Trek 4300 (2009). Заметил странное отличие от других Треков 4300...

Автор
P1010026f.jpg

В общем вот оно што обнаружил чисто случайно потенциальное отличие своего 4300 Трека, модели 2009 года от других треков, в том числе и 2007 и 2008,, и даже 2009 года (да вот так, не всматривался раньше как то): нижняя труба и верхняя отдельно приварены к "рулевому". а вот на всех фотографиях в нете (оф. сайт например) друг с другом сварены. В то же время встречаю в нете фото своего же трека, с точно такой же раскраской (2009), но трубы также вместе сварены. Што это, мягко говоря, за хрень?? =:o ;D Особенность геометрии-конструкции рамы, в связи с 21-ой ростовкой?)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от trai отправленного 11 Апр, 2009 в 00:39

Особенность геометрии-конструкции рамы, в связи с 21-ой ростовкой?)

Именно в связи с большой ростовкой.

Автор

а я то думаю...но есть человек, утверждающий, што таким образом "китайцы постарались", далее утверждая, што подобная вариация со сваркой крепления рулевого стакана менее надежна, чем если бы оно было друг с другом сварено. неспокойно што-то на душе :-/

Цитата сообщения от trai отправленного 11 Апр, 2009 в 01:28

а я то думаю...но есть человек, утверждающий, што таким образом "китайцы постарались",

да это большая ростовка.

для успокоения души можешь в велоподвал зайти - я там сегодня треки 4ххх в 21 ростовке видел.

fsdfdfdfjk.jpg

Тоже думаю, что это из-за большой ростовки.
У меня на раме 19, 5" 2006 года вот так сварено:

+1 к большой ростовке.
см. фото в теме злобного мексиканца

https://poehali.net/forum/baraholka/ostalnoe/prodaetsya-kastom-na-rame-trek-820-21.5/
там рама хз какого-то чуть ли не 2005 года - а до сих пор как новенькая - и уровень материала и изготовления очень хороший,
наск. я могу судить. просто длинная рулевая труба.

У скотов и жайнтов тоже более длинная рулевая труба на ростовках 23''

Автор

все, вопрос так сказать решен) всем спс) все свободны)) вот. на e-bay, говорили тоже треки встречались (конкретно хз) с 21 ростовкой с такой же (подобной) конструкцией рамы. а так велосипед очень даже резвый, да и никаких аномалий пока што не выявлено за 1700 км. вот