Прошу выразить своё мнение насчет вела Stels Navigator 850.

Понимаете, в чём выигрывает Стелс, в соотношении цена-качество.

Я занимаюсь автобусами МАЗ, так вот очень похожая история.

Насчет цена\качество - согласен, только вот качество слишком уж подвержено флуктуациям ;D По-моему это отчасти касается всех изделий СНГ-говенной сборки. Судя по прессе - даже российских МИГ-ов. Как вы думаете, где выше будет культура производства в Малазии\Сингапуре\Тайване или в России\Беларуси\Украине? Можно быстро построить современное производство, но менталитет людей меняется о-оочень медленно.
Так что с криво вкрученными каретками, незакрученными гайками на стелсах будем сталкиваться еще долго...

нее, нород, апгрейдить стелс....неее.... Выше борд.ра не прыгнешь....Зачем дропать на велосипеде, который для этого не предназначен... Качество сборки везде разное, думаю собранные велы в Беларусь не поставляют, как правило собирают прямо на месте.

ps кто-то правильно сказал: для первого велосипеда оч. даже ничего, и если смотреть за велосипедом, через два-три сезона можно продать его за ту же цену, что и приобретался (при нынешнем росте цен на вел.)

Цитата сообщения от kirillych отправленного 27 Июл, 2008 в 14:43

Люди подскажите!!!
При тяжёлой передаче при сильном нажатии на педали хрустит каждый оборот что-то. Откатал примерно 3000. И кста, за 3000 никаких поломок!!! кроме этой(
У кого какие мысли?

После 3000 км может и износ цепи быть. Тогда может трещать.

Цитата сообщения от alexm7788 отправленного 12 Авг, 2008 в 22:57

Негативное отношение к Стэлсу связано с выпуском этой компанией в большинстве своем "народных", дешевых велов. Например, модели "высшей" линейки 800-900 серий могут конкурировать только с моделями начальных категорий других фирм. Серьезных велов для профи, стэлс не делает. Хотя , те же двухсосисы ( я бы назвал их комфорт-байками) , однозначно лучше чем "ашаны".
Основное нарекание к стелсу - качество сборки, на что и нужно обращать внимание при покупке. Нормально собранный и настроенный вел ездит неплохо, хотя для экстремальных условий эксплуатации не предназначен изначально.

Братаны!
Усе велы ездють одинакова!, потаму что там нетути двигатюля, ага. Скоко пидали крутиш, стоко км и едиш. А винты-гайки усигда надыть самому перекручивать; ето надёжней! Само главный показатиль - прочность рамы, затем калёс. Если рама хряснить в дальней дороге - пиши пропало. Все ети звёздочки- цепи и проч. мелочи - не главное, т.к. ети детали изнашиваемые и их приходитца периодичиски менять усё равно (считай, каждый сезон, однако!..) %-P %-P %-P %-P %-P

Цитата сообщения от dan fishman отправленного 13 Авг, 2008 в 01:05

Понимаете, в чём выигрывает Стелс, в соотношении цена-качество.

Фраза "лучшее соотношение цена/качество" обычно всегда подразумевает "гомно, зато дёшево" :).

Действительно хороший стелс в хорошей сборке из нормальных компонентов с deore по кругу и вилкой рокшокс был Stels 970 2005 года. От такой вот http://www.mr-velo.ru/index.php?productID=3339

Рамы 8-ой серии ничего так, 9-ой получше, 7-ой - ну в принципе катать можно, но безусловно временно.

А всё стелсоводвухсосисное - это своего рода кошмар, символ, говорящий о том, как сейчас живётся на Руси.

Цитата сообщения от p\@mon\@k отправленного 23 Июл, 2008 в 21:52

выразите своё мнение. буду рад любым отзывам (и хорошим, и плохим) :)оч хотелось бы узнать мнение каждого. зараннее благодарен.

Стелсы приходят в коробках, таким полуконструктором, так, что люфты и прочие неприятности на совести механика его собиравшего, я собирал и 830, и 850. Неплохой вел начального уровня, причем мне попадались экземпляры на Оливио и Деоре, у Стелсов соотношение цена-качество оптимальна для большенства людей.

Цитата сообщения от lexer отправленного 13 Авг, 2008 в 09:35

А всё стелсоводвухсосисное - это своего рода кошмар, символ, говорящий о том, как сейчас живётся на Руси.

