<фззду> Прыгал в воду на тарзанке - ударился яйцами.
<фззду> Второй раз прыгнул - почти отбил почку. Больно, блин!
<фззду> По дороге домой нарвался на гопов, получил слегка в ухо...
<фззду> Ржал долго, рассказал им, почему ржу.
<фззду> Сказали "исправимся" и напоили пивом.

интересно, как отнести кого нить к гопнику, скока гопников тут на сайте, бывают ли гопники-лесапедисты, есть ли тут "бывшая" гопота. как отличить гопника от не гопника и тд ;D

куплю раму от велосипеда Дельта или т.п. для подавления группы гопников |-)_)

Одна из самых ярких отличительных черт гопника - это кэпка. Гопник без кэпки - это как велосипедист без велосипеда, то бишь жить не может. Проводили некоторые эксперименты, заключающиеся в том, что снимали с гопника кэпку и сжигали. С течением небольшого времени гопник умирал. Обычно гопники носят кэпки фирм acidac, adisas или reebook.

Вторая отличительная черта - это еда. В основном, гопники используют для питания семечки. Это так называемый вид гоп-пищи.

Третья отличительная черта - это то, что гопник постоянно сидит на корточках, поскольку ноги у него слаборазвиты. Ну естественно, если питаться одними семечками, постоянно курить и бухать, то зачем развивать ноги? Отсюда и логический вывод: гопников-велосипедистов не существует, поскольку чтобы вкручивать, нужны хотя бы более-менее, но ноги, а не отростки, которые годятся только для ношения гоп-обуви или тряски на дискотеках под попсу или шансон.

Чётвёртая отличительная черта - это барсетка в руках, в которой на самом деле ничего нет, это просто такой гоп-атрибут.

Пятая черта - это как отличить крутого гопника от не очень крутого. У крутых гопников всегда куртка заправлена в штаны. Это даже круче, чем носить с собой барсетку. А вообще мода гопника весьма выразительна: спортивная куртка той же acidac + штаны от строгого костюма и кроссовки той же acidac. Иногда бывает и так: спортивная куртка, спортивные штаны и ботинки с вытянутым носом (самая припыленная на мой взгляд мода).

Шестая черта - это их манера разговора. Обычно гопники тусуются вместе, пьют пиво и едят семечки, параллельно рассказывая друг другу, кто сколько сожрал семечек, у кого кэпка круче, кто больше отнял денег у 10 летнего ребёнка толпой в 10 человек.
Обычно гопник подходит к вам с вопросом: "Закурить есть шо ли, а?" Реже встречающийся вопрос: "А ты по жизни кто?" Гопник вообще-то умственно неразвит, поэтому вогнать его в ступор или "повесить" достаточно легко, ответив что-то типа: "А ты с какой целью интересуешься?" или "что входит в основу синхрофазатрона?"

Ну и наконец седьмая черта - музыка. Каждый уважающий себя гопник знает наизусть песню Круга "Владимирский централ". Они обожают слушать абсолютно невыносимую нормальными людьми попсу. Так что если вас начало рвать или мозг начал дымиться, а рядом играет музыка, то скорее всего это музыка, включенная гопниками.

БУГОГА!

Гопник (гоп, гопота) — представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду. Близки к хулиганам. Гопников отличает применение воровского жаргона, очень низкий уровень интеллектуального, культурного и духовного развития, склонность к насилию, пренебрежительное отношение к правопорядку в целом, а также к милиции («мусорам») и законопослушным гражданам («лохам») в частности. Гопниками, как правило, становятся дети из неблагополучных семей. Широким слоям населения гопники встречаются чаще всего при так называемых гоп-стопах — уличных грабежах, сопровождаемых характерным «гопническим» разговором с жертвой, а иногда насилием.

