Эх, даже в России..... а у нас все для человека.

Удалённый пользователь

Нечему завидывать.

Однако никаких государственных программ по развитию велодорожной сети до сих пор не существует.

Ну и чего ты там вычитал? Вот скажи, как думаешь, зачем открывать в москве велопрокаты, если даже тем, у кого уже ЕСТЬ ВЕЛ негде ездить?

Удалённый пользователь

так может и сделают где ездить, раз прокаты открывают
и протуровская команда будет и дороги может починят.......

а вообщем то я не про Россию, а про европу подумал

Удалённый пользователь

сделают. в парках :) оно те надо? будут тама мамашки гулять...

Прочитал по поводу велов в России. Одно дело - принять постановлене, а другое - его выполнить. Скорее всего, все как обычно будет через жжжжж. Раша - не Европа ( как и мы). Ну отчитаются об открытии велопрокатов, и дальше что? Инфраструктуры под велы нету ну ни .......я. И хде оне будут ездить?

Я если честно был бы щщастлив если б у нас сделали хотя бы нормальный заезд и съезд с бордюров на каждом переходе. Либо небольшую горочку, либо просто отсутствие бордюра как такового. Кое-где такое и есть, но далеко не везде, и слишком часто приходится преодалевать эти бордюры жостким образом, отчего страдает и велик и жопа тоже. Можно конечно каждый раз слезать и аккуратно перевозить велик через дорогу, но бордюров у нас так много, что это как-то и несерьезно. В чем такая сложность сделать удобный съезд везде - не понимаю... навалить чутка лишнего асфальта и все. Не о велосипедистах бы подумали, а хотя бы об инвалидах... или тех кто тягает тяжелые тележки на колесиках. В метро вон пандусы почему-то сделали, а вот на обычных переходах что-то подобное почему-то никак.

А что до всего остального... так по-моему нафиг не нужно. Парковки например... зачем? Почти в любом месте города велик без проблем пристегивается к столбу, перилам, дереву... толку с того что рядом будет стоять специальная железка? Безопасности это не добавляет, замок могут сломать и так. Было бы круто конечно иметь охраняемые стоянки, чтоб давали парковочные талончики, или что-то в этом роде... но чтоб такое реализовать - нужно чтоб наверное 50% населения пересело на велики, иначе от этого будут одни убытки.
Пункты проката... да они по-моему и щас есть. По крайней мере я помню как в детстве мне брали в прокате велик на пару месяцев, просто для покатушек по городу. Думаю что и сейчас где-то можно... хотя как по мне дык это нифига не выгодно - лучше уж поднатужиться подсобрать денег, и купить. Может не ахти какой крутой, зато котаццо можно будет когда хочешь и куда хочешь.

А еще было бы здорово если бы особо истеричные вахтерши не относились к велосипедистам как к врагам народа, и давали спокойно пройти. Тогда было бы совсем уж щщасте, но менталитет гораздо сложнее изменить, чем сделать удобные въезды на бордюры. :)

Цитата сообщения от serg0 отправленного 18 Авг, 2008 в 23:26

Парковки например... зачем? Почти в любом месте города велик без проблем пристегивается к столбу, перилам, дереву... толку с того что рядом будет стоять специальная железка?

Сразу видно, человек не видел настоящего массового применения велосипеда -)
Даже в европу ехать не надо - достаточно в любой поселок городского типа высунуть нос и посмотреть - у каждого магазинчика велопарковка, даже у церквей есть церковные парковки, и куча бабулек приезжает туда на молебны на великах -)

Ну дык там где эти парковки нужны - они есть. Я ж не говорю что они полностью бесполезны. Но в Минске например я пока потребности в них не вижу, всегда пристегивал велик к тому что под руку попадется, и ни с кем еще за это место не дрался. :)

"В пятницу у сотрудницы ЕПАМ украли велосипед Scott, пристёгнутый к дереву около здания по В. Хоружей, 31. "
http://rovar.info/ru/node/203 19.08.2008 09-39
Serg0 писал:
"Но в Минске например я пока потребности в них не вижу, всегда пристегивал велик к тому что под руку попадется, и ни с кем еще за это место не дрался."

В пятницу у сотрудницы ЕПАМ украли велосипед Scott, пристёгнутый к дереву около здания по В. Хоружей, 31

Наличие парковки каким-то образом помешало бы взломать замок?

Если совместить видеонаблюдение и велопарковки, то толк может быть...имхо

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от qtk отправленного 19 Авг, 2008 в 11:59

"В пятницу у сотрудницы ЕПАМ украли велосипед Scott, пристёгнутый к дереву около здания по В. Хоружей, 31. "

Мы в курсе

Причем на Хорунжей раньше было куда велы ставить (судя по корпоративной почте) - под лесницу чтоли.
А потом всех выгнали на улицу.
В гомельском офисе - тоже "не могут" решить вопрос с арендодателями и сварить и поставить ну хоть какую то загородку. Хотя, я думаю, мы скинулись бы и помогли "бедному" епаму.
Впрочем - почему то всякие там фитнесс-центры епам оплачивает исправно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от serg0 отправленного 19 Авг, 2008 в 12:39

В пятницу у сотрудницы ЕПАМ украли велосипед Scott, пристёгнутый к дереву около здания по В. Хоружей, 31

Наличие парковки каким-то образом помешало бы взломать замок?

А если загородка с замком? (Для тех кто постоянно приезжает). Я видел такое на автостоянке - для скутеров и велов.

Если совместить видеонаблюдение и велопарковки, то толк может быть...имхо

Конечно может. Вот только понатыкать везде камеры, оборудовать наблюдательный пост, и посадить туда человека который целый день будет сидеть и следить за тем чтоб вел не стырили... неужели кто-то всерьез верит что в нашей стране это сейчас реально? :)

А если загородка с замком? (Для тех кто постоянно приезжает). Я видел такое на автостоянке - для скутеров и велов.

Вот насчет этого не знаю, сам таких у нас не встречал. Но в этом наверное смысл есть, по крайней мере безопасность заметно выше. Хотя лучшим вариантом все равно было бы просто не препятствовать входу с велами внутрь здания. Никакого реального вреда это не приносит, так что надо просто бороться с тупостью человеческой.

Удалённый пользователь

У меня возле дома на стоянке такая загородка - фэншуйно!

Насчет проноса внутрь мне очень понравилась мотивация запрета

1. У нас тут налоговая, будут идти люди - ты их испачкаешь! (При этом рядом фирма все время таскает стиралки, холодильники и прочее габаритное).

2. Это же транспорт! А если кто на лошади приеедет, тоже внутрь тащить?

Такие вот люди.