Прошу выразить своё мнение насчет вела Stels Navigator 850.

Цитата сообщения от serg0 отправленного 19 Авг, 2008 в 00:53

... У меня такая фигня только в детстве с Аистом была, когда котаешься ну совсем уже осторожно, буквально молишься чтоб ничего не случилось, а он все равно разваливается на ходу - то колесо спустит по непонятной причине, то цепь слетит, то тормоза начинают глючить или багажник отваливаццо.

отъездил три года на Аистах еще советской сборки... Далеко за 10000 в сумме. Самое страшное что было - отломалась педаль (заводской дефект). Может мало ездил, но глядя с высоты сегодняшнего опыта, внимания они требовали поменьше чем нынешние. Наверное, я все-таки что-то неправильно делаю.

отъездил три года на Аистах еще советской сборки... Далеко за 10000 в сумме. Самое страшное что было - отломалась педаль (заводской дефект). Может мало ездил, но глядя с высоты сегодняшнего опыта, внимания они требовали поменьше чем нынешние.

Ну тут я согласен, по моим собственным ощущениям советские велики хоть и выглядят не так гламурно как современные, но сделаны качественно. Катался пару лет назад на велике 70какого-то года выпуска, наездил не так уж много, километров 70 может... но по ощущениям - вел надежен как танк. :)
А вот те Аисты что были "зроблены у Беларусi" - это реально капец... сам не знаю почему, но от них постоянно норовило отвалиццо все что только можно. Я вообще никаким товарам белорусского производства не доверяю, а великам - уж тем более. :)

Удалённый пользователь

нафлудили...

такая вот зарисовочка - за лето покатался на разных ХТ стелсах, все сравнивал со своим сосисом - не катят, дубовые какие то. Что-то лучше, что-то хуже, но ощущение дубовости есть.

а на днях взгромоздился на ГТ аваланш 1.

Причем вел был груженый велорюкзаком под завязку (кг 15 так минимум) с подубитой вилкой (пылники и видимо башинги похаваны карпатской глиной).

Вел не новый, побывал в походах и все такое. Педали - рамки велкро, переклюк деор, втулки - просто какая то шимана.

Так вот он - КАТИТ. Это просто пестня какая то....

И еще раз напомню - вес вела с грузом был за 30 кг. А я был в пляжных шлепках.

Так то...

Конечно для чистоты опыта надо взять и попробовать стелсо-гт-заскаровскую раму - висит в магазе, если не купили. Цена вопроса - 100 тыщ.