Светоотражатели за 150 тыс. бел.руб!

Цитата сообщения от отправленного 7 Окт, 2007 в 15:20

... И в авариях (при их то "уважении" к ПДД) все чаще будут попадаться красивые мерцающие значочки и ленточки... На трупах.

смех смехом, а наличие фликеров может быть только отягчающим обстоятельством для водителя, т.к. "неожиданно вышел" будет намного сложнее организовать - а следовательно, станет более экономически невыгодно нарушать. :-/ Да и для пешеходов только польза - гонсчык может хоть попытается отвернуть... >:[

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 7 Окт, 2007 в 23:11
Цитата сообщения от отправленного 7 Окт, 2007 в 15:20

... И в авариях (при их то "уважении" к ПДД) все чаще будут попадаться красивые мерцающие значочки и ленточки... На трупах.

смех смехом, а наличие фликеров может быть только отягчающим обстоятельством для водителя, т.к. "неожиданно вышел" будет намного сложнее организовать - а следовательно, станет более экономически невыгодно нарушать. :-/

Ну какой уж тут смех...

Сегодня ехал по трассе Минск-Могилев после заката солнца.
Фликер + фанарики и ... мне мигали водилы аварийкой когда проезжали мимо, приятно.

и еще, но уже не оптимистично:
Обогнал 2 потенциальных трупа на ММВЗ, оба без каких либо катафотов не говоря уже о фликирах, вообще без ничего, правда один так скрипел и тарахтел, что я его услышал метров 40, вот только водиле в кабине врядли что слышно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alexo отправленного 7 Окт, 2007 в 23:45

Сегодня ехал по трассе Минск-Могилев после заката солнца.
Фликер + фанарики и ... мне мигали водилы аварийкой когда проезжали мимо, приятно.

Еще бы - ты им столько нервов сэкономил!

Мда, товарищи, сейчас даже пешеходов в сумеречное время, ходящих без фликеров, штрафуют, поэтому насчёт велосипедов это само собой разумеющееся. Гы. А на моём веле не то, чтобы фонарей, даже катафот уже нет - разбились. А с колёс я специально снял для выигрыша в массе и чтобы центростремительное ускорение действовало равномерно ;D. Да и вообще стоковые катафоты на колёсах как-то не смотряться.

Единственные две вещи, которые светоотражают - это подседельная сумочка и светоотражающие полосы на моих кралях. Бугога! Пора идтить в магаз за фонарями.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lexer отправленного 8 Окт, 2007 в 14:49

Мда, товарищи, сейчас даже пешеходов в сумеречное время, ходящих без фликеров, штрафуют, поэтому насчёт велосипедов это само собой разумеющееся. Гы. А на моём веле не то, чтобы фонарей, даже катафот уже нет - разбились. А с колёс я специально снял для выигрыша в массе и чтобы центростремительное ускорение действовало равномерно ;D. Да и вообще стоковые катафоты на колёсах как-то не смотряться.

Единственные две вещи, которые светоотражают - это подседельная сумочка и светоотражающие полосы на моих кралях. Бугога! Пора идтить в магаз за фонарями.

Штрафуют только движущихся по обочине и переходящих дорогу вне пешеходного перехода (с)ПДД.
А нам фликеры - опционально. А вот катафоты/фонари - обязательно :)

Нашел в продаже световозвращающую (*оч.сложное слово*) оранжевую самоклейку. Лист размерами 1, 2м х 1м стоит 60т.р, это минимальные размеры, меньше не отрезают.
Если есть интерес, можно скинуться, купить и раздербанить ножничками каждому.

Наш адрес: 220012, г. Минск, ул. Толбухина, дом 11, офис 15.
Телефоны: (017) 280-39-16 (многоканальный), (029) 1020300.
E-mail: avtonim@avtonim.by
http://www.avtonim.by

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yurеts отправленного 8 Окт, 2007 в 18:40

Нашел в продаже световозвращающую (*оч.сложное слово*) оранжевую самоклейку. Лист размерами 1, 2м х 1м стоит 60т.р, это минимальные размеры, меньше не отрезают.
Если есть интерес, можно скинуться, купить и раздербанить ножничками каждому.

Наш адрес: 220012, г. Минск, ул. Толбухина, дом 11, офис 15.
Телефоны: (017) 280-39-16 (многоканальный), (029) 1020300.
E-mail: avtonim@avtonim.by
http://www.avtonim.by

Можно вопрос, а что ты ей бушь обклеивать? Ты проверил, насколько далеко она видна? Та пленка, что для рекламы - это фуфло а не светоотражатель.
И еще - как она себя почувствует в пыли, грязи и воде.

Цитата сообщения от отправленного 8 Окт, 2007 в 18:48

Можно вопрос, а что ты ей бушь обклеивать? Ты провериЛ, насколько далеко она видна? Та пленка, что для рекламы - это фуфло а не светоотражатель.

  1. Если нарезать полосочки, то можно наклеить на раму, перья, сруль... и на шлеме написать какое-нить словцо покороче. |-))
  2. Не проверял, так как не покупал, но в любом случае думаю, что лучше иметь парочку лишних бликов в темноте...

KIR, буду иметь ввиду.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yurеts отправленного 8 Окт, 2007 в 18:54
Цитата сообщения от отправленного 8 Окт, 2007 в 18:48

Можно вопрос, а что ты ей бушь обклеивать? Ты провериЛ, насколько далеко она видна? Та пленка, что для рекламы - это фуфло а не светоотражатель.

  1. Если нарезать полосочки, то можно наклеить на раму, перья, сруль... и на шлеме написать какое-нить словцо покороче. |-))
  2. Не проверял, так как не покупал, но в любом случае думаю, что лучше иметь парочку лишних бликов в темноте...

KIR, буду иметь ввиду.

Если все это не видно метров за 150 , то это фигня а не полосочки. Так что проверь.
Я думаю, что нормальных задних и передних фонарей будет достаточно, а боковые катафоты всяко лучше "полосочек".
Ну а сесли и фонари и катафоты не позволяет иметь религия - курим ПДД и втыкаем в то, что полосочки и букавки не могут заменить катафоты и фонари.

ValeryT, спасибо за советы, я никого не заставляю.


  • Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу
    детей Германии. По полтиннику штука.
  • Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
    Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
  • Почему же вы отказываетесь?
  • Не хочу.
  • Вы не сочувствуете детям Германии?
  • Сочувствую.
  • Жалеете по полтиннику?
  • Нет.
  • Так почему же?
  • Не хочу.
    Помолчали.
    ...
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yurеts отправленного 8 Окт, 2007 в 21:02

ValeryT, спасибо за советы, я никого не заставляю.


  • Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу
    детей Германии. По полтиннику штука.
  • Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
    Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
  • Почему же вы отказываетесь?
  • Не хочу.
  • Вы не сочувствуете детям Германии?
  • Сочувствую.
  • Жалеете по полтиннику?
  • Нет.
  • Так почему же?
  • Не хочу.
    Помолчали.
    ...

Мне тоже нравится Собачье Сердце. Клейте полосочки, если вам так нравится :)

Сё блин! Обзавёлся я набором фонарей. И даже шлемом обзавёлся, на нём тоже световозвращающие элементы присутствуют. БУГОГА! :)