Неадекватный человек за рулём Audi A6 6800 ААХ или как я перешёл дорогу на зелёный.

Жалко мне тебя вдвойне, т.к. еще и пострадал. Поделюсь опытом - была у меня немного похожая история, только я был без велосипеда. В моем же дворе, переходя дорогу меня прямо-таки бодал бампером какой-то крутой... потом еще и нецензурщина посыпалась в мой адрес, после того как я постучал по капоту и у виска. В итоге через два дня товарищ и я уже были на очной ставке в ГАИ, и т.к. я уже сильно не настоял прав его не лишили, но штраф влепили, день он писал всякие бумажки - будет наука. Надо таких людей учить - и нечего боятся!

Афигеть! Конечно в суд! Блин таким не место на дороге! Удачи!

гвоздями сча только пионеры царапают возвращаясь после школы, нормальные люди льют кислоту на капот, почитай онлайнер, как там таких мудаков-водителей воспитывают.

Цитата сообщения от alexor отправленного 18 Фев, 2008 в 22:24

гвоздями сча только пионеры царапают возвращаясь после школы, нормальные люди льют кислоту на капот, почитай онлайнер, как там таких мудаков-водителей воспитывают.

В штаны ему кислоты, чтобы не размножались такие.

Ну Шарикову тоже не стоит уподобляться, Суд - честно и более менее справедливо, ну а там уж посмотрим. Стать первобытным человеком и организовать локальную войну с другим племенем бывает интересно.

я краем уха слышал что компания ABRO делает очень хорошие смывки краски |-)_)

Кончайте этот детский сад с гвоздиками и яйцами!
Это, если кто-то сам не в состоянии додумать, классифицируется это как хулиганство (в лучшем случае). И долго искать не придётся виноватого. И получит в лучшем случае административную судимость...
Только в суд. Это нападение и избиение - однозначно уголовная статья. Он будет ползать на коленях и умолять взять любые деньги, только чтобы отозвал заявление. И тут речь даже будет не просто о деньгах на покупку нового байка, а очень и очень дорогого байка или не очень дорогого автомобиля...

И никаких писем, угроз, гвоздей, денег и прочих незаконных действий. Иначе вмиг живо поменяетесь скамейками в суде!

Таких уродов надо наказывать и точка. Суд решит и я думаю осутствие прав для этого "человека" будет лучшим наказанием: не умеешь/не хочешь водить по ПДД - вали нах с дороги !!!

+1 к Старому крысу
Что бы немного ориентироваться:

Статья 153 УК РБ.
Умышленное причинение легкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья либо незначительную стойкую утрату трудоспособности, -
наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев.

Статья 9.1. АК РБ.
Умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

Статья 9.3. АК РБ
Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.

Поэтому вопрос, мот у тебя хотя б голова болела немного в течении этого и след. дня? Подумай. Ну а самое нужное, конечно, это больничный. Ну хотя б на день. Тогда вопросов с трудоспособностью не должно возникать вообще.

а ещё 700тыс штраф и лишение прав на 3 года (по словам сотрудника ГАИ)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от brom отправленного 19 Фев, 2008 в 19:39

а ещё 700тыс штраф и лишение прав на 3 года (по словам сотрудника ГАИ)

когда меня на велосипеде ПЬЯНЫЙ водитель сбил , я лечился больше месяца и ему всего лишь впаяли 310 тыр штрафа + лишение буквально недавно узнал при общении с лейтенантом ведущим мое дело.... Вот вам и кfрбоновый велосипед, и новая машина. Это вам не Америка блин

Цитата сообщения от отправленного 19 Фев, 2008 в 21:03

когда меня на велосипеде ПЬЯНЫЙ водитель сбил , я лечился больше месяца и ему всего лишь впаяли 310 тыр штрафа + лишение

с тех пор штрафа подняли

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sascha отправленного 19 Фев, 2008 в 21:58
Цитата сообщения от отправленного 19 Фев, 2008 в 21:03

когда меня на велосипеде ПЬЯНЫЙ водитель сбил , я лечился больше месяца и ему всего лишь впаяли 310 тыр штрафа + лишение

с тех пор штрафа подняли

не думаю что за 4 месяца штрафы подняли в разы... 310 тыр это та сумма которую получило государство, я еще не получил ничего. Но суд будет, но я не думаю что больше 1 млн получу за утрату здоровья, велосипеда, куртки за 300 баксооф, часов за 250 .... Единственное что радует то это то что нарушителю кроме штрафа мне прийдется оплатить адвоката, а это 10 минималок день работы

Эх.. Я вот в Смоленск часто гоняю.. Так там ситуация когда тебя на пешеходный зеленый подрежут, обматерят и обсигналят - эт нормальная ситуация..
Вобщем надо идти в спортзал, что б через годик можно было дать достойный отпор.. :)

Цитата сообщения от отправленного 19 Фев, 2008 в 21:03

когда меня на велосипеде ПЬЯНЫЙ водитель сбил , я лечился больше месяца и ему всего лишь впаяли 310 тыр штрафа + лишение буквально недавно узнал при общении с лейтенантом ведущим мое дело.... Вот вам и кfрбоновый велосипед, и новая машина. Это вам не Америка блин

А ты заявление писал? Сам не напишешь - никто за тебя это делать не будет.