Нужен совет по покупке вела около 500 у.е.

... переклюки пару раз настраивал, но это походу нормальное явление...

Самое интересно, что все кто катается на этом форуме на келлисах, все довольны, а обсерают их только те, кто просто читал какие-то отзывы :)
что сам сезон откатал, что друг, что другие люди... все отлично. обвес у всех велок, как правило, одного и того же производителя, а убитой рамы келлиса на этом форуме не видел. да и убить раму ЛЮБОГО производителя можно так же легко, как и раму келлиса. отсюда вывод - келлис такой же вел, как и все остальные :)

Цитата сообщения от lvg16 отправленного 20 Мар, 2009 в 20:02

Самое интересно, что все кто катается на этом форуме на келлисах, все довольны, а обсерают их только те, кто просто читал какие-то отзывы :)
что сам сезон откатал, что друг, что другие люди... все отлично. обвес у всех велок, как правило, одного и того же производителя, а убитой рамы келлиса на этом форуме не видел. да и убить раму ЛЮБОГО производителя можно так же легко, как и раму келлиса. отсюда вывод - келлис такой же вел, как и все остальные :)

Все познаётся в сравнении. Думаю не многие тут могут похвастаться тем что сменили джайнта или скота на келиса, а вот наоборот думаю многие делали и вот они могут сказать всю правду :]

в сравнении рам? дай одному человеку протестить пару рам нонейм и не отличит одну от другой... все остальное предубеждения, которые не позволяют пересесть с великого джианта на какой-то там келлис.

и вообще, тут топик вроде как призван для того, чтобы человеку вел подобрать, а не в очередной раз голосвлоно лажать рамы келлисов, ведь как всегда вменяемых объяснений врядли от кого-то дождемся...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ykshev отправленного 20 Мар, 2009 в 23:22
Цитата сообщения от lvg16 отправленного 20 Мар, 2009 в 20:02

Самое интересно, что все кто катается на этом форуме на келлисах, все довольны, а обсерают их только те, кто просто читал какие-то отзывы :)
что сам сезон откатал, что друг, что другие люди... все отлично. обвес у всех велок, как правило, одного и того же производителя, а убитой рамы келлиса на этом форуме не видел. да и убить раму ЛЮБОГО производителя можно так же легко, как и раму келлиса. отсюда вывод - келлис такой же вел, как и все остальные :)

Все познаётся в сравнении. Думаю не многие тут могут похвастаться тем что сменили джайнта или скота на келиса, а вот наоборот думаю многие делали и вот они могут сказать всю правду :]

2 года назад катал на простеньком спайдере,
потом выбирал вел в пределах 1200-1300, купил маджестик (альтернативой был скалик 50)откатал 1700 (50% не асфальт). и слеты со спупенек и не замеченные в темноте каменные заборчики на Глебли- Матусевича, слеты и жесткие удары колесом после падения... вел целый и довольный.
так что прежде чем что-то говнять надо поездить на этом...
ну раз так, можно спросить, кто тут катал на келлисах и чем он гавно?
PS честно признаюсь - сосисы хер пойми какие у них, а вот все остальное вроде очень даже ничего себе

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2009 в 00:47
Цитата сообщения от ykshev отправленного 20 Мар, 2009 в 23:22
Цитата сообщения от lvg16 отправленного 20 Мар, 2009 в 20:02

Самое интересно, что все кто катается на этом форуме на келлисах, все довольны, а обсерают их только те, кто просто читал какие-то отзывы :)
что сам сезон откатал, что друг, что другие люди... все отлично. обвес у всех велок, как правило, одного и того же производителя, а убитой рамы келлиса на этом форуме не видел. да и убить раму ЛЮБОГО производителя можно так же легко, как и раму келлиса. отсюда вывод - келлис такой же вел, как и все остальные :)

Все познаётся в сравнении. Думаю не многие тут могут похвастаться тем что сменили джайнта или скота на келиса, а вот наоборот думаю многие делали и вот они могут сказать всю правду :]

2 года назад катал на простеньком спайдере,
потом выбирал вел в пределах 1200-1300, купил маджестик (альтернативой был скалик 50)откатал 1700 (50% не асфальт). и слеты со спупенек и не замеченные в темноте каменные заборчики на Глебли- Матусевича, слеты и жесткие удары колесом после падения... вел целы и довольный.
так что прежде чем что-то говнять надо поездить на этом...
ну раз так, можно спросить, кто тут катал на келлисах и чем он гавно?

пока мой продается, начитался в топике несколько лестных отзывов от счастливых обладателей Саламандера, думаю, и другие обладатели келлисов солидарны, конечно при условии, что они не подверглись всеобщему зомбированию :]

:) у мну быд охуген (рама один в один саламандровская) 05 года. Так вот рама гуляла в кореточном узле как собачий хвост. Так, что если мы говорим про рамы ДО 07 года и в ценовой нише байка ДО 800 уёв у келлисов мы имеем достаточно тяжелые и пластилиновые рамы. Вроде с прошлого года эту проблему они устранили.
Всё, что выше 800уёв у келлисов ВСЕГДА было на достаточно высоком уровне. Ну а если выбирать между саботажем и скалкой 35 образца 2006-2007 я бы взял саботаж однозначно.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 21 Мар, 2009 в 01:02

:) у мну быд охуген (рама один в один саламандровская) 05 года. Так вот рама гуляла в кореточном узле как собачий хвост. Так, что если мы говорим про рамы ДО 07 года и в ценовой нише байка ДО 800 уёв у келлисов мы имеем достаточно тяжелые и пластилиновые рамы. Вроде с прошлого года эту проблему они устранили.
Всё, что выше 800уёв у келлисов ВСЕГДА было на достаточно высоком уровне. Ну а если выбирать между саботажем и скалкой 35 образца 2006-2007 я бы взял саботаж однозначно.

+1
мэлджик 5-го, мало того, что гуляет по сторонам как жз че, так еще и тяжееелый больше 2-х кило рама.
Про современные не знаю - надо у кого-нить взять попробовать помастрасить...

Брал 5 лет назад на бюргере келлис блейд на LX/XT и с типа "высококлассной рамой из кинезия", за штуку мне Артур отдавал, больше на келлис не сяду никогда. Ездил я на разных марках но келлис не для меня однозначно. Рама мягкая разгона никакого, рама 19, 5дюймов для моего роста 184см короткая (!!!) - короче не понравилось мне совсем.

благо на сегодняший день 2009 год, и за 5 лет произошло много изменений...

А что здесь выбирать. От Стелса до Спешила, какой понравиться :)

Цитата сообщения от заботливыймишка отправленного 21 Мар, 2009 в 23:09

я бы взял ричи халк

Transition Bottle-Rocket (тока раму естессно)
По-теме: Наслышан, что келлисы стали лучше - даже захотелось попробовать, но пока не вериться ну никак. Прошлогодний саламандр как был танком, так им и остался, имел возможность покатать.

Удалённый пользователь

НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это МОЯ мечта!!!!!!!!!!!!!!!!