FAQ: "сага о интернет покупках".

Цитата сообщения от edthehead отправленного 4 Мар, 2015 в 18:46

"характер, количество товаров, частота пересечения лицом и (или) перемещения им товаров через таможенную границу."
Думаю почты это не касается. Надеюсь :(
Главное, велики же все еще можно без вопросов?

Если по букве, то союз "ИЛИ" указывает на то, что закон в данном случае относиться и к товарам перемещаемым через таможенную границу без пересечения лицом этой самой границы. Если это не почтой, то как еще возможно перевести товар через границу не пересекая ее самому?

Может кто подскажет , сделал заказ с BD , на мыло прислали , что мой заказ отпрален только кинули № заказа, а не трек как раньше, что за фигня ??? Доставка с Дойче почта DHL - посылки-номер: 432650953260, или ещё будет трек код ^-^

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 24 Мар, 2015 в 17:02

Может кто подскажет , сделал заказ с BD , на мыло прислали , что мой заказ отпрален только кинули № заказа, а не трек как раньше, что за фигня ??? Доставка с Дойче почта DHL - посылки-номер: 432650953260, или ещё будет трек код ^-^

это и есть трек-код, только DHL, чуть позже на странице отслеживания появится трек в международном формате

Цитата сообщения от bering отправленного 24 Мар, 2015 в 17:06
Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 24 Мар, 2015 в 17:02

Может кто подскажет , сделал заказ с BD , на мыло прислали , что мой заказ отпрален только кинули № заказа, а не трек как раньше, что за фигня ??? Доставка с Дойче почта DHL - посылки-номер: 432650953260, или ещё будет трек код ^-^

это и есть трек-код, только DHL, чуть позже на странице отслеживания появится трек в международном формате

Спасибо!!!! :D

Цитата сообщения от sailor отправленного 25 Мар, 2015 в 09:02

Поздравляю нас, господа! Пришел белый пушной зверек

ещё ничего не ясно. Они просто хотят это сделать. Как это реализовать они ещё не придумали.
Но барыг, считаю, надо упорядочивать!

Вот как не сможешь без налогов прикупить себе сумочку с али, так посмотрим, как заговоришь.

Самое печальное во всем этом это то, что лишают права выбора. Те же велозачасти и аксесуары приходится покупать в немецких интернет-магазинах и в Китае в основном потому, что в наших магазинах ничего такого не найдешь. И тут даже все дело не в более низкой стоимости, а в том, что у нас на рынке просто ничего нет, а если и есть, то не то, что нужно.
Ту же самую велоодежду практически невозможно купить, просто зайдя в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ веломагазин: или ничего нет, или нет нужного размера.
Да что уж тут говорить, если нормальный багажник на найнер с дисковыми тормозами у нас днем с огнем не сыщешь.
Вон, даже Stahlberg не может найти такую мелочь, как замочек для 10 ск. цепи в наших магазинах. А в зарубежных не только есть замочек, но еще можно выбрать по цвету и производителю.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 25 Мар, 2015 в 10:15

Самое печальное во всем этом это то, что лишают права выбора. Те же велозачасти и аксесуары приходится покупать в немецких интернет-магазинах и в Китае в основном потому, что в наших магазинах ничего такого не найдешь. И тут даже все дело не в более низкой стоимости, а в том, что у нас на рынке просто ничего нет, а если и есть, то не то, что нужно.
Ту же самую велоодежду практически невозможно купить, просто зайдя в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ веломагазин: или ничего нет, или нет нужного размера.
Да что уж тут говорить, если нормальный багажник на найнер с дисковыми тормозами у нас днем с огнем не сыщешь.
Вон, даже Stahlberg не может найти такую мелочь, как замочек для 10 ск. цепи в наших магазинах. А в зарубежных не только есть замочек, но еще можно выбрать по цвету и производителю.

А в чём дело то =8O

Цитата сообщения от sacha отправленного 25 Мар, 2015 в 09:07
Цитата сообщения от sailor отправленного 25 Мар, 2015 в 09:02

Поздравляю нас, господа! Пришел белый пушной зверек

ещё ничего не ясно. Они просто хотят это сделать. Как это реализовать они ещё не придумали.
Но барыг, считаю, надо упорядочивать!

Кто такие барыги? Только те кто не оформил ИП и банчит потиху?
Как упорядочить?
Зачем упорядочивать?

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 25 Мар, 2015 в 10:15

Самое печальное во всем этом это то, что лишают права выбора.

Все будут ездить на аистах.

Цитата сообщения от sacha отправленного 25 Мар, 2015 в 09:07

ещё ничего не ясно. Они просто хотят это сделать. Как это реализовать они ещё не придумали.
Но барыг, считаю, надо упорядочивать!

никакой барыга при месячном лимите в 200 евро не сможет построить бизнес с доходом. (может дополнительных доход порядка 50 уе в месяц и получится ... но это капля в море)

Цитата сообщения от micolik отправленного 25 Мар, 2015 в 10:44
Цитата сообщения от sacha отправленного 25 Мар, 2015 в 09:07

ещё ничего не ясно. Они просто хотят это сделать. Как это реализовать они ещё не придумали.
Но барыг, считаю, надо упорядочивать!

никакой барыга при месячном лимите в 200 евро не сможет построить бизнес с доходом. (может дополнительных доход порядка 50 уе в месяц и получится ... но это капля в море)

Вот именно. Поэтому новый закон, каким бы он не был, больнее стукнет по простым юзверям.

Цитата сообщения от micolik отправленного 25 Мар, 2015 в 10:44

никакой барыга при месячном лимите в 200 евро не сможет построить бизнес с доходом. (может дополнительных доход порядка 50 уе в месяц и получится ... но это капля в море)

А теперь представляем сотни-тысячи таких с каплями в море.
Да еще и море модниц и модников, заказывающих труселя и сапоги.
Последние разы, когда еще ходил на почту за веломелочевкой, регулярно видел женщин с коробками явно с обувью и шмотом.

Цитата сообщения от sailor отправленного 25 Мар, 2015 в 10:48
Цитата сообщения от micolik отправленного 25 Мар, 2015 в 10:44
Цитата сообщения от sacha отправленного 25 Мар, 2015 в 09:07

ещё ничего не ясно. Они просто хотят это сделать. Как это реализовать они ещё не придумали.
Но барыг, считаю, надо упорядочивать!

никакой барыга при месячном лимите в 200 евро не сможет построить бизнес с доходом. (может дополнительных доход порядка 50 уе в месяц и получится ... но это капля в море)

Вот именно. Поэтому новый закон, каким бы он не был, больнее стукнет по простым юзверям.

+100
как всегда все ограничительные/запретительные "законы" накрывают простой народ . (особенно в нашем белсовке) !!
стадо...

"Илита" у нас по своим законам "выживает" ...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 25 Мар, 2015 в 10:51
Цитата сообщения от micolik отправленного 25 Мар, 2015 в 10:44

никакой барыга при месячном лимите в 200 евро не сможет построить бизнес с доходом. (может дополнительных доход порядка 50 уе в месяц и получится ... но это капля в море)

А теперь представляем сотни-тысячи таких с каплями в море.
Да еще и море модниц и модников, заказывающих труселя и сапоги.
Последние разы, когда еще ходил на почту за веломелочевкой, регулярно видел женщин с коробками явно с обувью и шмотом.

ну так покупай в драгон байке себе и в мегатопе жене !! |-))
поддержи ацечества и его карман (скорее их карман - у кормушки много собирается... :] )