FAQ: "сага о интернет покупках".

Цитата сообщения от finn отправленного 9 Май, 2013 в 00:42
Цитата сообщения от fut отправленного 7 Май, 2013 в 00:31
Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Май, 2013 в 00:13

кто нить читает тему?

да всем пофиг, лучше спросить лишний раз чем прочитать две строчки.
Вылечить это возможно только игнорированием таких вопросов, ответы на которые уже давно даны.

  1. на поехоле так и не работает нормально поиск, как на том же 4pda
  2. вы нифига не сделали тут своего роду "шапку темы" наподобие как на онлайнере и 4пда, где всё самое главное. 115 страниц перечитывать - дело конечно занятное, но я - пас.
  3. не надо быть или казаться умными занудами, будьте проще :)

с уважением.

гугловским поиском находил все, что нужно

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Май, 2013 в 01:36

хотите быстро получать посылки с чейна? заказывайте емс-ом ;)

http://search.belpost.by/#EE180053603GB

Parcel Force всегда с доплатой или с какой-то суммы можно нахаляву?

Цитата сообщения от vazab отправленного 15 Май, 2013 в 02:31

Parcel Force всегда с доплатой или с какой-то суммы можно нахаляву?

Два раза, что заказывал в этом году с Чейна, пришло EMS'ом. Доставка была бесплатной, причем второй раз сумма заказа была чуть больше чем нужно на бесплатную доставку.

Цитата сообщения от vazab отправленного 15 Май, 2013 в 02:31
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Май, 2013 в 01:36

хотите быстро получать посылки с чейна? заказывайте емс-ом ;)

http://search.belpost.by/#EE180053603GB

Parcel Force всегда с доплатой или с какой-то суммы можно нахаляву?

от суммы вообще не зависит, читаем http://www.chainreactioncycles.com/Help.aspx?HelpTopicID=112

Есть такие интересные китайцы lightinginthebox, в велоразделе которых иногда можно встретить неплохие вещи по доступной цене. Год назад, первая тестовая посылка шла оттуда практически ровно два месяца. В этот раз они сразу дней десять тормозили с формированием посылки, а затем, видать, решили компенсировать потерянное время и зафигачили посылку через UPS - в итоге через два дня она в аэропорту. И в первом и во втором случае была выбрана "Супер экономичная доставка" (к слову, не бесплатная). В общем, если будете с ними связываться — будьте предельно внимательны и осторожны.

В саге бывают и трагические моменты:
раз
В здании "Почты России" на Варшавском шоссе сгорели международные посылки из Китая и Кореи. Как свидетельствуют очевидцы, завалы после пожара сотрудники почты разгребают бульдозером.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/05/15/1128792.html

два
Адресатам сгоревших, в результате пожара в здании главного офиса на Варшавском шоссе в Москве, писем и посылок ФГУП «Почта России» не планирует выплачивать компенсации.

три

четыре
Случайно проходя мимо обнаружил в овраге близ своей деревни кучу посылок от Почты России
Спустился посмотреть поближе.

Нашел прикольное решение в комменте:

Недавно хотел заказать телефон из США через посредников, прочитал на сайте посредников, что экспериментируют с упаковкой: заливают в коробку монтажную пену, в нее уже коробку с телефоном, и всё, чтобы почтовикам сложнее коробку вскрыть было. А тут и вовсе отказались посылать гаджеты в Россию - слишком много воруют в наглую. Вот такая вот жесть, передумал я заказывать.

Привет.
Мож кто сталкивался с таким уже и есть способы решения.
Получил новую карту от ММ банка (у старой вышел срок) для интернет-платежей.
Номер тот-же, дата окончания и CSC-номер другие.
Попробовал на палке отредактировать данные карты, ругается зараза.

This credit card has been denied by the bank that issued your credit card.
For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department.
Or, you may want to try adding a different credit card.

Подскажите, если знаете, как решить.

Подскажите, кто заказывал с bike-discount.de. При заказе выбрать можно только DHL. Это тот DHL за которым в аэропорт потом ехать или это такой же DHL как на bike-components.de?

уж сколько раз твердили миру - читайте первую страницу хотя бы

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 23 Май, 2013 в 22:36

уж сколько раз твердили миру - читайте первую страницу хотя бы

Если это адресуется мне, то ткните меня носом на первой странице, где это написано

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 23 Май, 2013 в 23:11
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 23 Май, 2013 в 22:36

уж сколько раз твердили миру - читайте первую страницу хотя бы

Если это адресуется мне, то ткните меня носом на первой странице, где это написано

ну может там и нету, но за последние 5 листиков, раза 3 это спрашивали.

Вопрос знатокам.
Первая посылка дошла 2 мая с чайника, доставка через Royal Mail International, она не трэкается. Я не могу знать когда она пришла на нашу таможню.
Вторая посылка идет, через ту же доставку.
Вопрос, если она придет в этом месяце, в мае (большая вероятность), мне таможня врубит пошлину?
Какая есть статистика для этой доставки по прохождению нашей таможни?

Цитата сообщения от bering отправленного 24 Май, 2013 в 13:59

ИМХО 99% что посылка поступила на таможню в апреле

Я тоже так думал. Но последние события по доставке с чайна говорят о том что, таможня проходится за один день. Или я не прав? Поэтому и спрашивал про статистику относительно этого способа доставки