Характерные признаки (варьируются)
Спортивный костюм. Наиболее распространённая одежда в летний период. Как правило, костюм был куплен на рынке. Фирма-изготовитель, обозначенная на одежде, часто носит название, схожее с известными производителями, но искаженное — «Abibas» или «Pyma». При похолодании надевается куртка из дерматина, куплена на том же рынке.
Семена подсолнечника (семечки, «семАчки»,«сЭмЭчки», «семки»), часто помещенные в конусовидный кулек из газетной бумаги. Поедаются гопниками для развлечения, лакомства, структурирования времени. Шелуха от семечек при этом сплёвывается на тротуар. То же самое касается и фисташек.
Небольшой переносной магнитофон (мафон), работающий на батарейках. Используется гопниками для прослушивания их любимой музыки во время пребывания на улице. В последнее время вместо магнитофона используется мобильный телефон, как правило, из низких ценовых категорий.
Кепка-таблетка, кэпка-восьмиклинка, бейсболка (типичную гопницкую кепку также иногда называют «утка»). В осенне-весенний и зимний периоды гопы носят вязаные шапки темных цветов, завернутые на 2-3 оборота наверх (лежит на макушке), или просто сдвинутые со лба наверх.
Туфли, с длинным носом (туфли-аладины), иногда с тупым, или кроссовки, также поддельные, купленные на рынке.
Короткая стрижка «спортивная», иногда с челкой.
Барсетка - небольшая сумочка из кожезаменителя.Как правило туда помещают сигареты, зажигалку, иногда телефон.

Стиль жизни
Гопников характеризует развязная («борцовская», или раскачивающаяся) походка и бестактное или агрессивное поведение: разглядывание прохожих в упор, фамильярное обращение.
Частое пребывание на улице (особенно в подворотнях).
Посещение дискотек (в советские времена — танцы в Домах Культуры) с целью подраться.
Отсутствие интеллектуальных и культурных развлечений и ценностей.
Категорическое нежелание (а часто и неспособность) учиться и самосовершенствоваться.
Матерная и примитивная лексика с обилием слов-паразитов («типа», «опа», «это самое», «в натуре», «оба-на», и.т.п.)
Акцент внимания на плохие стороны жизни, отсутствие чувства юмора.
Отрицание семейных ценностей и сексуальная распущенность в сочетании с примитивизмом (потребительское отношение к женщине как к «тёлке»).
Отстранённое отношение к жизни («по барабану», «по банану», «фиолетово»), показной антиинтеллектуализм: неприятие любых сравнений или абстракций в разговоре, апелляция к непосредственному восприятию — ср. выражения «в натуре», «конкретно» и «реально».
Любовь к блатной музыке, русскому шансону и попсе.
Склонность к курению, употреблению алкоголя и наркотиков.
Гопники любят носить вещи, полученные у жертв («добыча»,«отмутил»).
Гопники любят носить вещи несочетаемых стилей, например спортивного и делового. Как один из наиболее предпочитаемых вариантов - спортивный костюм, с накинутой прямо поверх кожаной курткой, и туфли, брюки с кроссовками и т.д.

Вот более простой способ визуально отличтить гопника, не читая кучу умных букв в постах выше (шутка): http://community.livejournal.com/gopota_ru

Впечатлительным и ярковыраженным противникам мата по ссылке не ходить!

З.Ы. Там, кста, есть и эта новость с БМХ-серами... обсуждение жжет! |-)_)

Вот бли. предеться кепку выбросить вместе с кассетой "Подъем", да и в барсетке обеды на работу было удобно таскать. А то лесапедисты за реального пасана считать не будут.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 23 Май, 2007 в 23:53

Вот более простой способ визуально отличтить гопника, не читая кучу умных букв в постах выше (шутка): http://community.livejournal.com/gopota_ru

Впечатлительным и ярковыраженным противникам мата по ссылке не ходить!

З.Ы. Там, кста, есть и эта новость с БМХ-серами... обсуждение жжет! |-)_)

http://community.livejournal.com/gopota_ru/604346.html?mode=reply

Гы... "Нормальному" пацану...

Mim, не стоит воспринимать тот ресурс слишком серьезно...БОльшая половина комьюнити просто прикалывается. Ну нравится им быть "чоткими" и "ровными".

Цитата сообщения от zyfix отправленного 23 Май, 2007 в 23:53

Вот более простой способ визуально отличтить гопника, не читая кучу умных букв в постах выше (шутка): http://community.livejournal.com/gopota_ru

Почитал этот жж и за голову схватилси. Неужели можна быть таким деградированым эмбицилом :o
Давно уже с такими не встречался :|)