FAQ: "сага о интернет покупках".

Цитата сообщения от fut отправленного 19 Фев, 2015 в 04:58
Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Фев, 2015 в 02:20

Жду следующую, попросил наклеить инвойс снаружи и указать отправителем магаз. Пусть только попробуют всучить мне это уведомление :)

Это не нововведение, не один раз заполнял подобную хрень, если приходило из ебея/частного лица.

заполнял такое очень давно на посылки из США, но это было лет 10 тому назад, что типа безвозмездная материальная помощь.

тогда прямо на этой бумаги и писал "покупка в интернет магазине"

Цитата сообщения от fut отправленного 19 Фев, 2015 в 04:58
Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Фев, 2015 в 02:20

Жду следующую, попросил наклеить инвойс снаружи и указать отправителем магаз. Пусть только попробуют всучить мне это уведомление :)

Это не нововведение, не один раз заполнял подобную хрень, если приходило из ебея/частного лица.

значит почта работает абы как, ибо до этих двух посылок было штук 5 таких же с того же магаза также оформленных - ничего не заполнял.

Ребята кто заказывал с польского Allegro? Есть ли какие нибудь проблемы?

Если я сегодня вечером сделаю заказ на BD, есть ли хоть малейшая вероятность, что посылка на таможне отметится этим месяцем? (мне этого никак нельзя)

Цитата сообщения от bering отправленного 26 Фев, 2015 в 12:43

Если я сегодня вечером сделаю заказ на BD, есть ли хоть малейшая вероятность, что посылка на таможне отметится этим месяцем? (мне этого никак нельзя)

да куча вариантов, чего париться-то

Цитата сообщения от руслан 1972 отправленного 19 Фев, 2015 в 23:45

Ребята кто заказывал с польского Allegro? Есть ли какие нибудь проблемы?

Есть люди на формуе, которые могут помочь оттуда вытащить без проблем.

Удалённый пользователь

Будьте бдительны!
... С учетом изложенного с 10 марта 2015 года изменяются подходы к отнесению перемещаемых физическими лицами товаров к товарам для личного пользования, в части, установления возможности ввоза в качестве товаров для личного пользования: ...

http://gtk.gov.by/ru/press-center/news/strongvnimaniju-fizicheskix-litsstrong_i_6049.html

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 4 Мар, 2015 в 18:22

Будьте бдительны!
... С учетом изложенного с 10 марта 2015 года изменяются подходы к отнесению перемещаемых физическими лицами товаров к товарам для личного пользования, в части, установления возможности ввоза в качестве товаров для личного пользования: ...

http://gtk.gov.by/ru/press-center/news/strongvnimaniju-fizicheskix-litsstrong_i_6049.html

мы вот как раз на работе спорили, это касается почтовых отправлений или только личного перемещения через границу?

"характер, количество товаров, частота пересечения лицом и (или) перемещения им товаров через таможенную границу."
Думаю почты это не касается. Надеюсь :(
Главное, велики же все еще можно без вопросов?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 4 Мар, 2015 в 19:14

почтовых отправлений не касается

Есть сомнение, т.к. "(или) перемещения им товаров через таможенную" как раз может быть препятствием послать посылку с лимитируемым изделием.
Опять же, если это покупка, то она лимитируется на ввоз.

Многое будет зависеть от трактовки. С другой стороны, это всё придумано, наверняка, не для ограничения, но для обложения дополнительными взысканиями средств.

Проблема - не могу зайти в экаунт на Чейне. Говорит, неверный пароль... Ну неверный, так неверный, буржуям виднее... Жму "типа забыл", ввожу мыло, приходит ссылка на сброс. Ввожу 2 раза новый пароль, ответ - "ссылка устарела" =8O Куда дальше думать?

Цитата сообщения от grover74 отправленного 8 Мар, 2015 в 12:48

Проблема - не могу зайти в экаунт на Чейне. Говорит, неверный пароль... Ну неверный, так неверный, буржуям виднее... Жму "типа забыл", ввожу мыло, приходит ссылка на сброс. Ввожу 2 раза новый пароль, ответ - "ссылка устарела" =8O Куда дальше думать?

повторить вход с первым паролем, потом со вторым
снова нажать "забыл пароль"
повторить вход с первым паролем, потом со вторым, потом с третьим
снова нажать "забыл пароль"
повторить вход с первым паролем, потом со вторым, потом с третьим, потом с четвёртым
.......
если надоело, написать в тех поддержку или попробовать цепочку действий(см выше) завтра

Доброго дня!

Может быть кто-то подскажет чем к нам приходит почта ocs worldwide высланная из Великобритании? В конце прошлого года это было почему-то DHL :-(