Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от вв отправленного 17 Дек, 2015 в 17:30

В субботу я был остановлен нагнавшим меня автомобилем ГАИ за езду по ПЧ

а вас, что бампером таранили или по колёсам стреляли?!

Цитата сообщения от desmand отправленного 17 Дек, 2015 в 17:47

На тротуар и во дворы \m/

А то что инспектор говорил, что сам велосипедист, наглая ложь, спецом вешал лапшу, что бы расположить и по хорошему с чистой душой выудить деньги.

Из собственного общения:эти недоделанные менты ведут себя вполне адекватно. Другими словами- всё нормально.

ха, естественно они себя ведут адекватно, :) кому охота нервы подымать, боязливый народ и так деньги им несёт. Поэтому гаи особо в погоню и не кидаются во дворы, себе же хуже, потому как остальные всегда останавливаются и лапки к верху штраф платить.

просто без необходимости не нужно выскакивать на проезжую часть - и можно сколько угодно строчить тут на форуме - ничего от этого в реальности не изменится

Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 17 Дек, 2015 в 21:35

просто без необходимости не нужно выскакивать на проезжую часть - и можно сколько угодно строчить тут на форуме - ничего от этого в реальности не изменится

ага, зашибись рекомендация
для тех, кто ездит на шоссейнике с 9 атмосферами в шинах |-))

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 17 Дек, 2015 в 22:19
Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 17 Дек, 2015 в 21:35

просто без необходимости не нужно выскакивать на проезжую часть - и можно сколько угодно строчить тут на форуме - ничего от этого в реальности не изменится

ага, зашибись рекомендация
для тех, кто ездит на шоссейнике с 9 атмосферами в шинах |-))

в троллейбусе едь до кольцевой, если не умеешь ездить на велосипеде

А лучше вообще не едь никуда, бухай под подъездом чарлик, поднимай экономику страны.

Цитата сообщения от sacha отправленного 17 Дек, 2015 в 22:45

в троллейбусе едь до кольцевой, если не умеешь ездить на велосипеде

я умею ездить
имелось в виду, что яйца не у всех стальные

Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 17 Дек, 2015 в 21:35
  • и можно сколько угодно строчить тут на форуме - ничего от этого в реальности не изменится

блин, конечно ничего не изменится, как ездили по ПЧ так и будем ездить. И зимой ездить бум, кто бы там чё не запрещал!
только тогда когда гаишники начнут сеткой вылавливать велосипедистов, тогда бум чё та думать, а пока все эти запреты, что слону дробинка.

ездить зимой не запрещено. не вводите в заблуждение
в снегопад/гололед. мне тогда и ходить то особо не хочется по городу.
я езжу пока нет каши на дороге, ну или голольда с сосулями
типа декабрь https://pp.vk.me/c629304/v629304887/1dcd8/GFW_V-ukHU0.jpg
я еще не такой крутой, как домохозяйки Дании и Норвегии //-(

ну может что и изменилось за эти 15 лет. когда то читал ПДД в книжном варианте - раньше так и было - при плохих погодных условиях метель, снегопад, гололед на велосипеде запрещено по дороге. а тротуар он и есть тротуар. у нас сантехник по чижовке в любую погоду ездит - одной рукой мороженое зимой кушает второй рукой с сорока метров на полной скорости огрызок яблочный в центр маленькой урны закидывает на полной велосипедной скорости. вот где стоит поучиться. велосипед типа Аист - в смысле корч каких мало - но шеф в нем уверен ;D

герои среди нас. вчера видел мамашу на аисте, лихо рассекающую замерзшие лужи, везя свое чадо на заднем багажнике.

Эта мамаша по очереди с папашей девочку возят. Смотреть страшно. Ребёнок в шапочке стоит на багажнике. Навернётся о лёд / асфальт - жди ЧМТ у ребёнка. Обалдуи. До метро им добираться 1100 м.

Цитата сообщения от fatbat отправленного 18 Дек, 2015 в 13:08

Эта мамаша по очереди с папашей девочку возят. Смотреть страшно. Ребёнок в шапочке стоит на багажнике. Навернётся о лёд / асфальт - жди ЧМТ у ребёнка. Обалдуи. До метро им добираться 1100 м.

это другая, гомельская.