"Групповая терапия". Еженедельные тренировки (чт, пт), 100 км. Два уровня подготовленности.

Спасибо всем! Откололся первым(не хотел тормозить группу да и в этом темпе 100 км вряд ли бы выдержал). Следующую тренировку попробую дойти до конца или на сколько хватит сил. ( сил хватает на 200 -250 км со средней 30- 32).

Спасти группу нереально, мы уже знаем давно поэтому нет смысла спускаться, я сам в отвале и оказался, догребать тяжко.
Повторюсь: проехать ровно всем вполне реально, собирайтесь в будний день будем работать.
И не бойтесь крутить вертушку, она кажется в начале сложной. Всегда начинайте с небольшой скорости и все получится. Это дисциплинирует и технически формирует умение ездить в группе.

Цитата сообщения от бчб матрас отправленного 25 Июл, 2015 в 01:57

Спасибо всем! Откололся первым(не хотел тормозить группу да и в этом темпе 100 км вряд ли бы выдержал). Следующую тренировку попробую дойти до конца или на сколько хватит сил. ( сил хватает на 200 -250 км со средней 30- 32).

Ну нормально 250 со средней 32. Толстое Трололо

Я посмотрел, у некоторых техника работала совсем ненадлежащим образом. Кому лень, или у кого руки не доходят, или кто просто не умеет, милости прошу к профессиональному веломастеру - ко мне :)
Не рекламы ради, а помощи для +37529 553-57-25. :|)

Группа оказалась совершенно разношёрстной, я даже как-то такого не ожидал... Большой процент неопытных любителей, поэтому слишком рано все и рассыпались (по вине некоего неуёмного Патогена). В моих планах было покатать спокойно группу километров 20, а потом постепенно наращивать темп.
Если недовольных нет, то можно считать тренировка удалась.

Цитата сообщения от ярыч отправленного 23 Июл, 2015 в 15:41

Занимаешь полосу и поехал- 35 едется вполне себе -на горнике)

средняя ту ты монстр |-)) на расстоянии 115 км?

Цитата сообщения от ярыч отправленного 23 Июл, 2015 в 15:41

Занимаешь полосу и поехал- 35 едется вполне себе -на горнике)

тем более не налегке же забитый рюкзак и тубус со спином.

DmitryYakunin
Автор

Следующую тренировку планируем 6-7 августа. Возможны две группы по 5-6 человек, учитывая два разных класса велогонщиков.
Переименовываемся в "Групповую терапию", так как из-за особенностей Логойки и М1/Е30 до сентября в петлю маршрут собрать не получится.

Параметры те же: 100+ км, 32-36 средняя, от 5 чел.. маршрут с со спуском к Жукову лугу, горками Раубичей и Околицы, скоростным участком в сторону аэропорта и ветренной секцией обратно.

У меня новая цепь и кассета самосбор (из 9 и 10 ск), пытаюсь подружить. Журчала всю дорогу, действовала на нервы :)

Цитата сообщения от dmitryyakunin отправленного 26 Июл, 2015 в 01:55

Следующую тренировку планируем 6-7 августа. Возможны две группы по 5-6 человек, учитывая два разных класса велогонщиков.
Переименовываемся в "Групповую терапию", так как из-за особенностей Логойки и М1/Е30 до сентября в петлю маршрут собрать не получится.

Параметры те же: 100+ км, 32-36 средняя, от 5 чел.. маршрут с со спуском к Жукову лугу, горками Раубичей и Околицы, скоростным участком в сторону аэропорта и ветренной секцией обратно.

Скоростные люди нужны ?

DmitryYakunin
Автор
Цитата сообщения от alex8563 отправленного 26 Июл, 2015 в 15:03
Цитата сообщения от dmitryyakunin отправленного 26 Июл, 2015 в 01:55

Следующую тренировку планируем 6-7 августа. Возможны две группы по 5-6 человек, учитывая два разных класса велогонщиков.
Переименовываемся в "Групповую терапию", так как из-за особенностей Логойки и М1/Е30 до сентября в петлю маршрут собрать не получится.

Параметры те же: 100+ км, 32-36 средняя, от 5 чел.. маршрут с со спуском к Жукову лугу, горками Раубичей и Околицы, скоростным участком в сторону аэропорта и ветренной секцией обратно.

Скоростные люди нужны ?

Да, нужны.
Анонс чуть позже.

Group-therapy-2_2.jpg

Анонс: "Групповая терапия 2". (Северная петля 2)
Главная цель - работа, а не покатушка.

Серия тренировок (вторая тренировка) на дистанцию более 100 км с работой в группе и целевой скоростью в 32-38 км/ч. Пока вторая кольцевая полностью не открыта маршрут планируется по дорогам - Уручье МКАД - М2 Курган славы - Р80 Раубичи - М2 Курган Славы - Аэропорт - М2 Курган Славы - Р80 Раубичи - М2 Уручье. Везде отличная трасса, широкая обочина, приятный перепад высот с хорошим общим набором.

Дистанция: примерно 110 км, набор высоты - около 1000 м. Целевое время 2.50 - 3.10. Триатлеты, по желанию, забегаются 5-10 км после дистанции.

Старт 6-7 августа, в зависимости от погоды, в 17-50. Работа в группе по принципу - длиннейшие смены проводит сильнейший велосипедист, начинающие преимущественно в хвосте. Целевая средняя скорость - 32-34 км/ч при группе 3-4 человека, 34-35 км/ч в группе от 5 человек.
Или работа в двух группах, первая - любительская (групетто) с целевой 33-35 кмч, вторая - про-пелетон, целевая - 35-38 кмч.

До Кургана славы закатываемся со средней 35 кмч в общей группе, после поворота на Курган группа может разорваться на пелетон и групетто. Про-пелетон, как в перой тренировке либо жесткий отбор и высокая средняя, либо работа до 100 км. Групетто, спокойная, но сложная работа в 3ей зоне, со сменами.

Если участник чувствует, что 100 км - большая дистанция, или переработал в про-пелетоне на Кургане славы можно отделиться и "уйти" на Минск (общий набор будет примерно 55-60 км). Если захочется отдохнуть, то на пересечении М1-М2 можно остановиться, развернуться и отдохнуть 20 минут, пока группа выполнит полный круг, через Аэропорт.

Анонс на Аэробии. Там же все обновления и контакты:
http://aerobia.ru/ru/events/847

Событие на Страве:
https://www.strava.com/clubs/130502/group_events/65306

Предыдущее событие и отзывы:
http://aerobia.ru/ru/events/835

Карта - в приложении.

Пожелания, вопросы, контакты:
+375 29 777O787
Viber / Wattsapp / SMS / Call

у меня предолжение в ближаййший четверг (погода позволяет)
устроить мощную силовую тренировку
цель тренировки работа в комнаде и средняя в районе 37-39 км/ч
старт на брестской трассе едем до весты
на весте разворачиваемся и валим на минск
первые 10-15 км погреваемся, основная работа на 4 балла, и два отрезка по 10 км на 5 баллов

DmitryYakunin
Автор
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 26 Июл, 2015 в 18:58

у меня предолжение в ближаййший четверг (погода позволяет)
устроить мощную силовую тренировку
цель тренировки работа в комнаде и средняя в районе 37-39 км/ч
старт на брестской трассе едем до весты
на весте разворачиваемся и валим на минск
первые 10-15 км погреваемся, основная работа на 4 балла, и два отрезка по 10 км на 5 баллов

Тема отличная. но я пока еще не такого уровня.
Однако слюнки текут..

Как показала ТКП лучшее время это среда-четверг. В пятницу много планов.