Нужен совет по покупке вела около 500 у.е.

Удалённый пользователь

да там диор на 8 передач. Так что без разницы. А вот вилка и колеса (кстати и там и там двойные) и шатуны отличаются. Но стоит ли это такой разбежки в цене мне трудно сказать

:] фсё, начинаю советовать только ашаны ... (Y)
это ж какая лень форум почЕтать

Удалённый пользователь

Купи Келлис у ShiKo за 450$

Автор

Хочу новый вел, чтобы потом не всплывало неожиданных проблем.

Задавая вопрос, надеялся на советы разбирающихся людей и желающихпомочь. Но встретил только негативную реакцию "стариков" и рекламу "новичков". Понимаю, что всех уже дастали вопросы такого типа, поэтому буду надеятся только на свои знания и ощущения. Спасибо!

Возьмешь мой, скрытых проблем не будет - гарантирую, потому как сам откотал сезон без каких-либо последствий как для себя, так и для вела :)
Пробег небольшой, состояние нового :)

Смотри здесь

"рекламу "новичков""
Ну почемуже новичков? Мне трудно тебе посоветовать конкретную модель, потому что несмотря на то, что откатал более 15000 почти все на гораздо более дорогом оборудовании и раме, но попытаюсь :-). Как для себя.
Тормоза однозначно брал бы ви-брейки, так как дисковые тормоза тяжелее, дороже, к ним тормозные колодки дороже и найти тяжелее. Кроме того одна из частей расположена на колесе и поэтому даже колеса будут тяжелее, а их ведь нужно крутить :-)
Теперь по поводу групп. Лучше брать Alivio или LX - наиболее выгодное соотношение цена какчество. Пожтомк перклюк диор действительно хорош только если на 9 и в случае последуещего апгрейда. Обода нужно брать двойные - иначе совсм худо будет. В вилках и шатунах такого уровня совсем не разбераюсь, единственно что скажу, что за такую цены работать они вообщем-то неработают :-)

Теперь насчет фирмы. Себе бы брал однозначно скотт. Мне нравиться качество сборки, рамы, комплектация, дизайн, обслуживание в магазине. Но честно говоря сейчас цена у них мягко говоря дороговатая именно на дешевые и средние модели. Поэтому для тебя наверное не подойдут. После них нравится Трек, но тут ничего тебе не могу предложить. GT и Giant нравятся гораздо менее, но при этом GT продается дешевле конкурентов. Так что повторюсь себе бы брал Скотт, а из
девого GT. Хотя если бы предложили дешего Трек его бы тоже рассмотривал. Келлис и Мериду как и Стелс - вещи в себе и вообщем на "любителя" ;-).

а в общем-то за такую стоимость нужно выбирать по цене и по цвету( нравиться - не нравиться ). Только стел и келлис не бери. Но это так совет.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 20 Мар, 2009 в 15:58

а в общем-то за такую стоимость нужно выбирать по цене и по цвету( нравиться - не нравиться ). Только стел и келлис не бери. Но это так совет.

Хаха - опять обасрали Келлис )
Особенно понравился ряд: Только стел и келлис...

Автор

DmitryK1, извини. Не хотел сказать ничего плохого. Спасибо за совет. Но воббщем я так же рассуждаю. Не сказал бы, что и я новичок в катании. (катаю с 2005 года и не по одной тысче за сезон...) ))

а откуда такая не любовь к келисам у форумчан?))) как сказали выше "еще раз келисы обсрали))))"

откуда пошло, просто интеренсо, такое мненние?

Цитата сообщения от albert_einstein отправленного 20 Мар, 2009 в 16:54

а откуда такая не любовь к келисам у форумчан?))) как сказали выше "еще раз келисы обсрали))))"

откуда пошло, просто интеренсо, такое мненние?

откуда пошло мнение о том, что все блондинки, простите, тупые?
разве все так считают? однако это убеждение живет и процветает... безосновательно?

Насчет Кейлисов у меня имеется таковой и мне очень нравиться данный агрегат. Ну может это потому что я в этом деле новичек и не катал на более дорогих велах. советывать ничего не буду так как опыта маловато но за кейлисы обидно стало вот и отписался :-/

Giant Yucon Disk J8 отличный велосипед. Взял в апреле прошлого года. Откатл сезон от и до- никаких проблем.Город, лес, юг Украины, по граниту там скакал аки олень. Вилка передняя единственное, что никакая, а так все здорово. По работе тормозов тоже нет вопросов. Пару раз, со слепу, летел со ступенек - тушка 96 кг- все в веле цело.