Лексер,
что такое "двухсосисные"?

Цитата сообщения от fantomas отправленного 13 Авг, 2008 в 09:55

Лексер,
что такое "двухсосисные"?

Это нечто такое похожее/такое из вот этого списка с задним мартёром и весом в 18-20 кг, а то и больше http://www.velo.by/catalog/stels/mount/hilly2.html

Двухсосис = двухподвес.

Удалённый пользователь

FAHTOMAS :"Усе велы ездють одинакова"

Гениальное утверждение. С разу видно, автор не читатель, он пеЙсатель... 22 килограмовый говнососис и брэндовый 12 кг хартейл 50 км по пересеченке одинаково быстро проедут, если драйвер один и тот же??? И зачем тогда народ скалики и хтс покупает?

По поводу сабжа, 8хх для первого вела на сезон - отличный выбор.

Цитата сообщения от отправленного 13 Авг, 2008 в 13:31

И зачем тогда народ скалики и хтс покупает?

Тут есть пару причин :):

  1. Для понтов.
  2. Они легче, в результате чего меньше паришься подыматься по лестнице с ним.
  3. Выглядят как-то внушительнее и красивше.

В принципе, больше ничего такие вел не дают ;D.

Удалённый пользователь

Это образно, "скалик" как антоним ашана.

Катаюсь на 930 навигаторе вот уже 5-ый месяц. Всё минусы о которых писалось выше я прочуствовал. И неудобное седло, и гремящую цепь, и хреновое преключение со средней звезды на большую. Все это было. Радует то что я смог побороть эти затыки и теперича катаюсь обращая внимание только на дорогу :)

У товарища 730 навигатор... Катается он на нем уже полтора года ежедневно, кроме выходных, причем и зимой, и весной, и летом. И в дождь, и в снег, и в черте знает в какую непогоду (жесть)! Так вот со времени покупки он ни разу не пожаловался, ничего у него не трещит, не гудит. Все переключается и вообще вел работает как часы, причем уход за техникой сводится к банальной очистке от грязи. Видимо везучий сукин сын !

Что касается дорогих великов то это конечно дело вкуса и количества купюр в кошельке. Но стелсы как раз и хороши тем, что при сочетании разумных финансовых затрат и нескольких часов трудотерапии (полезной во всех отношениях) получается неплохой результат.

Мое знакомство со Стелсами началось и закончилось несколько лет назад, когда я ради интереса зашел в Вело-центр на Кирова и спросил сколки стоить средненький такой велик, и есть ли смысл брать Стелс (название понравилось :) ). И тогда мне ТАК абасрали все Стелсы, что желание его покупать почему-то отпало до конца жызни. :) А там на Кирова, говорят, весьма грамотные дядьке работают.

Хотя лично я совсем не считают Стелсы безнадежными, с учетом того что на них все же катается наверна большая часть народу... и наверняка ж не у всех у них проблемы начинаются в первый же месяц, да и вообще - шанс купить хрень по-моему есть всегда, независимо от производителя.
Единственное чему я не доверяю по умолчанию - это все то где написано "зроблена у Беларусi". Потому что трындец.

Цитата сообщения от serg0 отправленного 13 Авг, 2008 в 17:26

Мое знакомство со Стелсами началось и закончилось несколько лет назад, когда я ради интереса зашел в Вело-центр на Кирова и спросил сколки стоить средненький такой велик, и есть ли смысл брать Стелс (название понравилось :) ). И тогда мне ТАК абасрали все Стелсы, что желание его покупать почему-то отпало до конца жызни. :) А там на Кирова, говорят, весьма грамотные дядьке работают.

Хотя лично я совсем не считают Стелсы безнадежными, с учетом того что на них все же катается наверна большая часть народу... и наверняка ж не у всех у них проблемы начинаются в первый же месяц, да и вообще - шанс купить хрень по-моему есть всегда, независимо от производителя.
Единственное чему я не доверяю по умолчанию - это все то где написано "зроблена у Беларусi". Потому что трындец.

На кирова просто офигенные дядьки работают, как-то туда приехали знакомому велик покупать, так эти дядьки впаривали 850 стелс 20 ростовки парню 172 см роста... Потом на вопрос о Треке включилась песня, про мега качество и совершенно другой уровень, хотя комплектуха такая же была, а цена за нее непомерная. Короче даже тачки на авторынке так не впаривают.