FAQ: "сага о интернет покупках".

Цитата сообщения от santiago отправленного 21 Дек, 2014 в 21:14

была оплата через paypal рублевой карточкой в chainreactioncycles 18.12.2014 - комиссию сняли 20.12.2014 :(

Какой банк?Видимо, это вольная трактовка свежего постановления вашим банком :)
Оплачивал рублёвой Белинвест тоже 18-го, никаких комиссий.Списание 20-м числом.

Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Дек, 2014 в 21:26
Цитата сообщения от yu отправленного 21 Дек, 2014 в 21:18

Cherish, быть такого не может.

Ну я тоже удивлен. Говорит, баланс проверял до и после заказа, сняли только стоимость заказа.

дата покупки?
банк может снять задним числом.

Гы
Покупал носки на ебей палкой-- отказано эмитетом банка.
На сайте нашёл новость

Приорбанк, привет

Цитата сообщения от vazab отправленного 21 Дек, 2014 в 21:33

дата покупки?
банк может снять задним числом.

Сегодня, говорит, заказывал. Правда на карточке денег было ровно на покупку. Я сказал, что возможно снимут потом задним числом.

Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Дек, 2014 в 21:59
Цитата сообщения от vazab отправленного 21 Дек, 2014 в 21:33

дата покупки?
банк может снять задним числом.

Сегодня, говорит, заказывал. Правда на карточке денег было ровно на покупку. Я сказал, что возможно снимут потом задним числом.

Не волнуйтесь, у всех снимут:)
Не у всех банков была программа способная оперативно тырить 30%. Приор, вон, сразу начал. Некий коммерческий банк(статья тут.бай) пообещал с 20-го числа тырить, остальные ищут программиста)

Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Дек, 2014 в 18:24
Цитата сообщения от andrey_v отправленного 21 Дек, 2014 в 18:17
Цитата сообщения от yu отправленного 21 Дек, 2014 в 12:17

Если счет в иностранной валюте, комиссии не будет.

т.е. по вашему я могу пополнить валютную карточку рублми, а потом снять с нее доллары, например, в банке, не заплатив при этом комиссии?

Нет, если пополнить долларами и расплатиться в инет магазине, то комиссии не будет. а если пополнять рублями, то это как операция покупки валюты и будет комиссия.
По поводу комиссии-друг писал, что покупал на али обычной рублевой картой, но комиссию не сняли.

19-го пополнял долларовую карту рублями (БПС-Сбербанк), 20-го это сделать уже невозможно было... Т.е. сейчас валютные карточки можно пополнить только валютой :-/

Заказал на али посылочку, китаец дал трек-номер, который нигде не трекается - ругается на его формат. С другой стороны, у него куча отзывов что все в порядке и посылка пришла. Как быть - начать ругаться или не стоит?

Мдя, вовремя я успел затариться до +30%...

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 22 Дек, 2014 в 09:08

Заказал на али посылочку, китаец дал трек-номер, который нигде не трекается - ругается на его формат. С другой стороны, у него куча отзывов что все в порядке и посылка пришла. Как быть - начать ругаться или не стоит?

Мдя, вовремя я успел затариться до +30%...

обычно китайцы не только дают кривые номера, но и ссылку на какую-нибудь почту, где этот номер отслеживается.
Бывает и без ссылки. Тогда только ждать и верить

Цитата сообщения от sacha отправленного 22 Дек, 2014 в 09:14
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 22 Дек, 2014 в 09:08

Заказал на али посылочку, китаец дал трек-номер, который нигде не трекается - ругается на его формат. С другой стороны, у него куча отзывов что все в порядке и посылка пришла. Как быть - начать ругаться или не стоит?

Мдя, вовремя я успел затариться до +30%...

обычно китайцы не только дают кривые номера, но и ссылку на какую-нибудь почту, где этот номер отслеживается.
Бывает и без ссылки. Тогда только ждать и верить

Он дал ссылку на 17track.net, но и там или я не разобрался, или не трекается.

Может кто знает как будут считать курс при превышении 200 евро? Это с учетом новых "веяний" при покупке валюты.

Цитата сообщения от avlass66 отправленного 22 Дек, 2014 в 14:49

Может кто знает как будут считать курс при превышении 200 евро? Это с учетом новых "веяний" при покупке валюты.

При превышении 200 евро придёться заплатить пошлину, которая считается на основе курсов валют нацбанка.Слово "покупка" есть в тексте?

и почта снимает какой то сбор
мне выставили счет на вокзальной, 22 при получении с превышением лимита - за превышение лимита % + за оформление таможней 5 евро+почтовый какой то сбор в районе 40 000-45 000

Цитата сообщения от santiago отправленного 23 Дек, 2014 в 13:31

и почта снимает какой то сбор
мне выставили счет на вокзальной, 22 при получении с превышением лимита - за превышение лимита % + за оформление таможней 5 евро+почтовый какой то сбор в районе 40 000-45 000

Это за денежный перевод таможне через почту.Его можно не платить, оплатив пошлину в банке :)

Цитата сообщения от vazab отправленного 23 Дек, 2014 в 13:55
Цитата сообщения от santiago отправленного 23 Дек, 2014 в 13:31

и почта снимает какой то сбор
мне выставили счет на вокзальной, 22 при получении с превышением лимита - за превышение лимита % + за оформление таможней 5 евро+почтовый какой то сбор в районе 40 000-45 000

Это за денежный перевод таможне через почту.Его можно не платить, оплатив пошлину в банке :)

дали платежки и сказали принести 3 чека - получается почта развела на деньги :(

Цитата сообщения от santiago отправленного 23 Дек, 2014 в 14:01
Цитата сообщения от vazab отправленного 23 Дек, 2014 в 13:55
Цитата сообщения от santiago отправленного 23 Дек, 2014 в 13:31

и почта снимает какой то сбор
мне выставили счет на вокзальной, 22 при получении с превышением лимита - за превышение лимита % + за оформление таможней 5 евро+почтовый какой то сбор в районе 40 000-45 000

Это за денежный перевод таможне через почту.Его можно не платить, оплатив пошлину в банке :)

дали платежки и сказали принести 3 чека - получается почта развела на деньги :(

да, они навязывают свои услуги так :)
Лично оплачивал счета с Вокзальной, надо только пройти на Кирова, 2 в здании вокзала оплату не принимает отделение :)