Двухподвес за 1200 миф или реальность.

Цитата сообщения от отправленного 7 Июл, 2008 в 20:07

Ну по моему скромному мнению в КК четырехррычажная подвеска нужна что бы создать нескачивающуюся платформу:
при проседании по вертикали заднее колесо должно еще и уходить назад. с другой стороны когда мы мощно топчем педали, за счет натяжения цепи заднее колесо должно притягиваться вперед. при определенных соотношениях вертикального и горизонтального хода (подбирается соотношением длинн плечей четырехгранника) можно подобрать момент когда силы раскачки будут скомпенсированы. и полчим панацею. за исключением моментов:
платформа будет хорошо работать только на какой либо одной звезде с переди (наверняка второй) и будет зависить от величины коэффициента кругового педалирования.

вариации на тему подвеска в стиле маэстро - эт когда основной линк основного рычага расположен выше каретки и при проседании будет увеличиваться эффективная длинна перьев.

все имхо. причем думал в этот момент не о подвесках, а о еде.

Это все интересно, но затык был немного в другом :)
еще раз упомяну каталог Джайнт, после просмотра которого создается впечатление, что у этого производителя есть задняя подвеска MaestroTM и "почти как MaestroTM" (она же просто Maestro) :)
не думаю, что в случае ЮконаФХ значек трейд-марка был пропущен по невнимательности :)

Цитата сообщения от sssnake отправленного 7 Июл, 2008 в 16:57
Цитата сообщения от fox отправленного 7 Июл, 2008 в 13:12

Yukon FX недо trance .... Сэканомили на на подвеске ...в место маестро - однарычажка ...

а в каталоге Giant за 2008 год написано:
"четырехшарнирная система подвески с воздушным амортизатором GIANT Maestro"
хотелось бы раз и навсегда выяснить: так что получается, Джайнт сознательно путает потребителей?? Потому что по поводу задней подвески на Глори/Рэйн/Транс он пишет Maestro (tm) (trade mark), а на Юконе ФХ - некая четырехшарнирка с неким мортером Maestro (без tm)??
кстати, в описании Антема тоже фигурирует "четырехшарнирная подвеска Maestro с виртуальной осью". без tm
это всего лишь мои загоны или заговор со стороны Giant? :D

да уж... расхожее мнение, что четырехшарнирка это круто.....
да, у юкона четырехшарнирная подвеска, но однорычаджная.
Думаетс что юзание четырехшарнирки обусловлено:
1 передний треугольник такой же как у транса, точнее от транса, т.е. посадочные места уже есть.
2 передний треугольник такой же как у транса, точнее от транса, т.е. жесткости на скручивание в районе кареточного узла практически нет, так что использование дополнительных точек опоры оправдано.

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 7 Июл, 2008 в 23:05

ну собсна потому и хочу сосис именно с такой геометрей, что бы колесо прижималось системой рычагов и шарниров к земле, уж больно на хардтэйле стремно када задня часть велика на большой скрости по калдобинам живет сама по себе и без шансов уцепиться за землю...ну ессесно не обойдется без некотрых типичных проблем сосисов...
остается вопрос в том, насколько критично вся эта экономия по сравненеию со старшими моделями?

Проблема в том, imho, что уровень деталей подвески в YukonFX не позволит получить такую работу, как ты описываешь. Я имею ввиду амортизатор и вилку. А покупать эту модель с прицелом на апгрейд до "приличных" аморта и вилки, по-моему, нелогично.

Удалённый пользователь

А ещё на раме YukonFX нет абривиатуры SL, как у старших собратьев. О чём это говорит, думаю объяснять не надо.

вот ацтой...
ну как бы и из ценника понятно, что не фонтан...а альтернативы за эту сумму нет...
во всех младших представителях в линйке, есть всегда что-то трагическое сдесь все какое-то трагическое: втулки и каретка особенно...еще кассета на 8 :-/
стоит его брать или не стоит?

