Автор

Доброго здоровья.
Имеется 500 американских долларов, которые готов потратить на двухколесного друга. Ввиду того, что сильно в этом деле не разбираюсь, требования совсем небольшие: ростовка М (18, рост 170-175), диски, горный, в хорошем состоянии. Склоняюсь все же к б/у.
Буду рад выслушать предложения. Спасибо.

Цитата сообщения от sanya_m отправленного 23 Окт, 2010 в 19:47

Доброго здоровья.
Имеется 500 американских долларов, которые готов потратить на двухколесного друга. Ввиду того, что сильно в этом деле не разбираюсь, требования совсем небольшие: ростовка М (18, рост 170-175), диски, горный, в хорошем состоянии.
Буду рад выслушать предложения. Спасибо.

За эти деньги можно взять вполне приличный аппарат. как новый, так тем более и б/у.
единственное - вам про дисковые тормоза кто-то глупость сказал. комплект нормально работающих дисковых тормозов стоит от 150 долларов. посему куда разумнее брать ви-брейки. а в остальном, если хотите брать новый, то вам сюда https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/pomogite-vybrat-velik-arhiv-2010-goda/
если не прочь взять б/у классом выше, то можно в барахолке найти за осень-зиму кучу вариантов. но при выборе заручитесь помощью тех, кто сможет оценить реальное состояние б/у велосипеда и прикинуть сумму на возможные доработки.

если что, помочь в этом могу я. думаю многие также в состоянии безвозмездно помочь страждущему, потому как все когда-то покупали себе велосипед.

комплект нормально работающих дисковых тормозов стоит от 150 долларов. посему куда разумнее брать ви-брейки

нормальность относительное понятие
на бу байке за 5 сотен можно ожидать адекватных тормозов. пусть ТС лучше почитает вмякие мнения на эту тему
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/Disc-VS-V-brake/

Удалённый пользователь

б/у за адекватную цену почти нет, хотя в М ростовке возхможно, что ситуацию получше будет.
так что либо новый, либо почти по той же цене б/у.

Автор

Подредактировал слегка первое сообщение. Предпочтение не новому велосипеду и с дисковыми тормозами. Мериду в соседней ветке видел. Была бы с дисками, рассматривал бы возможность покупки.

Цитата сообщения от sanya_m отправленного 24 Окт, 2010 в 11:41

Мериду в соседней ветке видел. Была бы с дисками, рассматривал бы возможность покупки.

Как я вижу, там спереди дисковый и рама сзади имеет крепление для дискового тормоза. Так что если станет критично - заменишь потом.

Да и цена кстати вполне приличная, чтобы можно было взять новый.

Вот первый же заход в веломир дал такие результаты на новые до 500 у.е.:

Specialized Hardrock Disc E
Specialized Hardrock Disc US
Specialized Hardrock Disc US blue
Giant Escaper disk 2011
Trek 3900 D E
Giant Rincon Disc US 2011
Giant Yukon disk US 2011
Trek 4300 D

Все с дисками и... в хорошем состоянии ;) Гидравлику за эту цену на новом вряд ли возьмешь, да и по вилкам выбирать надо, воздушки точно не будет, а масло может. Но в целом можешь купить новый вел.

Автор

Я придерживаюсь мнения, что лучше взять немного б/у, но в хорошем состоянии, чем новый. Все из-за нехватки финансов...
За помощь спасибо. Буду смотреть, читать, анализировать, думать.

А что уважаемые форумчане скажут по этому поводу: baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2031503

Цитата сообщения от sanya_m отправленного 24 Окт, 2010 в 15:49

Я придерживаюсь мнения, что лучше взять немного б/у, но в хорошем состоянии, чем новый.

Согласен. За ту же цену можно взять что-то поинтереснее, но БУ надо внимательно пересмотреть на явные и скрытые дефекты, с учетом предпочитаемого стиля катания. Иначе может оказаться, что сумма на замену деталей сожрет все сэкономленное.

джайнт по ссылке немного выбивается из бюджета, но за эти деньги нормальный вел.
если конечно вопрос про джайнт :]
для начинающего имхо лучше хардтэйл

Цитата сообщения от ziliboba отправленного 24 Окт, 2010 в 21:57

я бы присмотрелся к этому

Вел интересный. Вот только вопрос стоит о дисковых тормозах. А там вибряки.

Автор

М... Если закрыть глаза на Вибрейки и, возможно, ростовку, достойный ли велосипед за эти деньги? ( https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodam-custom-mtv-na-baze-Corratec-X-Vert-.-prodan--/ ).