой грязью мне не по дороге :)
  2. Скорость под самого медленного. Мы никого не бросаем.
  3. Под настроение, плюс не всегда ясно, когда ночью кончается :)

п.с.
по асфальту хороший маршрутик: по московской трассе на курган славы и там шикарный вид на восходящее солнце по утрам.

просто есть желание с вами на ролах в ночную (километров 50 со средней скоростью 20 на нормальном и сухом асфальте), че скажете?

попробуй как-нибудь, даже интересно как это будет
только обычно темп получается не у всех ровный, но бросить-то никто не бросит, разве что в песок сунуться могут все)))

я в целом поддерживаю идею ночных покатушек. Только идея с распитием вина мне не очень нравится.
Скоро будет полноценная большая ночная покатушка на Нарочь, приглашаю если у кого есть желание

Цитата сообщения от oddentity отправленного 4 Июн, 2007 в 20:59

Только идея с распитием вина мне не очень нравится.

А почему именно вина? - может пиво у них было или джин-тоник какой...
Ну так - плюрализмъ... :-) Кому потусоваться как можно большей стаей и "взбодриться" какой-нибудь подходящей жидкостью, кому откушать на лужайке (хотя вечерком это ничем не хуже - зачем ночи дожидаться? :-) ), кому просто охладиться от дневного зноя и заехать туда, куда днем не получиться... :-))