YYY
Автор

Господа! Товарищи!
В связи с тотальной перестановкой в квартире, планирую переместить свой байк по оси Y под балконный потолок. Присмотрел потолочное крепление. Стоит недорого, смотрится странно - всё что надо.

Кто-нибудь пользуется в быту (вроде видел на фотках у RAE)? Насколько удобная весчь? Какие подводные камни? На что обращать внимание при покупке? :D

в данной конструкции есть большие сомнения в работоспособности системы в случае небольших смещений элементов по оси Z, а точнее, все будет четко работать только при монтаже всех элементов в одной плоскости из-за жесткого крепления осей верхних роликов. Также есть некоторые сомнения в удобстве работы, когда крючки завешены последовательно на одной веревке - экономия пяти метров шнурка это конечно очень существенно, но как цеплять велосипед если некуда его опереть и одна рука занята им?

В остальном же система из трех проушин и двух крючков в количестве двух единиц (при себестоимости около 20тыр за единицу) работает второй год без вопросов.

Уже с полгода активно юзаю примерно такое же.
Т.е. вел там не заперт на зиму, а снимается на каждую покатушку. Только брал сдесь на форуме, и оно было явно привезено из Польши.
Проблем пока не наблюдаю.