FAQ: "сага о интернет покупках".

Цитата сообщения от zviperz отправленного 23 Окт, 2014 в 16:15
Цитата сообщения от sub отправленного 23 Окт, 2014 в 16:02
Цитата сообщения от zviperz отправленного 23 Окт, 2014 в 15:50

Ребята, еще вопрос. На каком языке писать свои данные в bike-components.de и bike-discount.de?

на русском конечно
пусть немцы мозг поломают. а то расслабились, видишь ли, все им всё понятно пишут

Т.е. на английском?
Полный адрес типа такого Strasse / Nr. ul. Nezavisimosty / 1?
Куда вписывать номер квартиры?

для примера:
ul. Nezavisimosty / 1-123

И на BC в самом внизу страницы есть выбор языка интерфейса.

Цитата сообщения от yura1014 отправленного 23 Окт, 2014 в 16:21

нужно писать им в саппорт и просить, чтобы вручную применили ваучеры

Все получилось. При использовании карты ММБанка покупка компонентов состоялась. Почему АС CRC перестала дружить с Visa Virtuon мне не понятно. Но с БПС-СберБанк я дел больше иметь не хочу.

Цитата сообщения от bionique отправленного 23 Окт, 2014 в 20:29
Цитата сообщения от yura1014 отправленного 23 Окт, 2014 в 16:21

нужно писать им в саппорт и просить, чтобы вручную применили ваучеры

Все получилось. При использовании карты ММБанка покупка компонентов состоялась. Почему АС CRC перестала дружить с Visa Virtuon мне не понятно. Но с БПС-СберБанк я дел больше иметь не хочу.

странно, вчера оплачивал чейн виртуоном бпс банка. все норм было.
и кстати, сейчас чейн все простой почтой отправялет, не емс которая ?

Цитата сообщения от rys отправленного 23 Окт, 2014 в 22:28

странно, вчера оплачивал чейн виртуоном бпс банка. все норм было.
и кстати, сейчас чейн все простой почтой отправялет, не емс которая ?

А ваучерами при этом пользовались? Нет. Я ничего не понял, но с ММБанком все получилось.
А с БПС мне только дениги 30 дней размораживали после предыдущей неудачной попытки проделать эту покупку. Договор расторгнут, т.к. аналогичная процедура у ММБанка занимает 3-5 дней.
Всем успехов!

Ну что, кто-нибудь уже решился заказать что-нибудь на почти 200 евро? :)

ребята, кто нибудь в курсе в течении какого времени заказ с чейны поступает на нашу таможню?

Цитата сообщения от santiago отправленного 24 Окт, 2014 в 18:15

ребята, кто нибудь в курсе в течении какого времени заказ с чейны поступает на нашу таможню?

Из Китая или английского чейна? А то тебя не понять.
Ну а вообще, когда попадает в РБ - так сразу и на таможню.

Заказал на evanscycles посылку 30 августа на 119.57 EUR, оплатил евровой карточкой ровно 119.57 EUR. Сегодня посылка пришла и я попал на растоможку. В таможенном приходном ордере написана сумма 126.18 EUR.
В распечатке внутри посылки стоимость указана 119.57 EUR (99.64 GBP). А на самом посылочном пакете наклеена бумажка CN22 на которой написано Value (GBP) 99.65.
Есть ли шансы оспорить уплаченную пошлину? Эванс всегда на пакет клеит сумму в фунтах? Таможня смотрит именно на цену на форме CN22 или куда?

Проблема в курсовой разнице - Эванс посчитал по-своему и ввёл в заблуждение(сейчас курс реальный).Также за время ожидания посылки курс может измениться.На Чейне всё проще: купил в евро, инвойс в евро и т.д.
Какой ты рассчитывался карточкой, не имеет никакого значения :)

Цитата сообщения от kvert отправленного 25 Окт, 2014 в 00:19

Заказал на evanscycles посылку 30 августа на 119.57 EUR, оплатил евровой карточкой ровно 119.57 EUR. Сегодня посылка пришла и я попал на растоможку. В таможенном приходном ордере написана сумма 126.18 EUR.
В распечатке внутри посылки стоимость указана 119.57 EUR (99.64 GBP). А на самом посылочном пакете наклеена бумажка CN22 на которой написано Value (GBP) 99.65.
Есть ли шансы оспорить уплаченную пошлину? Эванс всегда на пакет клеит сумму в фунтах? Таможня смотрит именно на цену на форме CN22 или куда?

никаких шансов
смотрит на cn22 и по курсу нацбанка

Кто-нибудь заказывал товары с fasttech? Уже месяц ни слуху, ни духу о посылке. Трек-номера не дали (хотя посылка ~19$), на почту заглядываю через день - пусто. Сколько с оттуда в среднем идет посылочка?

Мне с 25 августа все еще едет - Hong Kong Post Surface Mail (Y)
Трек сразу выдали, даже фотографию пакета с адресом и номером трека прислали.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 26 Окт, 2014 в 15:12

Кто-нибудь заказывал товары с fasttech? Уже месяц ни слуху, ни духу о посылке. Трек-номера не дали (хотя посылка ~19$), на почту заглядываю через день - пусто. Сколько с оттуда в среднем идет посылочка?

месяц не срок. Электронику китайцы любят слать через всякие сингапуры, германии, голландии и прочих псредников. А это всё склады и погрузки-разгрузки
Вам домой уведомления не доносят?

Цитата сообщения от vozovsky отправленного 24 Окт, 2014 в 16:52

Ну что, кто-нибудь уже решился заказать что-нибудь на почти 200 евро? :)

Да.На что такое страшное тут надо решиться? :) С субботы беларуски народ уже получает по 200 без пошлин.