Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 7 Сен, 2016 в 14:22

а указано какой перекресток пересекался?

Ванеева 29

Разговоров с ними лучше не водить, а поймать велосипедиста задача не тривиальная :-9

Цитата сообщения от роман_white отправленного 7 Сен, 2016 в 14:12

Белая табличка означает, что сигналы светофора распространяются на пешехода и велосипедист. Вроде как

это так
но это не означает автоматом что можно ехать на велосе
незабывайте в какой стране живете)
изначально эта табличка появилась через норму об экспериментальных знаках
экспериментальные знаки эта такая забавная штука...
вообщем в любой момент гаи может придумать некий знак с неким смыслом и поставить его на дороге
и про смысл этой таблички не особо в курсе бли не то что гаишники но даже пресс секретарь гай одного из районов минска
но главное что начальник гаи трактовал ее как возможность для велосов проезжать не спешиваясь
потом при последней редакции пдд эту табличку узаконили
и тут я несколько теряю ход развития событий
побежался по списку внесенных изменений в пдд
не нашел ничего чтоб давало право проезжать не спешиваясь при наличии этой таблички

вообщем надо спращивать в мво
они занимались вводом этих табличек

Табличка ничего не разрешает и не должна, разрешает разметка. Табличек наставили, разметку не везде успели сделать. Вот и все.

Цитата сообщения от роман_white отправленного 7 Сен, 2016 в 14:14
Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 7 Сен, 2016 в 13:22

Нет, не правомерны. Надо было не останавливаться. А так заплатишь денег, они же у тебя лишние, вот и заплатишь.

Я остановился на красный сигнал светофора и гайцы ко мне подкатили

Это просто пипец какой то. |-))
гайцы подкатили, а вы укатили в другом направлении, что проблема!? Или на тебя сетку сразу набросили, руки ноги связали, кляп вставили и протокол выписали, ну да, тут без вариантов. Плати!

Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 7 Сен, 2016 в 18:24
Цитата сообщения от роман_white отправленного 7 Сен, 2016 в 14:14
Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 7 Сен, 2016 в 13:22

Нет, не правомерны. Надо было не останавливаться. А так заплатишь денег, они же у тебя лишние, вот и заплатишь.

Я остановился на красный сигнал светофора и гайцы ко мне подкатили

Это просто пипец какой то. |-))
гайцы подкатили, а вы укатили в другом направлении, что проблема!? Или на тебя сетку сразу набросили, руки ноги связали, кляп вставили и протокол выписали, ну да, тут без вариантов. Плати!

Я уже понимаю, что нужно было просто уехать, но хотелось им показать разметку и знак велодорожка, которые мне позволяют не спешиваться. И нет знака, что велодорожка закончена перед переходом.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 7 Сен, 2016 в 17:50

Табличка ничего не разрешает и не должна, разрешает разметка. Табличек наставили, разметку не везде успели сделать. Вот и все.

Разметка там есть, что велодорожка пересекает проезжую часть. Но они мне доказывали, что эта разметка не для велосипедистов, а для водителей. Чтобы предупредить о велосипедистах, но спешиваться все равно обязан

Цитата сообщения от роман_white отправленного 7 Сен, 2016 в 18:42
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 7 Сен, 2016 в 17:50

Табличка ничего не разрешает и не должна, разрешает разметка. Табличек наставили, разметку не везде успели сделать. Вот и все.

Разметка там есть, что велодорожка пересекает проезжую часть. Но они мне доказывали, что эта разметка не для велосипедистов, а для водителей. Чтобы предупредить о велосипедистах, но спешиваться все равно обязан

развод или проф.-непригодные. вроде не конец месяца, чтобы план по штрафам добивать

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 7 Сен, 2016 в 17:50

Табличка ничего не разрешает и не должна, разрешает разметка. Табличек наставили, разметку не везде успели сделать. Вот и все.

так разметки малож
надо еще синий знак

Цитата сообщения от роман_white отправленного 7 Сен, 2016 в 18:42
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 7 Сен, 2016 в 17:50

Табличка ничего не разрешает и не должна, разрешает разметка. Табличек наставили, разметку не везде успели сделать. Вот и все.

Разметка там есть, что велодорожка пересекает проезжую часть. Но они мне доказывали, что эта разметка не для велосипедистов, а для водителей. Чтобы предупредить о велосипедистах, но спешиваться все равно обязан

синий знак "велодорожка" там где нить был?
где вообще этот переход

DSC_0121_4.jpg
Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Сен, 2016 в 21:57
Цитата сообщения от роман_white отправленного 7 Сен, 2016 в 18:42
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 7 Сен, 2016 в 17:50

Табличка ничего не разрешает и не должна, разрешает разметка. Табличек наставили, разметку не везде успели сделать. Вот и все.

Разметка там есть, что велодорожка пересекает проезжую часть. Но они мне доказывали, что эта разметка не для велосипедистов, а для водителей. Чтобы предупредить о велосипедистах, но спешиваться все равно обязан

синий знак "велодорожка" там где нить был?
где вообще этот переход

Знак велодорожка там есть, он находится примерно в метрах 150-200 от перехода. И нет знака, что велодорожка закончена перед переходом
Это Ванеева 29, въезд на территорию автокомбината.

кривовато конечно все обозначено
но думаю можно настаивать что в данном месте пересечение велодорожки и проезжей части
а если движешся по велодорожке это значит что движешся не по переходу
и пдд не требуют спешиваться на пересечении велодорожки и проезжей части
зы предупредить водителя о велосипедистах там где велосипедистов типа быть не должно
логика у гаишников конечно огонь
зы2 но законы трактуются не по логике а формально как записаны
буква в букву

как вести себя с гаишниками к сожалению ничего посоветовать не могу