FAQ: "сага о интернет покупках".

Цитата сообщения от cherish отправленного 14 Авг, 2015 в 17:19

http://finance.tut.by/news460368.html

Абсолютно пофик, если расходы не превышают доходы.

Добрый день.

Как поживает доставка в Беларусь при покупке на wiggle.com.
Знаю, что она уже доступна (чего, по-моему, не было тройку лет назад), а вот сколько она займет по времени и деньгам не знаю.

Цитата сообщения от arthur отправленного 17 Авг, 2015 в 22:36

Добрый день.

Как поживает доставка в Беларусь при покупке на wiggle.com.
Знаю, что она уже доступна (чего, по-моему, не было тройку лет назад), а вот сколько она займет по времени и деньгам не знаю.

По цене все написано на сайте, от $161 доставка бесплатная.
Пока рекорд времени доставки: в пятницу заказ - в понедельник на руках.

d9909-clip-14kb.png

Ребят, подскажите: где забирать, когда забирать, куда они уведомляют и кто вообще везет?

Вроде как приехало все и даже попытались доставить, но куда и куда уведомили (звонков не было, писем не было, бумажек в ящике не было и в дверь никто не звонил).

Почта сказала "ааа, так это еще на таможне и нам привезут если только меньше 2кг посылка, а если больше, то сразу вам домой". Отсюда вопрос кто привезет.

Какая там вообще схема?

PS http://bike-components.de/

приедет на вокзальную 22 и вам позвонят и спросят, в какое время привозить домой
если есть желание, можно самому там забрать

Цитата сообщения от bering отправленного 31 Авг, 2015 в 14:24

приедет на вокзальную 22 и вам позвонят и спросят, в какое время привозить домой
если есть желание, можно самому там забрать

Просто интересно куда они там доставить пытались и куда уведомили, если я был дома все это время и никаких бумажек нету.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от headcrash отправленного 17 Авг, 2015 в 23:56
Цитата сообщения от arthur отправленного 17 Авг, 2015 в 22:36

Добрый день.

Как поживает доставка в Беларусь при покупке на wiggle.com.
Знаю, что она уже доступна (чего, по-моему, не было тройку лет назад), а вот сколько она займет по времени и деньгам не знаю.

По цене все написано на сайте, от $161 доставка бесплатная.
Пока рекорд времени доставки: в пятницу заказ - в понедельник на руках.

мой рекорд - 45 дней. в течение этого срока ходил на почту узнавать, где посылка.
в итоге в 7 утра позвонила некая ЖЭНШЧЫНА (кто, откуда, не представилась), и соответствующим тоном сообщила, что посылка вообще-то залежалась и сегодня последний день, иначе её отправят обратно. спасибо, что вообще позвонили |-)) так-то у меня уже есть опыт отправленной назад посылки на "мелочную" сумму в 15 долла (с другого сайта), что вообще характеризует белпочту с их бумажками.
по итогу, с виггла ничего не заказываю.
доставило то, что бумажка-уведомление о посылке действительно появилось в ящике, но я уже не помню, было ли на момент звонка жэншчыны.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 6 Май, 2015 в 12:25
Цитата сообщения от yura1014 отправленного 6 Май, 2015 в 11:14

нормальная ситуация, у нас на почте иногда вообще не приходят извещения, хотя посылка лежит уже почти месяц в отделении, спасают трек-номера. Как-то прислали извещение, я через неделю зашел, а посылка уже уехала, тк месяц лежала у них //-(

Надо им написать в книжку, переговорить с заведующим, позвонить на горячую линию, если такая есть. Не нужно стесняться, они же не думают о других.
Я тут как-то построил старшего по почте, за второе извещение без первого, так на следующий день и первое пришло (чмушники). Если пропускать, то будут буреть, успокаивая себя, дескать какая зарплата, такая и работа. Однако свалить и дать место нормальным порядочным не спешат.

Удалённый пользователь

На Я.Мавра пояснили, что к небольшим посылкам и иностранным не относится. На вопрос: "Где это прочитать и почему на извещении написано обратное?" "ответственная" сотрудница пояснила, что всего не напечатаешь на небольшом бланке.

есть обод: http://www.remerx.cz/masterdisc-7320-622-ba-nyt-/-32_2?
Посредники просят 40-50уе при стартовой цене 14уе.
Не то что бы денег жалко, просто увеличение цены втрое нипонятно.

Может есть еще варианты как купить?

Цитата сообщения от 40\° отправленного 8 Сен, 2015 в 10:47

есть обод: http://www.remerx.cz/masterdisc-7320-622-ba-nyt-/-32_2?
Посредники просят 40-50уе при стартовой цене 14уе.
Не то что бы денег жалко, просто увеличение цены втрое нипонятно.
Может есть еще варианты как купить?

а что в нем такого особенного?

Цитата сообщения от 40\° отправленного 8 Сен, 2015 в 10:47

есть обод: http://www.remerx.cz/masterdisc-7320-622-ba-nyt-/-32_2?
Посредники просят 40-50уе при стартовой цене 14уе.
Не то что бы денег жалко, просто увеличение цены втрое нипонятно.

Может есть еще варианты как купить?

навар и крупногабаритная коробка,
по ~20$ их полно во всех соседних странах

собрал заказ на 200.09 евро, могут быть проблемы при растаможке?

Цитата сообщения от барсик отправленного 8 Сен, 2015 в 22:16

собрал заказ на 200.09 евро, могут быть проблемы при растаможке?

Очень интересно узнать будет развитие событий