Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

AStanly, что за агрессия? Во мне, что ли, проблема? Я объясняю, как работает система. (Кстати, не самым худшим образом). Есть интеллект - используйте эти сведения.

С поправкой про минимальную скорость в принципе согласен. Только она ничего по сути не меняет.

И вообще, несколько наивно пытаться доказать тем, кто принимает законы (в данном случае ПДД), что они имели в виду не то, что хотели сказать, а то, что хочется отдельным велосипедистам.
А хотели они сказать "Едьте по тротуару". Кто-то в этом сомневается?

Ага, во всём мире на МЕХАНИЧЕСКОМ транспортном средстве ездят либо по дорогам либо по СПЕЦИАЛЬНО оборудованным дорогам, но у нас ОСОБЫЙ путь по ТРОТУАРАМ!

Пл***ть. Ладно Гаи гоняет велосипедистов с дорог под предлогом не совсем "разумных" ПДД, но сегодня хотелось поломать ноги велосипедисту за его маневры !//-( , днем двигался от Лидской по Неманской и на Казимировскую.
Стою, пропускаю встречный поток, начинаю поворачивать как положено в крайнею левую, краем глаза в левое зеркало замечаю, что-то серое - пл**ь слева "ОЛЕНЬ" на веле обгоняет (поворачивает) причем конечно же в крайне правую. На ПП красный. Дальше ломит по ПЧ, красный светофор - похер, пролетает. Пересечение Казимировской и Кунцевщины , ломится на красный между машин на ПП ... Олень если выехал на ПЧ, так включай мозг и соблюдай хотя бы правила.

а мне понравилось...) потому что именно то что мы всегда и везде нарушаем приводит к возникновению оленизма дажеу меня...но спешу я редко прауда ...а так.... целое движение есть таких на фиксах и циклокроссах в ньюйорке и ещё и цепляются за машинами..просто не брать мобильники с собой...и всего делов.... |-)) собьют его... возможно и не насмерть...
|-)_) кто такие водители машин? рабы машин...и падэдэ....ниудачники по сути кто такие сотрудники гаи?...рабы машин и моциков...и падэдэ в квадрате....ниудачники в квадрате....кто такие лисапедситы....Олени.... ! удачники с особо возложенными на них обязаннастями которы они не выполняют.... ток смерть сможет пожурить их...потому что яна бальшагрудная тиолочка...с неплахою касою на гола цела...саван надзла)))
всех ну никак н срауняе нашэ каравае падэдэ с непрописаными пунктами для Галины Уланавай))))))

усё...пойду пазадру на настасию сволочкову....148 пункт .(движение на лисапедах и мапедах голыми)))

а все потому что энергию некуда выплеснуть
в тех самых загнивающих людям дали возможность померяться пи3.14ськами на фиксах и получилось довольно таки интересное зрелище

https://redhookcrit.com/milano-no-7/
https://redhookcrit.com/london-no-2/

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 16 Окт, 2016 в 10:15

в тех самых загнивающих людям дали возможность померяться пи3.14ськами на фиксах и получилось довольно таки интересное зрелище

Подразумевается что белорусским фиксерам кто-то запрещает организовать подобное мероприятие например на картодроме в Боровой?

ага, особенно после ловли тех, кто больше 3-х обирается.
прям всё так просто |-)_)
ну и про это не забудьте ;)
FOOD AND BEER VENDORS ................................................................................................................................................................................................................................................

Цитата сообщения от velik отправленного 16 Окт, 2016 в 18:51

ага, особенно после ловли тех, кто больше 3-х обирается.
прям всё так просто |-)_)

Если это намёк на разгоны критической массы, то этим летом гораздо активнее ловили мотоциклистов, но это им никак не мешало тренироваться-гоняться на этом же картодроме. А по велам - в Минске было несколько веломероприятий с выделением крупных улиц. Ничего такого уж невозможного тут нет.

Цитата сообщения от velik отправленного 16 Окт, 2016 в 18:51

ну и про это не забудьте ;)
FOOD AND BEER VENDORS ................................................................................................................................................................................................................................................

