Цитата сообщения от velik отправленного 27 Июн, 2016 в 21:44

у меня ваша формула не работает, максимальный пульс который был в этом сезоне выше расчётного.

Спасибо за ответ, циферками не поделитесь??? Можно в личку.

Цитата сообщения от leshek отправленного 28 Июн, 2016 в 08:48

Мах чсс это работа на отрезке в километре на пределе, когда мощность начинает падать добавляем все что есть до отказа мышц. Перед пробой проехать разминку и выйти на пульса 150-160. Через пару дней пробу повторить. Формула эта для фитнеса, и с большой вероятностью мах чсс ваш будет выше расчетного, для здорового не тренированного миокарда.

Сегодня попробовал. Что-то не работает. Расчетный пульс 220-28-192. Сделал разминку, поднял пульс до 160-165, 1км+ проехал на 55км/ч+, пульс поднялся только до 189. 189 меньше расчетного 192.
Что делаю не так?
Через пару дней повторю, но может есть и другие варианты проверить?
P.S. Помню, зимой на станке выкрутил пульс до 200+. Не знаю, стоит ли этому верить. #)

Цитата сообщения от kai отправленного 28 Июн, 2016 в 17:23
Цитата сообщения от leshek отправленного 28 Июн, 2016 в 08:48

Мах чсс это работа на отрезке в километре на пределе, когда мощность начинает падать добавляем все что есть до отказа мышц. Перед пробой проехать разминку и выйти на пульса 150-160. Через пару дней пробу повторить. Формула эта для фитнеса, и с большой вероятностью мах чсс ваш будет выше расчетного, для здорового не тренированного миокарда.

Сегодня попробовал. Что-то не работает. Расчетный пульс 220-28-192. Сделал разминку, поднял пульс до 160-165, 1км+ проехал на 55км/ч+, пульс поднялся только до 189. 189 меньше расчетного 192.
Что делаю не так?
Через пару дней повторю, но может есть и другие варианты проверить?
P.S. Помню, зимой на станке выкрутил пульс до 200+. Не знаю, стоит ли этому верить. #)

Может все же через бег попробовать, при беге значения точно будут выше, в Вашем случае могут мышцы быстрее отказать, чем сердце вышло на макс. ( я не врач, только мое ИМХО)

Цитата сообщения от segun70 отправленного 28 Июн, 2016 в 18:30

Может все же через бег попробовать, при беге значения точно будут выше, в Вашем случае могут мышцы быстрее отказать, чем сердце вышло на макс. ( я не врач, только мое ИМХО)

а вы можете объяснить зачем это вам?
пульсовые зоны для бега и вело отличается, но если вам зоны для вело надо, то и пульс надо поднимать велом а не бегом
и да, все формулы приблизительные, т.к не учитывают физиологию конкретного человека
как уже вам ответили зоны считаются от пано, а не от макс пульса, на котором можно сыграть в ящик если перестараться
мои 31/194, но я более чем уверен, что 194 это не макс пульс, настоящий макс пульс лучше и не знать и не видеть никогда

еще пульс сильно зависит от погоды, состояния организма и кучи других факторов, и пульс 200 в помещении вполне могло быть, т.к. было душно, а на улице в +15 вы никогда такого же пульса не увидите

Удалённый пользователь

Раз уж такой загон по пульсу и т.д., то почему бы не обратиться с спортивному врачу? Рассчитают вам все, что нужно, и проконсультируют.

Цитата сообщения от idzmitry отправленного 28 Июн, 2016 в 22:27

Раз уж такой загон по пульсу и т.д., то почему бы не обратиться с спортивному врачу? Рассчитают вам все, что нужно, и проконсультируют.

Адресок не подскажете спортивного врача? Чтоб с велоэргометром, и лактат измерял.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от chizh отправленного 28 Июн, 2016 в 22:30

Адресок не подскажете спортивного врача? Чтоб с велоэргометром, и лактат измерял.

Буквально ОДИН врач все не сделает, но...
Республиканский центр спортивной медицины БФСО "Динамо" http://dynamo.by/main/publications/objects/rcsm1/all/rcsm8/
Республиканский научно-практический центра спорта http://medsport.by

Цитата сообщения от kai отправленного 28 Июн, 2016 в 17:23
Цитата сообщения от leshek отправленного 28 Июн, 2016 в 08:48

Мах чсс это работа на отрезке в километре на пределе, когда мощность начинает падать добавляем все что есть до отказа мышц. Перед пробой проехать разминку и выйти на пульса 150-160. Через пару дней пробу повторить. Формула эта для фитнеса, и с большой вероятностью мах чсс ваш будет выше расчетного, для здорового не тренированного миокарда.

Сегодня попробовал. Что-то не работает. Расчетный пульс 220-28-192. Сделал разминку, поднял пульс до 160-165, 1км+ проехал на 55км/ч+, пульс поднялся только до 189. 189 меньше расчетного 192.
Что делаю не так?
Через пару дней повторю, но может есть и другие варианты проверить?
P.S. Помню, зимой на станке выкрутил пульс до 200+. Не знаю, стоит ли этому верить. #)

После 1 км 55+ (что как бы соответствует кмс) нужно добавлять еще до полного мнгновенного отказа мышц, тоесть после плавного набора пульса резко ускорится. Мои показатели 32/199

Уважаемые, снова обращаюсь за советом. Спрашивать больше не у кого
Ковырял eBay и вот что нашел
Что выбрать, dura-ace или ротор? Или это равнозначные системы , выбирать по цвету? ))

надо сразу брать с SRM Dura-Ace
ну чтобы два раза не апгрейдить |-))
стильно модно молодежно