Нужен совет по покупке вела около 500 у.е.

Автор

Мой Стелс уже изжил себя. И я не вижу перспектив для развития на нем.. Созрела необходимость и потребность в покупке нового вела. Сумма на которую могу рассчитывать - около 500 у.е. В велоподвале мне предложили вот эту модель :
Giant Yucon Disk J8(http://velo.by/catalog/giant/jeeptrail/yukonj8disc.html). Меня в нем почти все устраивает, кроме геометрии рамы... Так как в вилках, системах, каретках и т.п. не особо разбираюсь, прошу подсказать, каков этот вел и какие другие можно приобрести за эти деньги.
Предназначение вела: активное катание по городу и по лесу, участие в соревнованиях по ориентированию городскому и не только (промвадтур). Вообще велосипед для меня-неотемлемая часть жизни и средство передвижения.
Объясните, пожалуйста, в чем преимущество дисковых тормозов перед В-брэйками и стоит ли ориентироваться на дисковые в данной ценовой категории?
Заранее спасибо!

впрочем, очень похоже на очереденой рекламный ход по шаблону...

Про дисковые тормоза и v-brake хорошая статья есть здесь.

Про выбор велосипеда здесь уже есть FAQ, стОит почитать. Там же линки на сайты наших веломагазинов.

А такая рама нормальная? :)

Вполне отличный обвес, только что вилка без локаута. Дисковые тормоза - если будешь много ездить по грязи и в дождь. Геометрия трейловая - для упраляемости и комфорта но несколько в ущерб динамике.

Автор

И что же я по вашему мнению рекламирую? Велосипед нужен мне на самом деле. Поэтому и спрашиваю про альтернативные модели других марок.

По поводу Meridy: рама устраивает, обвес вроде тоже, но нет дисковых тормозов, за практически такие же деньги.... Без дисковых, думаю купил бы что подешевле...

Удалённый пользователь

Друг такой купил... За свои деньги - отличный байк, и геометрия оч удачная, тк универсальная... На таком можно сезон откатать не парясь, и под апгрэйд небольшой рама пойдет...

Цитата сообщения от отправленного 19 Мар, 2009 в 13:12

Друг такой купил... За свои деньги - отличный байк, и геометрия оч удачная, тк универсальная... На таком можно сезон откатать не парясь, и под апгрэйд небольшой рама пойдет...

"универсальная геометрия" не значит "удачная", универсальность вообще вещь к которой подходить надо аккуратно.

геометрия у вела трейловая.

Автор

GT Avalanche 2_0 Disc - понравился, но я рассчитываю уложиться в меньшую сумму...
GT Avalanche 2_0 - минус, что нет дискового тормоза, хотя я и не определился точно, нужен ли он мне. Волнует опасность его погнуть и соответственно сложность его ремонта, и практически невозможность оного в "полевых" условиях.
Вообще как часто возникают проблемы с ним, примеры как его гнули можете привести?
Как я уже говорил, если покупать вел без дискового тормоза, то не хочу тратить больше 1400000руб.
GT Avalanche 3_0 Disc - задний преключатель, хотел бы все таки Deore, т.к. хочу как можно меньше проблем с его настройкой.

не стоит загоняться по дисковым тормозам
тем более что они на данных велах довольно посредственные

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от shaggy отправленного 19 Мар, 2009 в 16:02

GT Avalanche 2_0 Disc - понравился, но я рассчитываю уложиться в меньшую сумму...
GT Avalanche 2_0 - минус, что нет дискового тормоза, хотя я и не определился точно, нужен ли он мне. Волнует опасность его погнуть и соответственно сложность его ремонта, и практически невозможность оного в "полевых" условиях.
Вообще как часто возникают проблемы с ним, примеры как его гнули можете привести?
Как я уже говорил, если покупать вел без дискового тормоза, то не хочу тратить больше 1400000руб.
GT Avalanche 3_0 Disc - задний преключатель, хотел бы все таки Deore, т.к. хочу как можно меньше проблем с его настройкой.

Дисковые тебе особо и не нужны. Так что можешь брать 2.0 или 3.0 на обычных тормозах. И вес поменьше и подешевле, а качества работы на обычных за глаза хватит. Сам катался на тех и на тех. Честно дисковые бы не брал. Но это так мое мнение

И еще: загляни в личку

Цитата сообщения от shaggy отправленного 19 Мар, 2009 в 16:02

задний преключатель, хотел бы все таки Deore, т.к. хочу как можно меньше проблем с его настройкой.

для 8-скоростной кассеты нет никакой разницы, Alivio или Deore. Deore отличается лишь тем, что он будет работать и вместе с 9-скоростной кассетой (это призрачный плюс при апгрейде, однако все равно придется менять манетки, кассету и т.д.). на 8-скоростной кассете и качество переключения, и частота настройки одинаковы.

так что если у велика 24 передачи, предлагаю считать Deore = Alivio. если 27, то ничего ниже Deore на нем быть не может.

речь только про Shimano да.