Цитата сообщения от sssnake отправленного 7 Июл, 2008 в 23:24
Цитата сообщения от отправленного 7 Июл, 2008 в 20:07

Ну по моему скромному мнению в КК четырехррычажная подвеска нужна что бы создать нескачивающуюся платформу:
при проседании по вертикали заднее колесо должно еще и уходить назад. с другой стороны когда мы мощно топчем педали, за счет натяжения цепи заднее колесо должно притягиваться вперед. при определенных соотношениях вертикального и горизонтального хода (подбирается соотношением длинн плечей четырехгранника) можно подобрать момент когда силы раскачки будут скомпенсированы. и полчим панацею. за исключением моментов:
платформа будет хорошо работать только на какой либо одной звезде с переди (наверняка второй) и будет зависить от величины коэффициента кругового педалирования.

вариации на тему подвеска в стиле маэстро - эт когда основной линк основного рычага расположен выше каретки и при проседании будет увеличиваться эффективная длинна перьев.

все имхо. причем думал в этот момент не о подвесках, а о еде.

Это все интересно, но затык был немного в другом :)
еще раз упомяну каталог Джайнт, после просмотра которого создается впечатление, что у этого производителя есть задняя подвеска MaestroTM и "почти как MaestroTM" (она же просто Maestro) :)
не думаю, что в случае ЮконаФХ значек трейд-марка был пропущен по невнимательности :)

из этого следут, что задняя маестро "нонэйм" как раньше в чипах ATI были "build in ATI" и "Powered by ATI" ???

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 9 Июл, 2008 в 01:29

а альтернативы за эту сумму нет...

Если верить velo.by, за 2.7 млн. можно приобрести Trance 2 (видимо, 2007 года). Не намного больше озвученной суммы.

кароч гря: Колитесь подвесочники!!! Стоит брать его или хартэйл за похожие деньги (скажем XTC 3/2)???
Не могу я потратить на вел больше и се тут!!!

я не спрашиваю о том как бороздят космические корабли просторы вселенной....
я спрашиваю стоит ли брать самый дешевый подвес от джаинта или лучше взять хороший хартэйл?

Вот и мя интересует этот вопрос! В мокм мозгу 5 вариантов (2 бюджетных и 3 подороже): giant stp 2/scott voltage 0, voltage 0.5/stp 1/YukonFX наверн буду создавать отдельную тему ближе к покупке. Цель: агрессивное катание.

стоит или нет брать юкон скажут только владельцы, их надо найти и расспросить как ощущение от катания и т.д. =)
зы jaj бери stp 1 (у самого стп 2, вел классный, прыгать и т.д. очень удобно, правдо тормозики так себе и вилка тяжелая, думаю продать и взять стп 0 или спеш п2=)

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 9 Июл, 2008 в 20:13

я спрашиваю стоит ли брать самый дешевый подвес от джаинта или лучше взять хороший хартэйл?

Мой те советик ... подкопи балоса на антем ... а если уже невмогату ... Ты просто ещё не определился нужен тебе подвес или нет ... покупай хатрейла ... а вот когда уже точно поймёшь что ты хочешь ... купишь подвеса либо хартейла в ~11 кило ...

Цитата сообщения от fox отправленного 10 Июл, 2008 в 00:45
Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 9 Июл, 2008 в 20:13

я спрашиваю стоит ли брать самый дешевый подвес от джаинта или лучше взять хороший хартэйл?

Мой те советик ... подкопи балоса на антем ... а если уже невмогату ... Ты просто ещё не определился нужен тебе подвес или нет ... покупай хатрейла ... а вот когда уже точно поймёшь что ты хочешь ... купишь подвеса либо хартейла в ~11 кило ...

я так понял, комрад более тяготеет к стриту

Удалённый пользователь

ту: Beavis & Butt-head
для затяжных покатух о которых ты в последнее время пишешь отчёты, YukonFX- это жесть.
Anthem S под заказ тебе встанет в 1100, Trance 2 в 1160.