Цитата сообщения от master chen отправленного 2 Июл, 2009 в 11:42

...Правда я поменял резину на шоссейную, и систему поставил шоссейного типа, с большими звёздами....

какую резину ставил и где брал? У меня такие же обода alexrims G6000, что то не могу разобраться в маркировках резины. Хочу тоже поменять на шоссейную.

Цитата сообщения от pavelk отправленного 2 Июл, 2009 в 18:13

Master Chen, на Scott Sportster P2 тоже гидравлика... я уже понял, что при равной цене обвес на Merida будет лучше... вопрос лишь в раме, насколько на хороша/плоха на данной модели Merida... рамы Scott все хвалят в основном, а про рамы Merida ничего толком... хотя, как я понял Merida сама производитель рам и не только для себя их делает...

рамы у МЕРИДЫ отличные! легкие и прочные. И зря ты так загоняешься на счет дисковых тормозов, лучше за эти деньги экипировки прикупить. ИМХО на гибриде хватит V-брейков! :)

pavelk
Автор

Zx, все в принципе логично... все больше склоняюсь к Мириде... правда уже грешным делом подумываю о 500-й... она хоть обвесом победнее (на уровне с тем же Scott P2), зато расцветкой поинтересней и дешевле на сотку, которую можно на ту же экипировочку потратить :)... вопрос бы нверное уже решился, будь эти Мериды в наличии... а то ж надо заказывать, ждать, и не факт что привезут :(...
RAE, ты хочешь сказать, что есть нормальные обода, на которых восьмерку поставить нереально?... позволю себе усомниться... а отсутствие экстрима и наличие восьмерок очень даже вяжется с учетом того, что это гибрид на более тонких покрышках (слабее защита обода) и 28" колесах (также более склонны к восьмеркам)... и как ты сам привел пример, можно взять тот же ямочный ремонт или люк какой корявый... я, кстати, о предложенном тобой варианте думал уже... тут можно рассуждать и так и этак долго... я просто принял принципиальное решение, что тормоза на моем байке будут дисковые гидравлические... отсюда и пляшем :)... спасибо за мнение...
Pashik, да, да, я уже понял, что хватит v-брэйков... но на моем байке тормоза будут дисковые :)... а насчет Меридовских рам потиху собираю положительные отзывы и все больше проникаюсь к этому брэнду...

я МЕРИДУ уже год юзаю в жестком режиме. ДОВОЛЕН! ;D правда у меня не гибрид, кантрийник.

Удалённый пользователь

Год гоняю на P2'08. 5000км. Вилка - г (зимой вообще её нет). Ездил в одну цепь на моторном масле - за 4000км ушла цепочка, система и средняя звездочка #) (езжу не всегда медленно, не всегда по асфальту). Долго привыкал к седлу и прямому рулю после ХВЗ Старт-шоссе/Турист.
Почему взял Р2 - увидел и влюбился. Жаинты - для меня уродливы :-/(эстет куеф блин), Мериды и Келлисы - ММВЗ (пробывал на Келлис Дефинит - сел и нахлынули воспоминания из взросликового детства :D... Мериду достаточно было просто потрогать...).
Чего не хватает: нормальной воздушки (особенно по зиме), дисковых тормозов (особенно по зиме либо дождю), злых шин (только по дождю+раскисшая земля) --- и то только потому, что, как правило, в компании лишь у меня вибряки, невосдушка и полуслики... (зато по асфальту дразню ездой без рук и накатом:P .)
Единственный минус пэ второго, то, что это Скотт, и надо идти в Синий медведь... Т.е. гарантия есть лишь на бумаге :(.
P.S. На Р2'09 проехал 20м и чуть не перевернулся - гидравлика рулит 8)...

pavelk
Автор

LYura, спасибо за мнение... немного сумбурно :), но в целом понятно - еще один камешек на чашу весов Скотта... кстати, а что значит гарантия только на бумаге???... по-моему, если случай гарантийный, то любого медведя раком поставить можно :)...

... на данный момент благодаря всем отписавшимся на этой ветке и инфе почерпнутой из других источников картинка вырисовывается такая:

  • Scott Sportster P2 - круто, красиво, харизма, понты, зависть окружающих, гордость владельца, средненькое оборудование на хорошей раме, доплата за брэнд...
  • Merida Crossway TFS 800-Sport-D - просто, неброско, хорошее соотношение цена/уровень оборудования, добротная, но невыдающаяся по хар-кам рама (можно взять и с крутой рамой HFS, но это уже другие деньги)

Кончай дрочить, покупай любой вел и катайся. За эти деньги вел любой марки из представленных в Минске будет одинаково хорош на 600-700 $.
На форуме каждый будет хвалить свой вел, все выводы субъективны.
Тема достаточно глупая.

Цитата сообщения от pavelk отправленного 4 Июл, 2009 в 23:02
  • Merida Crossway TFS 800-Sport-D - просто, неброско, хорошее соотношение цена/уровень оборудования, добротная, но (можно взять и с крутой рамой HFS, но это уже другие деньги)

источником не поделитесь? :)

pavelk
Автор

velolyb, если тему глупой считаешь, то чего мимо не прошел? ;)... ну а коли зашел - говори по делу, если есть что сказать... ты бы лучше байки оценивал, а не темы... глядишь и спасибо бы добрые люди сказали... а пока в этой теме единственный глупый пост - это твой, дружище ;)...

p_i_t, да вроде как на экспорт.бае, точнее на их точке на Риге, обещали на следующей неделе узнать, смогут ли притащить этот вел в ближайшей поставке... ждем-с следующей недели и пока продолжаем "дрочить", как тут один "умный" товарищ выразился :)...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pavelk отправленного 4 Июл, 2009 в 23:02

LYura, спасибо за мнение... немного сумбурно :), но в целом понятно - еще один камешек на чашу весов Скотта...

  • Scott Sportster P2 - круто, красиво, харизма, понты, зависть окружающих, гордость владельца, средненькое оборудование на хорошей раме, доплата за брэнд...

Да нет. Как раз наоборот очень доволен Р2-ым. Вот и три часика назад снова мой Р2 привез третье место в велоклассе.
Ниче крутого/понтового/завидного в нем совершенно нет. Этож не магнолия, а ширпореб.

Цитата сообщения от отправленного 5 Июл, 2009 в 10:15
Цитата сообщения от pavelk отправленного 4 Июл, 2009 в 23:02

LYura, спасибо за мнение... немного сумбурно :), но в целом понятно - еще один камешек на чашу весов Скотта...

  • Scott Sportster P2 - круто, красиво, харизма, понты, зависть окружающих, гордость владельца, средненькое оборудование на хорошей раме, доплата за брэнд...

Да нет. Как раз наоборот очень доволен Р2-ым. Вот и три часика назад снова мой Р2 привез третье место в велоклассе.
Ниче крутого/понтового/завидного в нем совершенно нет. Этож не магнолия, а ширпореб.

ну скажем заслуги вела там минимум :)а вот опыт работы с картами и компасом- да, ну и здоровье :)

pavelk
Автор

LYura, так я ж о том и говорил... камешек на чашу весов - значит в пользу... не путай с камешком в огород ;)... вчера копался в нете, наткнулся на Sportster Ltd, вот это аппарат =8O... правда, кака я понял, отличается он от Р2 только навесным, а рама там один к одному, только другого цвета :)...