53/11: 2 этап 2018г. Критериум Марьяливо - 9.06.2018

Кому нужно могу дать шлем на гонку (в самом простом варианте)
Ну или для особо опасных есть full face!!! \m/

ZloDreamer
Автор
Цитата сообщения от dev81 отправленного 30 Май, 2018 в 13:28

Разогревочный круг планируется как в прошлом году?

Первый финиш - без очков. В прошлом году идея ехать первый круг в спокойном темпе показала свою утопичность, ибо кому то и 40 - спокойный темп. И тогда группа порвалась на куски уже метров через 200.

Поэтому первые очки будут разыгрываться только на втором финише, а как ехать со старта - это выбор участников.

Так пустите вперед на один круг волонтера, того же Аиста. Делов то.

Цитата сообщения от leshek отправленного 30 Май, 2018 в 13:56

Так пустите вперед на один круг волонтера, того же Аиста. Делов то.

АИСТ покинул наши ряды не пишет :C

Цитата сообщения от zlodreamer отправленного 30 Май, 2018 в 13:41

Первый финиш - без очков. В прошлом году идея ехать первый круг в спокойном темпе показала свою утопичность, ибо кому то и 40 - спокойный темп. И тогда группа порвалась на куски уже метров через 200.

Поэтому первые очки будут разыгрываться только на втором финише, а как ехать со старта - это выбор участников.

То есть по сути и 1-й круг будет гоночным, ведь каждый захочет иметь гандикап на старте 2-го. А от идеи сделать 1-й круг просмотрово-разминочным, подровняться и массово стартануть 2-й отказались? Или это противоречит правилам критериума?

ZloDreamer
Автор
Цитата сообщения от dev81 отправленного 30 Май, 2018 в 13:59
Цитата сообщения от zlodreamer отправленного 30 Май, 2018 в 13:41

Первый финиш - без очков. В прошлом году идея ехать первый круг в спокойном темпе показала свою утопичность, ибо кому то и 40 - спокойный темп. И тогда группа порвалась на куски уже метров через 200.

Поэтому первые очки будут разыгрываться только на втором финише, а как ехать со старта - это выбор участников.

То есть по сути и 1-й круг будет гоночным, ведь каждый захочет иметь гандикап на старте 2-го. А от идеи сделать 1-й круг просмотрово-разминочным, подровняться и массово стартануть 2-й отказались? Или это противоречит правилам критериума?

Правила критериума мы можем и немного поправить под себя, чтобы было интереснее. Так, например, у нас очки даются даже последнему на финише.

Но заставить ехать всех первый круг с одной скоростью - это утопия. я это понял и не буду пытаться больше делать. Приезжают люди со слишком разным уровнем, техникой и тд. То что для одного - "я не кручу педали, как я разогреюсь???", для другого - "все, я пас, я не потяну такой темп".

Словесно перед стартом я всегда буду просить первый круг ехать поспокойнее - и размяться, и присмотреться к трассе. Ломить чтобы кого то высадить сразу смысла нет - кто то и так высадится, а с остальными надо разбираться со второго круга.

компы у всех есть, можно указать скорость не выше 35кмч до подъёма.

Ребят, зачем усложнять? Кому не известен круг, могут приехать раньше и проехать его сами. А гонка есть гонка.

Цитата сообщения от zlodreamer отправленного 30 Май, 2018 в 14:16

Но заставить ехать всех первый круг с одной скоростью - это утопия. я это понял и не буду пытаться больше делать. Приезжают люди со слишком разным уровнем, техникой и тд. То что для одного - "я не кручу педали, как я разогреюсь???", для другого - "все, я пас, я не потяну такой темп".

Не нужно заствлять, пусть каждый греется в удобном темпе. Если на старте второго круга снова всех в группу собирать, то быстрым придется подождать медленных не более пяти минут по моим подсчетам (35 против 25 км/ч). Ну или оговорить максимальное время на прогревочный круг.
Безопаснее получится гоняться со второго круга прогремыми, посмотрев трассу и прокатившись в группе (особенно новичкам) чем рвать с первых метров.

Но, решать Вам как организатору.

Цитата сообщения от nonentity отправленного 30 Май, 2018 в 17:42

Ребят, зачем усложнять? Кому не известен круг, могут приехать раньше и проехать его сами. А гонка есть гонка.

Гоночных 5 кругов, начиная со второго. А с первым не очень понятно - вроде прогревочный (без очков), но по факту - гоночный.

ZloDreamer
Автор
Цитата сообщения от dev81 отправленного 30 Май, 2018 в 18:50
Цитата сообщения от nonentity отправленного 30 Май, 2018 в 17:42

Ребят, зачем усложнять? Кому не известен круг, могут приехать раньше и проехать его сами. А гонка есть гонка.

Гоночных 5 кругов, начиная со второго. А с первым не очень понятно - вроде прогревочный (без очков), но по факту - гоночный.

Это нормальная ситуация для критериумов. Иногда бывает что кругов пять первых без очков, в зависимости от длины. Или например каждый пятый очковый и тд. В общем возможны варианты. Первый круг без очков, как у нас, я считаю компромиссный вариант.

Выше была идея про не выше 35 км/ч. С этой скоростью треть участников может запросто отвалиться. Я не вижу смысла городить правила и ограничения, которые не работают, и за которыми я не смогу строго следить и заставлять соблюдать. Практически вся группа "лосей" - люди друг с другом прекрасно знакомые, на первый круг сами быстро выберут и поймут какой темп лучше подходит и поедут.

Плохо что нет возрастной группы за 60 так как сражаться с молодыми не очень то интересно