53/11: 4 этап 2018г. Групповая гонка - 14.07.2018

Цитата сообщения от veloan78 отправленного 14 Июл, 2018 в 23:25

Ребята! Стремитесь, старайтесь, тренируйтесь!

скажи мне только честно, сколько лет надо тренить (даже если сидеть на самой лучшей химии как у фрума) так чтобы человек который катает года 3 смог ехать и не отсасывать
чтобы получить опыт :)
для примера возьмем юру https://www.strava.com/activities/1693875489, мне действительно хочется услышать ответ на этот вопрос

я готов даже стать подопытным на сезон, чтобы меня научили ездить быстро, перенять опыт и все такое
а то все желающие потренировать меня только сливаются как только речь заходит о деле

Цитата сообщения от veloan78 отправленного 14 Июл, 2018 в 23:25

Собираемся погоняться все вместе, чтобы, в том числе, передать/получить опыт.
Какой опыт ты получишь, если гоняешься с такими же ребятами без опыта??

опыт езды в группе, тактика на промежуточных финишах, и самое главное вкус победы
ты же не станешь спорить что опыт езды в одно лицо на групповых гонках весьма сомнительный

Цитата сообщения от veloan78 отправленного 14 Июл, 2018 в 23:25

А про категории - вообще писанина школьника.
Собираемся погоняться все вместе, чтобы, в том числе, передать/получить опыт.
Какой опыт ты получишь, если гоняешься с такими же ребятами без опыта??
Если Саган 3 раза вподряд выиграл Мир, значит остальным надо уйти в другую категорию - такая логика?
Или Фрум. Валит все грандтуры - всем профикам надо придумать свою лигу, а Фрум пусть сам гоняется.

у фрума, сагана, нибали, кинтаны и тд одна категория про и им весело и интересно ездить друг с другом
есть еще про конти, конти, кат1, кат2, кат3, кат4, кат5
между каждой из них пропасть
про конти могут набраться опыта на гонке с совместным стартом с про
но вот я не припомню чтобы где-то ездили вместе про и кат1 хотя бы
как впрочем и у любителей кат1 не ездит с кат5

стоит понимать, что я только за то чтобы все приезжали, но есть еще и реальная разница в подготовке, которая измеряется не одной пропастью

Цитата сообщения от yras77777 отправленного 16 Июл, 2018 в 12:33

Добрый день!
Подскажите какие нормативы нужно выполнить что-бы для себя определиться что готов участвовать в таких мероприятиях

нет никаких нормативов, чтобы участвовать нужно только желание
в группе всегда есть те, кто едет медленнее первой пачки и в этом нет ничего зазорного

Разбавлю беседу
Отчет из стравы вдруг там кого нет
Прогноз погоды перед выездом очень радовал, были мысли неужели будет норм. Так я никогда не ошибался)). На гонку как и на все мероприятия я как обычно опаздывал инстаграмчик и велочатки очень способствовали быстрым сборам. Велокомп оказался не заряжен и сел в середине гонки. Перед гонкой я знал что нахожусь в неплохой форме и рассчитывал заехать в пачке, а там как повезет. Первые 3 км гонки прошли спокойно , потом Янюк с Органиком пробовали уйти в отрыв , но их быстро добрали. Янюк все гонку дергал группу в попытках порвать ее, хотя когда с ним уходили в отрыв он бросал крутку и не работал. Таким рваным темпом задр@@ить группу не вышло т.к струна натягивалась , но не рвалась. Реально никто ни капнул, хотя в последний подьем чуть не капнул я ) Мы с Василевичем сдали смену и решили пожрать в горку влупил Янюк я получился заблокирован и пришлось опускаться в конец группы, и оттуда добирать . Дальше была позиционная возня. Ближе к финишу точнее за 1 км Слава вь@@ал, так вь@@ал, что я ох@@л просвет был метров 50-60 за ним влупил Антон ему на колесо сел Коротенко. Антон вез метров 200 и бросил крутить у Андрюши походу сдали нервы и он начал раскатываться на финиш хотя было ясно, что рано очень рано, а я намертво сел на колесо и не снимался до последнего т.к планировал вье@@ть метров за 50 до финиша. Но стало видно, что Андрей капнул и пришлось открываться, так вышло что я выбрал очень удобно передачу и стал молотить думаю х@й с ним развезу пацанов на финиш раз так уже вышло. И вот метров за 20 до финиша я понял , что тоже устал и бросил крутить т.к был уверен что сейчас кто -то снимется , а там х@й сзади никого ))) Органик и Юра кричат дорабатывай , ну и доработал на первое место.

Цитата сообщения от yras77777 отправленного 16 Июл, 2018 в 12:33

Добрый день!
Подскажите какие нормативы нужно выполнить что-бы для себя определиться что готов участвовать в таких мероприятиях

можно всегда посмотреть страву участников, даже если вывалить то можно собратся в какое-то группето и доехать, гонка это лучшая треня, приезжайте

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 16 Июл, 2018 в 13:00
Цитата сообщения от yras77777 отправленного 16 Июл, 2018 в 12:33

Добрый день!
Подскажите какие нормативы нужно выполнить что-бы для себя определиться что готов участвовать в таких мероприятиях

нет никаких нормативов, чтобы участвовать нужно только желание
в группе всегда есть те, кто едет медленнее первой пачки и в этом нет ничего зазорного

Спасибо за ответ!