При достаточном количестве участников и зрителей нет никакой проблемы позвать фургончик с кофе-закусками.

верно ..власть любит заигрывать с народом и делать видо что он нужен... а силавики под казырок..к исполнению...)
однако только когда Гаи проявляет инициативу и ваабче силовики.... это и есть истинный сценическый триумф...ток тогда они начинаюют куралесить)))))
а так..какая им разница куда показывать ....от кого чаго охранять и каго зашчышчаць...какая дерректива поступила то и выполняют.... осмысленно бесмысленно)))) главное чтобы выслуга лет и зарпата шли..и усё.
пойду в носу казяуку пакавыраю....чота мысли слишком вумныя с вечара ...

Цитата сообщения от grisha отправленного 16 Окт, 2016 в 16:53
Цитата сообщения от yltsrc отправленного 16 Окт, 2016 в 10:15

в тех самых загнивающих людям дали возможность померяться пи3.14ськами на фиксах и получилось довольно таки интересное зрелище

Подразумевается что белорусским фиксерам кто-то запрещает организовать подобное мероприятие например на картодроме в Боровой?

могут но оно им ненадо
ибо это системное поведение
а малодому самцу примата надо наоборот показать что он идет против системы
ибо против системы могут идти только альфа самцы

|-)) |-)) //-( я не альфасамец ...и не молод...но часто иду против системы как так? |-))

ты не на фиксе
зы твои действия направлены на реальное изменение системы а не просто показуха

А какие у Фореста действия? Сообщения последних месяцев практически не отличаются от сообщений летунов-гонщиков, фанатов критической массы и некоторых фиксеров. Борются за свободу на асфальте (свободу только для вело, естественно). Эмоции и змагарство в карикатурном значении этого слова.

Если же что-то делается, возможно, совместно с МВО, хотелось бы услышать. Уверен, что многие здесь и поддержали бы.

К примеру, в этом году прошла статья Павла Горбунова про развитие Минска с точки зрения велодвижения. Никаких обобщений про "систему против молодежи", оскорблений и причитаний. Только последовательная критика на основе фактов. Такие действия вызывают уважение.

p.s. Я попытался задать вопрос максимально корректно. В ответ традиционные змагарство с модераторами Поехали (3.1.6) и переход на личности с проездами про мой ник и мою турактивность (3.1.5). Сообщение удалено. Ответ по существу будет оставлен в теме.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 17 Окт, 2016 в 17:48

А какие у Фореста действия? Сообщения последних месяцев практически не отличаются от сообщений летунов-гонщиков, фанатов критической массы и некоторых фиксеров. Борются за свободу на асфальте (свободу только для вело, естественно). Эмоции и змагарство в карикатурном значении этого слова.

Если же что-то делается, возможно, совместно с МВО, хотелось бы услышать. Уверен, что многие здесь и поддержали бы.

К примеру, в этом году прошла статья Павла Горбунова про развитие Минска с точки зрения велодвижения. Никаких обобщений про "систему против молодежи", оскорблений и причитаний. Только последовательная критика на основе фактов. Такие действия вызывают уважение.

Действия у нас наказуемы, чаще всего статьями за нецезунрную брань правда теперь еще за прон стали добавалять.

А что вы предлагаете бегать с линейкой и мерять высоту бордюра? У меня как человека отдающего более 40% налога, кстати один из самых высоких в мире, на зарплату армии чиновников и силовиков накопилось большое недовольство и более того печаль.
К сожалению я не вижу никаких возможных путей повлиять на ситуацию с вело движением
Может вы приведете конкретные примеры взаимодействия даже того же мво с гаи, которые обезопасили движение на велосипеде?
И что плохого в мирном протесте и змагарстве?

Я писал про карикатурное. Когда важен не результат, а процесс. Назло бабушке отморожу уши. Назло ГАИ проеду по встречной. Нафига? А вот такое самовыражение.

По МВО я всей картины не представляю. Из того, что слышал: занижение бордюров, работа над сетью велодорожек, над опасными для вело перекрестками и местами, проезд некоторых перекрестков не спешиваясь.