Светоотражатели за 150 тыс. бел.руб!

тут вопрос в аську поступил:
- а плёнка само-клеющаяся?
отвечаю:
- да, пленка самоклеящаяся.
Пока писал, еще спросили:
-а можно мне всяких жёлтых, оранжевых, красных )
Отвечаю:
-нет, низя, есть только белые и желтые полоски.
Полоски раздам безвозмездно, т.е. даром.

если на велосипеде есть передний(белый) и задний (красный) отражатели, то все попытки ГАИовых доколебатся до светоотражающих элементов обречены на поход в Бобруйск.
никаких фликеров нах не надо. 8)

А количество отражённого от себя света каждый определяет для себя сам, клеишь фликеры/полоски на вел, пока не почуствуешь себя в безопасности.
Например, интересно узнать, сколько светоотражающих элементов было на велике тов. Фокса (Хорошо, что всё хоршо!!! Тьфу-ТЬфу!!!!)????
видимо надо вешать побольше

А! ещё...
вот, если ты ведёшь вел по дороге/обочине - то ты пешеход, тада нужен какой-нить светоотражаетль на тебе... наверное... ?? ??? ???

sames
Автор
Цитата сообщения от ocean отправленного 1 Окт, 2007 в 20:45

вот, если ты ведёшь вел по дороге/обочине - то ты пешеход, тада нужен какой-нить светоотражаетль на тебе... наверное... ?? ??? ???

Цитата сообщения от sames отправленного 1 Окт, 2007 в 11:50

штраф распространяется ДАЖЕ для лиц ведущих велосипед!

на байке точно должен быть светоотраж.наклейка/фара (хочется верить), а вот на тебе не знаю

Цитата сообщения от sames отправленного 1 Окт, 2007 в 21:31

...
на байке точно должен быть светоотраж.наклейка/фара (хочется верить), а вот на тебе не знаю

только должен быть катафот И фонарь... Первое из п.200, второе согласно п.149.

Когда ты ведешь велосипед, то ты пешеход, а значит, на тебя распространяется п.17, в частности "... При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). ..."

Кстати, "Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами", последние как раз ГАИ собираются таки начать сочинять. У нас на кафедре как раз обсуждается тема создание фликерометра. :]

Привезли "обрезки" - 4 листа формата А4 белой и 1 полоску 8см на метр желтой. Больше, к сожалению, ничего из обрезков нет. Порывшись в закромах, нашел лист А3 белой - можно поделить на 2 А4.
В порядке очередности: Alec, Tigra, Ringo, Sames & Zmila, и мой драгдиллер 3ABall :) Если по листу, то всем хватит.
2 3ABall: я тебе желтую, а ты мне белую или наоборот?
Забирать или с Малиновки-4 вечером или с кольца 8-го трамвая на пересечении Я.Коласа, Логойского тракта и ВОлгоградской в рабочее время. Либо в четверг можно пересечься на 7 вершинах, если народ соберется на покатушку.

Цитата сообщения от dimadze отправленного 1 Окт, 2007 в 22:37

... Либо в четверг можно пересечься на 7 вершинах, если народ соберется на покатушку.

ну для этого придется поколдовать, если верить прогнозу... %-P

ps по теме ветки: 4 БВ будут 144тыр... ;)

2 Бобр : пока вроде все расписано, каждому по листику из вышеперечисленных. Но если чего останется, то будет и игуану твоему.

Цитата сообщения от dimadze отправленного 2 Окт, 2007 в 00:37

... игуану твоему.

звучное название велика на русском получилось... сорри за офф ;)

А клал я на то, что они там штрафы назначают и т.д, я думаю тока о своей жопе, и жопе едущих со мной, а на ментов ложил, лажу, и буду лажыть, (на наших) ибо таких и***ланофф нуна ваще мочитьб при первой встрече. ВОД

Самес с ноликом оПшибся...
http://www.oko.by/2007/08/20/gai_popolnit_bjudzhet_za_schet_peshekhodov_bez_svetootrazhatelejj.html
Судя по статейке:
"За несоблюдение данного требования и других нарушений ПДД пешеходы будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа в размере до 15, 5 тыс. рублей. Если нарушение совершено пешеходом в состоянии алкогольного опьянения, штраф составит от 31 тыс. до 93 тыс. рублей."

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fox отправленного 2 Окт, 2007 в 21:28

Самес с ноликом оПшибся...
http://www.oko.by/2007/08/20/gai_popolnit_bjudzhet_za_schet_peshekhodov_bez_svetootrazhatelejj.html
Судя по статейке:
"За несоблюдение данного требования и других нарушений ПДД пешеходы будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа в размере до 15, 5 тыс. рублей. Если нарушение совершено пешеходом в состоянии алкогольного опьянения, штраф составит от 31 тыс. до 93 тыс. рублей."

Эт не по статейке эт по КОАП - 5/10 бв.
)
Удалённый пользователь

Вычитал в ПДД - фара на велосипеде должна быть яркой, но без слепящего эффекта.

Так то - все диодные в сад, получается, ибо слепят.
У меня их по две на каждом веле и слепят они ничего так.
Надо менять, если мы уж начали читать ПДД на онлайнере :)

Цитата сообщения от отправленного 2 Окт, 2007 в 23:52

Вычитал в ПДД - фара на велосипеде должна быть яркой, но без слепящего эффекта.

Так то - все диодные в сад, получается, ибо слепят.
У меня их по две на каждом веле и слепят они ничего так.
Надо менять, если мы уж начали читать ПДД на онлайнере :)

а пункт какой ПДД?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от leshik отправленного 2 Окт, 2007 в 23:58
Цитата сообщения от отправленного 2 Окт, 2007 в 23:52

Вычитал в ПДД - фара на велосипеде должна быть яркой, но без слепящего эффекта.

Так то - все диодные в сад, получается, ибо слепят.
У меня их по две на каждом веле и слепят они ничего так.
Надо менять, если мы уж начали читать ПДД на онлайнере :)

а пункт какой ПДД?

Прикинь, не найду. Может это не наши ПДД были?
Или лечится пора.