Туризм и спорт в Беларуси. Свободный сайт для планирования событий спортивной и туристической тематики. Здесь те, кто гоняет во всю мощь.
90 метров точность данных по NIMA DTED (сетка 30")
а у SRTM заявлена именно 9 метров (сетка 3")
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=plt&site=forum.poehali.net
Ха.. как просто оказывается . Я же искал тип файлов plt. а нужно было просто слово plt .
И есть данные о высотах по треку, полученному с GPS (точность около 3 метров).
Слишком крутой gps . Для гражданского пользования точность определения координат за городом - десятки метров. А высоты - еще меньше.
Ну про десятки метров - это ты загнул :)
А про высоту да, там точность плюс-минус лошать.
по паспорту заявлено именно так - 2 метра на плоскости, 3 метра по высотам, не вижу причин не доверять. В лесу может и меньше будет точность, в зависимости от кол-ва доступных спутников
90 метров точность данных по NIMA DTED (сетка 30")
а у SRTM заявлена именно 9 метров (сетка 3")
так, средний радиус земли 6378.137 км
(6378137*2*pi/(360*60*60))*3 = 92.766242327
т.е. все-таки примерно 90 метров на экваторе