Цитата сообщения от astanly отправленного 16 Июл, 2018 в 13:09
Цитата сообщения от yras77777 отправленного 16 Июл, 2018 в 12:33

Добрый день!
Подскажите какие нормативы нужно выполнить что-бы для себя определиться что готов участвовать в таких мероприятиях

можно всегда посмотреть страву участников, даже если вывалить то можно собратся в какое-то группето и доехать, гонка это лучшая треня, приезжайте

Спасибо за ответ!

Цитата сообщения от yras77777 отправленного 16 Июл, 2018 в 12:33

Добрый день!
Подскажите какие нормативы нужно выполнить что-бы для себя определиться что готов участвовать в таких мероприятиях

Формально - никаких. Но по факту надо ездить на 3-й разряд. То есть уметь преодолевать дистанцию 20 км за 32 минуты и быстрее. Чтобы уверенно в группе сидеть, которая движется со скоростью 40-50.

Цитата сообщения от dziima отправленного 16 Июл, 2018 в 15:01
Цитата сообщения от yras77777 отправленного 16 Июл, 2018 в 12:33

Добрый день!
Подскажите какие нормативы нужно выполнить что-бы для себя определиться что готов участвовать в таких мероприятиях

Формально - никаких. Но по факту надо ездить на 3-й разряд. То есть уметь преодолевать дистанцию 20 км за 32 минуты и быстрее. Чтобы уверенно в группе сидеть, которая движется со скоростью 40-50.

Это личный опыт или рассуждения?

Не совсем поддерживаю предыдущие размышления Dziima'ы на тему соревнований с разделением на группы по физ.готовности в сегодняшних велореалиях РБ, но по поводу спортивной формы для того, чтобы держатся в группе - вполне разумный аргумент. Опять же, приехать может любой, но человек без подготовки быстро превратит групповую гонку в индивидуальную разделку для себя. А вопрос, как я понял, состоит именно в том, какая подготовка должна быть, чтобы уверенно держаться с пельетоном.

Цитата сообщения от astanly отправленного 16 Июл, 2018 в 15:16
Цитата сообщения от dziima отправленного 16 Июл, 2018 в 15:01
Цитата сообщения от yras77777 отправленного 16 Июл, 2018 в 12:33

Добрый день!
Подскажите какие нормативы нужно выполнить что-бы для себя определиться что готов участвовать в таких мероприятиях

Формально - никаких. Но по факту надо ездить на 3-й разряд. То есть уметь преодолевать дистанцию 20 км за 32 минуты и быстрее. Чтобы уверенно в группе сидеть, которая движется со скоростью 40-50.

Это личный опыт или рассуждения?

Согласно статданным. На последней гонке были в основном разрядники.

Цитата сообщения от dziima отправленного 16 Июл, 2018 в 17:04

Согласно статданным. На последней гонке были в основном разрядники.

разряды по результатам индивидуальных гонок, можно глянуть середину протокола разделки чтобы приблизительно понимать как едут люди (27км за 45мин)
в группе все проще и легче и 40км/ч прячась от ветра и не выходя на смены вполне реально проехать очень многим, что и было сделано

Цитата сообщения от dziima отправленного 16 Июл, 2018 в 17:04
Цитата сообщения от astanly отправленного 16 Июл, 2018 в 15:16
Цитата сообщения от dziima отправленного 16 Июл, 2018 в 15:01
Цитата сообщения от yras77777 отправленного 16 Июл, 2018 в 12:33

Добрый день!
Подскажите какие нормативы нужно выполнить что-бы для себя определиться что готов участвовать в таких мероприятиях

Формально - никаких. Но по факту надо ездить на 3-й разряд. То есть уметь преодолевать дистанцию 20 км за 32 минуты и быстрее. Чтобы уверенно в группе сидеть, которая движется со скоростью 40-50.

Это личный опыт или рассуждения?

Согласно статданным. На последней гонке были в основном разрядники.

рассуждения))

Наката 1500км по велодорожке. До этого 500 км лыж зимой. На 3й разряд не еду. В группе удержался без проблем.

Цитата сообщения от dev81 отправленного 16 Июл, 2018 в 18:50

Наката 1500км по велодорожке. До этого 500 км лыж зимой. На 3й разряд не еду. В группе удержался без проблем.

вот это практика

Удалённый пользователь

Я тоже очень хотел и хочу принять участие в гонке, но боялся, что крайне рано мне посещать такие мероприятия и уверен, что это действительно правда) Но это обсуждение добавило уверенности, думаю, не только мне) Буду готовиться и постараюсь посетить хоть один этап) спасибо, что организовываете нечто подобное)