FAQ: "сага о интернет покупках".

Цитата сообщения от fut отправленного 27 Июн, 2014 в 03:05

А какие меры может принять отправитель, кроме как забанить Беларусь?Написать в спортлото, что бы быстрее ездили поезда и работала таможня?

А причём Беларусь, если посылку конфисковала почта отправителя?
Пускай со своей почтой сам разбирается.

может кому будет полезно/интересно, пришла рассылка на почту от компании-посредника:

Новые Правила Беспошлинного Ввоза

На этой неделе портал Правительства РФ опубликовал проект Постановления Правительства РФ, согласно которому беспошленный лимит ввоза покупок из зарубежных интернет магазинов будет изменен.

Какие новшества приготовило нам Правительство?

1) Месячные нормы ввоза товаров отменяются, вместо них вводятся нормы ввоза товаров, однократно доставляемых перевозчиком.

2) Размер лимита сокращается с ?1000 до ?150; а по весу - с 31кг. на одного Получателя до 10кг. на одного Получателя.

До вступления в силу проекта каждый Получатель может в течение месяца ввезти на территорию РФ товары в пределах ?1000 и 31 кг. без уплаты таможенных пошлин.

После вступления новых правил в силу суммарная стоимость посылок в месяц учитываться не будет, так что один Получатель сможет получать сколько угодно посылок в пределах ?150 или 10 кг каждая (в день), не уплачивая пошлин.

Мы ожидаем, что новые лимиты начнут применяться не ранее, чем 15 августа 2014 г.

Сегодня с мужиками напьемся, снимем девочек и будем кутить по злачным заведениям до самого утра...
Вы спросите, какой повод? Да просто ЧЕЙН ПРИШЕЛ! Всего-то 47 дней!
Но и это ещё не всё! BB7 отправленные с али 09.05.14 сегодня пришли в пункт обмена MINSK PI2!
Держись Минск! Держись печень! ^-^ :|) |-)_)

Оплатил 2-го числа на БК посылку, деньги с карточки снялись и посылка перешла в статус processing. А вчера вечером деньги на карточку вернулись... Это мне БК подарок сделали или банк? Посылка ещё висит с статусом processing.

Цитата сообщения от kvert отправленного 4 Июл, 2014 в 10:03

Оплатил 2-го числа на БК посылку, деньги с карточки снялись и посылка перешла в статус processing. А вчера вечером деньги на карточку вернулись... Это мне БК подарок сделали или банк? Посылка ещё висит с статусом processing.

подарок-- это когда почтальон в руки отдаст
мот в наличии не оказалось

Цитата сообщения от sacha отправленного 4 Июл, 2014 в 10:34
Цитата сообщения от kvert отправленного 4 Июл, 2014 в 10:03

Оплатил 2-го числа на БК посылку, деньги с карточки снялись и посылка перешла в статус processing. А вчера вечером деньги на карточку вернулись... Это мне БК подарок сделали или банк? Посылка ещё висит с статусом processing.

подарок-- это когда почтальон в руки отдаст
мот в наличии не оказалось

посылку шипнули и деньги молча списали :) (даже смс-кой не уведомили)

новая фишка белпочты

2014-07-07
04:27
MINSK PI
2
Прохождение по таможенной зоне (см. http://
declaration.belpost.by )

не дурите головы, мы не знаем что сейчас с вашей посылкой
Ну и сайт таможни положили этой ссылкой

Товарищи! кто знает, что за шляпа такая случилась, что мою посылку с чейна стоимостью 160 долларов, они же 117 евро, обложили данью в 180 тысяч рублей? Лимит на человека не превышен это 100%. Кому жаловаться, кому мозг выпиливать? может кто встречался с подобным беззаконием и произволом контролирующих органов???

Посмотри внимательно сумму в бумагах на пошлину, бывало, что они "путали" доллары и евро. Звонить и идти к таможенникам с инвойсом, посылку не забирать.

Цитата сообщения от teki отправленного 12 Июл, 2014 в 11:52

Посмотри внимательно сумму в бумагах на пошлину, бывало, что они "путали" доллары и евро. Звонить и идти к таможенникам с инвойсом, посылку не забирать.

а куда конкретно звонить? идти далеко, я в гомеле

wutisi
Автор
Цитата сообщения от fireproof отправленного 12 Июл, 2014 в 13:35
Цитата сообщения от teki отправленного 12 Июл, 2014 в 11:52

Посмотри внимательно сумму в бумагах на пошлину, бывало, что они "путали" доллары и евро. Звонить и идти к таможенникам с инвойсом, посылку не забирать.

а куда конкретно звонить? идти далеко, я в гомеле

На таможню, куда еще, ну или в спортлото.

Цитата сообщения от fireproof отправленного 12 Июл, 2014 в 11:51

Товарищи! кто знает, что за шляпа такая случилась, что мою посылку с чейна стоимостью 160 долларов, они же 117 евро, обложили данью в 180 тысяч рублей? Лимит на человека не превышен это 100%. Кому жаловаться, кому мозг выпиливать? может кто встречался с подобным беззаконием и произволом контролирующих органов???

Дружище берешь детализированную выписку из банка, едешь в Минскую региональную таможню, пишешь обращение и возвращаешь свои деньги, на все про всё месяц, мне так 211000 вернули |-))

Цитата сообщения от fireproof отправленного 12 Июл, 2014 в 13:35
Цитата сообщения от teki отправленного 12 Июл, 2014 в 11:52

Посмотри внимательно сумму в бумагах на пошлину, бывало, что они "путали" доллары и евро. Звонить и идти к таможенникам с инвойсом, посылку не забирать.

а куда конкретно звонить? идти далеко, я в гомеле

В региональную таможню в Гомеле 8\

Пришли мои тормоза с али. Калиперы BB7, роторы 160 G3, ручки FR5, адаптеры и комплект болтов. Никогда в руках ББ7 не держал и не ездил, но придраться просто не к чему. На мой взгляд - 100% оригинал. Встали и работают без проблем. Пришли в страшной помятой коробке, но калиперы аккуратно замотаны в пузырьки, роторы в бумажке были, почти идеально ровные. За весь комплект 77 уе. По-моему, это почти даром.

вопрос по российским инет-магазинам - от них, я так понимаю, растаможки в 140 баксов нету? вроде там лимиты от штукиевро и от 30 кг?
и в догонку - как лучше возить колесики и прочее от них? просто почта или есть варианты вкуснее без небесных цен/личных терок с попутками?