Мой первый велопоходик или лучше бы я умер вчера. Или заплечник в велопоходе.

Sssergey83
Автор

Собственно началось все с отчета...

Молодчинка!
Выдержала :) и с этого все только начинается :)

Цитата сообщения от iva_7_7 отправленного 5 Май, 2010 в 01:42

Эти монстры собирались проехать 160 км. Как вы это делаете?

По будням ездиим вкрутить 40-50 по асфальту между подъемом и кофе. Тогда 150 за выходной не проблема. Есть еще 2-3 мелких хитрости, раз риторический, не буду вдаваться. 8)

А так, да, мтб, на спину рюк литров 100, и в мокрые поля, без тренировки, для девушки - это жесть.

Маринка, жжешь! :)
Рюкзаки у вас конечно да, облегчать и ужимать надо. По опыту нам с Наташкой на выходные хватает 40+30 литров, общим весом килограмм 15 максимум.

C почином :)

Но рюкзачек конечно менять надо, адназначна
Это жешь жесть с таким катаццо

Нормальный рюкзак. Маринка готовится к серьезным походам ;)

А багажники нынче не в моде??? не понимаю я этого садо-мазо все на горбу )))...
А отчет и места отличные...
Как приятно видеть все больше водников на байках ))

Марина молодец.
Поздравляю с началом вело-ПВДшек.
Рюк меняй, не для барышни такое возить. Лучше уж с велобагажником и велорюкзаком.
ЗЫ. Памятник знатный, намёк понятен. А где он кстати?

Отличный отчет :)

Вот, значит, чьи следы, уводящие с Кромани, я обнаружил 2 мая в полдень... Хотя, там сейчас столько байкеров обитает, что это могли быть чьи угодно следы |-))

Груз чувствуется и очень утомляет, особенно если тащить его на спине - поэтому присоединяюсь к пожеланиям облегчить рюкзак.
Брать с собой достаточный минимум - ничего лишнего. Можно даже аскетично отказаться от чего-нибудь приятного, но необязательного. Брать все самое легкое и компактное. Такой подход к рюкзаку принципиально иной по сравнению с водным походом, но оно того стоит, и разница ощущается очень заметно :)

Одолжи у кого-нибудь багажник на время - может быть с ним окажется удобнее (хотя некоторые товарищи багажники не любят, в особенности на маршрутах, где надо много велик таскать).

Удачи!

Спасибо за поддержку :) Багажник прикручу, велоштаны в планах покупки. Хитрости узнаю обязательно и воспользуюсь.
Памятник в д. Еремичи, возле церкви. Там же знатная лиственница.

Уважуха и восхищение!!! Рюкзак меняй на "штаны". Только бери с лямками для переноски. Тогда и любимой попе легче будет.

Ну рюкзаки большие скорее от бедности, а не от не знания ))) Ну невозможно заиметь всю снарягу на все способы передвижения ). А вот в связи с замечаниеми есть вопрос. С багажником и велорюкзаком , загруженным кг так на 15-20, особо быстро не покатаешь по лесу ? Сильно ли влияет на управление и маневренность груз сброшенный на заднее колесо?

Да, рюкзачок бросается в глаза с первой фотки, а еще и на девушке. А попо скоро привыкнет, полигон-то рядышком, катать его не перекатать . :)

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 6 Май, 2010 в 00:54

... С багажником и велорюкзаком , загруженным кг так на 15-20, особо быстро не покатаешь по лесу ? Сильно ли влияет на управление и маневренность груз сброшенный на заднее колесо?

ну последнее время катал только с сыном 19кг, так вот в лесу особо не мешал - в походе все-таки не на гонках, и некоторое ухудшение управляемости не сказывается на результатах (ну если не учитывать пеших участков через бурелом и погрузки/выгрузки в электричке), а вот в городе баники не попрыгаешь на бордюрах, за что многие и не любят такие рюкзаки. :-/

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 6 Май, 2010 в 00:54

Ну рюкзаки большие скорее от бедности, а не от не знания ))) Ну невозможно заиметь всю снарягу на все способы передвижения ). А вот в связи с замечаниеми есть вопрос. С багажником и велорюкзаком , загруженным кг так на 15-20, особо быстро не покатаешь по лесу ?

Встречный вопрос, а с туристическим рюкзаком на спине по лесу что, быстрее разве вел катит? Сомневаюсь, да еще с таким объемом. Я в прошлом году с таким км 40 проехал, так неделю спина отходила, ща купил всего за 58 тыс велорюкзак, проехал правда раз, но это была совсем другая поездка, не издевайтесь над собой. Как компромисс, уж лучше просто часть вещей на багажник присобачить, даже не используя велорюкзак, а самое легкое за плечами, и не объемное.

Да почему вы решили , что они тяжелые ? Ковриг (урезанный), спальник, штаны , флиска КЛМН и пайка на ужин-завтрак,.