Светоотражатели за 150 тыс. бел.руб!

sames
Автор

именно такой штраф дают за отсутствие выше названых наклеек!
так что нам прямая дорога в ГУМ, ЦУМ за отраж.полосками и наклейками!
штраф распространяется ДАЖЕ для лиц ведущих велосипед!
ЗЫ может оно и правильно, меньше будет пострадавших...но это, к сожалению, не оградит нас от дол****ов водил

Давно пора штрафовать

Жаль наклеек светотражающих в виде пленки не найти.

ЗЫ может оно и правильно, меньше будет пострадавших...но это, к сожалению, не оградит нас от дол****ов водил

зато оградит от нормальных водителей, которые хотят увидеть, да не могут..

Цитата сообщения от leshik отправленного 1 Окт, 2007 в 11:16

Жаль наклеек светотражающих в виде пленки не найти.

В конторах занимающихся наружней рекламой можно купить светоотражающую самоклеющуюся плёнку на отрез.

Удалённый пользователь

1. застегивающиеся полоски липучки - имхо вещ не удобная, застегиватся токо на руке. на ноге сможет сойтись только у ботинка, но мешает крутить. оторвал светоотражающую полску от липучки. порезал на 3 кусочка и пришил к спицам в виде катафот- возращает свет намного лучше пластмассовых, а весит в разы меньше и не гремит на расколбасе.
2. когда то покупал в цуме наклейки на раму. но сейчас что то их давно в продаже не встречал.
3. на кольцевой или трассах вдоль железных отбойников есть небольшенькие жестянки с красными светотражающими наклейками. ,-)

интересно, а с активными источниками света (фара, фонарь) но без светоотражателей тоже штрафовать будут?

sames
Автор
Цитата сообщения от отправленного 1 Окт, 2007 в 11:33
  1. когда то покупал в цуме наклейки на раму. но сейчас что то их давно в продаже не встречал.

есть и сейчас в отделе "ткани"

Цитата сообщения от отправленного 1 Окт, 2007 в 11:33
  1. на кольцевой или трассах вдоль железных отбойников есть небольшенькие жестянки с красными светотражающими наклейками. ,-)

да! только вот содрать их очень сложно! приклеены прочно... :-/

Кого нибудь реально штрафовали за отсутствие светоотражателя?

Думаю это актуально в деревнях и на дорогах без освещения. А в Минске врядли какой мент прицепиться из-за такой ерунды.

Однажды с пол года назад в деревне менты (гаишники) остановились и прочитали нам (5 человек пешком на дороге) лекцию про светоотражатели, про штраф что то тоже говорили но мы отшутились.

Удалённый пользователь

у меня инфа в следующем виде
примерно недели три назад человек из милиции (районный город) сказал
что у них вышел приказ по мвд штрафовать за отсутствие светоотражающих элементов у пешеходов
подробности не уточнял
я это понял как
довольно долго велась разьяснительно-рекламная компания а щас щемить начнут (ну и правильно)
правда непонятно насколько это коснецца жителей крупных городов
думаю житель минска идя домой с троллейбусной остановки про фликеры даже и не вспоминает в отличаи от сельских жителей (люди по дороге уже ходят с фликерами, что радует)
и если начать штрафовать фсех подрят минчан... эт чтото не реальное
имхо если на веле с катафотами и фонарями но без отражающих элементов врятли милиция будет приставать
з.ы. специально выбирал задний фонарь который хоть немного светит вбок

Если кто-то хочет украсить свой вел светоотражающими элементами, могу отсыпать обрезков светоотражающей пленки. Есть полоски серебристого и желтого цветов.

Цитата сообщения от dimadze отправленного 1 Окт, 2007 в 12:24

Если кто-то хочет украсить свой вел светоотражающими элементами, могу отсыпать обрезков светоотражающей пленки. Есть полоски серебристого и желтого цветов.

Отсыпь, ежели не жалко! :D

вообще-то по ПДД отражатели нужны только при движении по обочине. в городе ее еще и поискать надо.

совсем случайно совпало, что оприходовал запасы обрезков от дорожных знаков (уже сделал заявку на следующую партию) - на Осени поделился, жду отзывов.

Еще можно добыть красных, но imho белые ярче, а значит заметнее...

Фликеры, что встречал, стоят от 2тыр за пятачок, который еще разглядеть нужно, до 4тыр за полоску на рукав.

PS пока сколько ни встречал гаев, велосипедистов они повально игнорируют... Может не видят потому что проезжают (медленно и плавно) в темноте без фонарей? (Y)

Василий прав. В Минске никого штрафовать не будут. Световозвращающая хренотень нужна при движении пешеходов в темное время суток по обочинам дорог.

Цитата сообщения от ti_gra отправленного 1 Окт, 2007 в 12:37
Цитата сообщения от dimadze отправленного 1 Окт, 2007 в 12:24

Если кто-то хочет украсить свой вел светоотражающими элементами, могу отсыпать обрезков светоотражающей пленки. Есть полоски серебристого и желтого цветов.

Отсыпь, ежели не жалко! :D

О! Отсыпьте и мне, Tigra поехоле отсыпаное попробуем |-))

есть еще световозвращатели в виде пластиковых лент, бывают в ГУМ, ЦУМ, но редко, недавно были в магазине "метро" возле комаровки, продаются на отрез (с рулона), хорошо отражают, есть белые, салатовые и оранжевые, удобно пришивать на одежду, рюкзак и т.п.

В магазинах про ткани обычно бывает светотражающая тесьма в разных конфигурациях. Дивно крепится к твёрдым поверхностям двусторонним скотчем. Оклеил так шлем года 2 назад, ни одного куска пока не отклеилось.
Из той же тесьмы и куска "липучки"-велкро самостоятельно легко сделать завязки для штанов под свой собственный размер.