AleXo
Автор

Многие наверно читали, а теперь и увидели меня с отчета "крым. июль. 2-я половина" поцарапанного, забинтованного и пытающегося с почти не работающей ногой сесть на байк.
Это последствия аварии с собакой.
"-" - это минусы
1) так хотелось классно отдохнуть. " - "
2) поездка закончилась не начавшись. " - "
3) общий упадок сил и расстройство. " - "

Не так давно стал приходить в себя, получалось даже проходить расстояния от которых я бы упал без сил, пытался даже кататься, но хватило меня на 3 км.

Вчера (29.07) решили с братом поматрасить. Выехали не спеша и покрутили вдоль Днепра. И уже на подъезде к дому, оставалось метров 500 не больше. Я снова рухнул. Маленькая девочка на стальном стелсе типа "орленок" ни с того ни с сего за 2 метра до меня, если не меньше резко повернула мне на перерез. Я снова на земле, снова локоть в крови, нога тресется, стоять на могу. Скорость была не более 17-20 км/ч. Докрутил до дому, а у самого слезы от обиды, что как такое может случится.

Что происходит? Как застраховать себя от глупостей посторонних? Мне уже страшно садится на вел. Уже сейчас думаю, что после выздоровления я опасаюсь выезжать в город.
Ребята, убейте во мне эту мысль.

Прорвемся!
Сам 3 раза оказывался на земле/асфальте из-за того что не находил взаимопонимания с машинами. :-/Кроме и так хватает разодранных каленей, шрамов на голени, локтях и бедрах из-за детей, которые вылазят на дорогу/сложной дороги (мокрое покрытие, гравейка и большая скорость). Так что это просто жизнь, бывают сложные моменты, но их просто необходимо пережить и идти дальше. Как говориться: «…не стоит прогибаться под изменчивый мир…» :)

попробуй застраховаться, судьбе будет жалко денег, и ты больше падать не будешь ;)

Отдохни от байка недельку, попей пивка с друзьями, забудь все свои падения и травмы и вновь садись на вел. Только не думай о падениях и прочей неприятной ерунде, и все станет нормально. Бывает такое. Я этот сезон начинал со сплошных болезней, поломок, травм и ДТП. Больше лечился и чинился, чем катался. :) Уже серьезно шутить начинали по поводу кармы... )

ЗЫ. Кузьмич прикольно придумал, молодец. :)

Цитата сообщения от \.\.\. отправленного 30 Июл, 2007 в 11:02

попробуй застраховаться, судьбе будет жалко денег, и ты больше падать не будешь ;)

сам застрахован??! |-))

Вообще не стоит думать о том, чего не хочешь. Обычно то, чего побаиваешься, так и норовит случиться. В общем, завижи аккуратно, пропитывай организм заживляющими препаратами аля пиво или винчик, дезинфицируйся в общем, отдохни, а потом снова в седло.
Это ты на обгон той девчёнки шёл, что на такой маленькой скорости не успел вовремя среагировать? Я обычно если еду и спереди вижу всяких детей, то стараюсь держаться от них подальше. Дети хуже обезьян с гранатой. Всегда бесит, когда едешь по асфальту, а спереди ещё вдали замечаешь каких-нибудь левардеков, катающих слалом на дороге. Иногда даже на широкой дороге (чтобы не ругаться матом) приходилось съезжать на обочину и обгонять именно таким макаром, потому что даже по встречной обгонять стрёмно.
Это у всех детей бывает. Сам такой же фигнёй занимался. А когда задолбали падения и травмы, синие ноги и дырки в коленях, тогда я опомнился. Вот когда ноги порасшибают, в колени позагоняют камней, метр квадратный кожи посдирают, вот тогда у них в мозгу что-нибудь да шевельнётся.
А вообще перестану я такой фигнёй заниматься, не стану больше объезжать по обочинам. Буду просто посылать всяких чурок с дороги в эротические путешествия. Всё равно фиг догонят.

А ты не парься по этому поводу. Всё намана будет. Рано или поздно чёрные полосы сменяются белыми.

AleXo
Автор

Неее, не обгонял, она навстречу мне ехала, брат мимо нее прокатил на легке, а когда я подъезжал, она в мою сторону и крутанула. (Дорога деревенская, все ездят как хотят по ней, там сторон движения в принципе не существует). Чем она занималась на этом веле и куда смотрела, понятия не имею. Мне кажется она смотрела куда-то в сторону и руль сам по себе ушел в сторону. как раз под меня.

Цитата сообщения от alexo отправленного 30 Июл, 2007 в 14:00

Мне кажется она смотрела куда-то в сторону и руль сам по себе ушел в сторону. как раз под меня.

Блин, терпеть ненавижу, когда идут, а тем более едут и не смотрят перед собой. Дети такие беспечные млин. Но большинству из них просто везёт, ибо Бог то знает, что ещё не научены жизнью.

Что ж ты садишься на вел, если не поправился еще!
От таких штук никто не застрахован, а 2 случая - это еще не статистика. Главное - внимание, дистанция и ясная голова)))) :) Хотя про себя такого сказать не могу ;D

Это все нормально, просто способность предугадывать, что сделает объект перед тобой в последний момент - сложнодостижимый навык. Я тоже года 4 назад въезжал во всех и вся, а сейчас уже не помню, что бы я не успел увернуться, просто уже предугадываю, куда повернет этот Добо******* и еду себе дальше. Навык, мля"!

AleXo, попробуй воспринимать реальность, как фильм ужасов - вокруг все психи и против тебя, каждая собака, каждый человек, каждый ребенок планируют кинуться тебе под колеса, а машины задавить. Расчитывай на какое расстояние они могут прыгнуть в сторону и объезжай, сбавляй скорость, разгоняйся так, чтоб чтобы они не вытворили ты успевал от них сбежать. Еще когда они все-таки пытаются тебя догнать орать на них - многие начинают тебя замечать.

Цитата сообщения от \.\.\. отправленного 30 Июл, 2007 в 11:02

попробуй застраховаться, судьбе будет жалко денег, и ты больше падать не будешь ;)

Кузьмич, это классно!!! Даже если судьба окажется не жадной - можно подзаработать - все-таки веселей :)

Удалённый пользователь

А я с некоторых пор каждый раз перед выездом читаю молитву, и стараюсь , как писал Black_Thrush, предугадывать действия других. Вот к примеру ехал в эту субботу через какую-то деревеньку. Дорога две полосы, еду как положено по правому краю. Смотрю навстречу по левой полосе копейка несецца без номеров с местными пацанами. Что меня дернуло , незнаю , но резко съехал на обочину и остановился, так эти сцуки от меня в см 5-10 пролетели, сбить что ли хотели если бы я ехал себе ни кому не мешая по своей части дороги.?
TO Alexo: наверное тебе все таки следует окончательно восстановиться после Крыма и тогда все вернется на круги свои. Искренне тебе желаю что бы твоя черная полоса закончилась раз и навсегда.

2 AleXo: Детки - непредсказуемы. А детки на велосипеде - вдвойне. Так что лучше их стороной объехать и не расчитывать на их сознательность, сообразительность и умение ездить на велосипеде.