53/11: 4 этап 2018г. Групповая гонка - 14.07.2018

Цитата сообщения от dziima отправленного 11 Июл, 2018 в 00:01
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 10 Июл, 2018 в 23:14
Цитата сообщения от dziima отправленного 10 Июл, 2018 в 14:28

Странные соревнования... Едут и мастера спорта, и любители. И все в одной куче. Как человек с подготовкой КМС может соревноваться с любителем?

Молча терпеть
Или молиться
На выбор, что ближе по душе
Ззы: тут такие любители, что можно организовывать команду, был бы спонсор

В моём понимании, любитель это тот который не вписывается в норматив спортивного разряда. В данном случае 20 км за 32 минуты это норматив 3-го разряда. Если вписывается, то это уже не любитель, а спортсмен-разрядник.

Там разгонял поток машин, на эти скорости можно не смотреть

Согласно нормативам спортивных разрядов поделить и всё. МС и КМС свой зачёт. Кто на 1 разряд свой, 2-й, 3-й, любители от 34 минут.

Цитата сообщения от astanly отправленного 11 Июл, 2018 в 00:04
Цитата сообщения от dziima отправленного 11 Июл, 2018 в 00:01
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 10 Июл, 2018 в 23:14
Цитата сообщения от dziima отправленного 10 Июл, 2018 в 14:28

Странные соревнования... Едут и мастера спорта, и любители. И все в одной куче. Как человек с подготовкой КМС может соревноваться с любителем?

Молча терпеть
Или молиться
На выбор, что ближе по душе
Ззы: тут такие любители, что можно организовывать команду, был бы спонсор

В моём понимании, любитель это тот который не вписывается в норматив спортивного разряда. В данном случае 20 км за 32 минуты это норматив 3-го разряда. Если вписывается, то это уже не любитель, а спортсмен-разрядник.

Там разгонял поток машин, на эти скорости можно не смотреть

Скорости все равно разные были. Можно какой-то вывод сделать

Цитата сообщения от astanly отправленного 11 Июл, 2018 в 00:03
Цитата сообщения от dziima отправленного 10 Июл, 2018 в 23:55

Здесь надо брать на основе разделки наверное, типа это квалификационный заезд и разделять на группы по уровню подготовки. Не знаю. Кто проехал 20 км в районе 25±2 минуты, у них красная лицензия.
Дальше кто ехал 28-30 мин, у них жёлтая лицензия. 31-33 синяя лицензия. 34-40 зелёная лицензия. Тогда будет обеспечен соревновательный процесс.

по 2 человека в каждой категории ;D ??? Решили обанкротить Борант на призовых
Некоторые спринтера в разделке капают это тоже не покаатель

Почему по 2? Там по 10-12 человек наберется у кого 1 разряд, 2-й, 3-й, любители.

Цитата сообщения от dziima отправленного 11 Июл, 2018 в 00:33

Согласно нормативам спортивных разрядов поделить и всё. МС и КМС свой зачёт. Кто на 1 разряд свой, 2-й, 3-й, любители от 34 минут.

Что за дичь я читаю! Это любительский клуб для всех любителей шоссе! Для ветеранов, молодых и просто желающих погонять, делить на разряды, это вам наверное не сюда! Если не тяните, тренируйтесь, а не ищите свой зачет...

Цитата сообщения от astanly отправленного 11 Июл, 2018 в 00:04

Там разгонял поток машин, на эти скорости можно не смотреть

|-)) ;D |-)_)

Цитата сообщения от chizh отправленного 11 Июл, 2018 в 08:54
Цитата сообщения от astanly отправленного 11 Июл, 2018 в 00:04

Там разгонял поток машин, на эти скорости можно не смотреть

|-)) ;D |-)_)

А что тебя смущает? Когда против ветра еб,,, шь поток фур норм помогает

Цитата сообщения от dziima отправленного 11 Июл, 2018 в 00:33

Согласно нормативам спортивных разрядов поделить и всё. МС и КМС свой зачёт. Кто на 1 разряд свой, 2-й, 3-й, любители от 34 минут.

Почему так не делают на тех же чемпионатах РБ? приезжайте на соревы и сами себе рисуйте категорию этого никто не запрещает.

Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 11 Июл, 2018 в 07:50
Цитата сообщения от dziima отправленного 11 Июл, 2018 в 00:33

Согласно нормативам спортивных разрядов поделить и всё. МС и КМС свой зачёт. Кто на 1 разряд свой, 2-й, 3-й, любители от 34 минут.

Что за дичь я читаю! Это любительский клуб для всех любителей шоссе! Для ветеранов, молодых и просто желающих погонять, делить на разряды, это вам наверное не сюда! Если не тяните, тренируйтесь, а не ищите свой зачет...

Ну как это? Там добрая половина разрядников. Если соревнования, то должна быть разбивка по квалификации.

Цитата сообщения от astanly отправленного 11 Июл, 2018 в 15:05
Цитата сообщения от dziima отправленного 11 Июл, 2018 в 00:33

Согласно нормативам спортивных разрядов поделить и всё. МС и КМС свой зачёт. Кто на 1 разряд свой, 2-й, 3-й, любители от 34 минут.

Почему так не делают на тех же чемпионатах РБ? приезжайте на соревы и сами себе рисуйте категорию этого никто не запрещает.

Так можно и Страва засечь и двигаться потихоньку в таблице. Соревнования это азарт. Особенно, когда речь идёт о любителях. По большому счёту получается бревет. Там тоже есть хронометраж, но официально не выделяется победитель.

Смотрим дальше. Жилинская. С результатом 33:50 набирает 4 очка. Так она девушка. Как женщина она проехала на 1-й женский разряд. Значит, должна быть поправка на муж/жен коэффициент. Скажем 1 муж/жен 29/34, 5=0, 84 на такой коэффициент надо пересчитать время, тогда получится 28:10, что 4-е место и 275 очков.

Цитата сообщения от dziima отправленного 11 Июл, 2018 в 15:36

Смотрим дальше. Жилинская. С результатом 33:50 набирает 4 очка. Так она девушка. Как женщина она проехала на 1-й женский разряд. Значит, должна быть поправка на муж/жен коэффициент. Скажем 1 муж/жен 29/34, 5=0, 84 на такой коэффициент надо пересчитать время, тогда получится 28:10, что 4-е место и 275 очков.

Что за бред! Человек проехал на то время, которое проехал! По девушкам она награждалась как победитель и по рейтингу девушек она первая. Уважаемый, вы про свои делить и коэффициенты где начитались? Это спортивный клуб, а не туристические покатушки!

Цитата сообщения от astanly отправленного 11 Июл, 2018 в 15:01

А что тебя смущает? Когда против ветра еб,,, шь поток фур норм помогает

Я пытаюсь вспомнить "поток фур" и у меня не выходит. А еще, ветер иногда бывает встречно-боковым справа, расскажи мне, как в таком случае помогает "поток машин, который разгоняет" |-))
Это я к тому, что попутный трафик может иногда и помогает немного, но уж точно не разгоняет)

Цитата сообщения от chizh отправленного 11 Июл, 2018 в 16:56
Цитата сообщения от astanly отправленного 11 Июл, 2018 в 15:01

А что тебя смущает? Когда против ветра еб,,, шь поток фур норм помогает

Я пытаюсь вспомнить "поток фур" и у меня не выходит. А еще, ветер иногда бывает встречно-боковым справа, расскажи мне, как в таком случае помогает "поток машин, который разгоняет" |-))
Это я к тому, что попутный трафик может иногда и помогает немного, но уж точно не разгоняет)

Ну да, что то не сильно он Андрюшу разогнал!)))