Тормоза Shimano XT Shimano XT - M785 (180/160mm) vs Formula RX Tune (180/160mm).

exploded.jpg

Поясню для тех кто не понял про что иван. Если посмотреть на взрыв схемы джусов и элексиров, становится понятно что самое уязвимое место у элексиров это резиновый "гондон"под надписью С.

В складку попадает песочек и через неделю получаем порванный "гондон" и ремонт на 30 баксов при закупке сервис кита для ручки.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 10 Май, 2012 в 10:49

Ту Билли Бонс: Копетан очевидность намекае на состав LHM+ \m/

Спасибо Кэп, Я всего лишь дал человеку понять, что проблем с закупом минералки нет, если он это к минусам относит.

Почему-то никто не вспомнил про tecktro. Неужели плохая тормозная система? Накатал почти 4 тысячи км без прокачек, 1 раз обезжирил роторы, прочистил от замасливания колодки 1 раз, и всё. Бачок и ручки аллюминий. Тормозят очень хорошо, я доволен. За весь пробег проблем не доставили. Масло минералка не закипала в логойске. Ручки очень удобные, модуляция хорошая, можно чётко контролироовать силу торможения. Про другие тормоза не скажу, но из представл.двух выбрал бы shimano.

Цитата сообщения от andrei u\. отправленного 10 Май, 2012 в 15:22

...
Про другие тормоза не скажу
...

ну так вот я скажу, 2 сезона на них откатался, бескиды и король гор 2 штука. Только в горах понимаешь что мощи у них не достаточно. Сейчас вынужден катать на элексире и тектре ауриге заднем из за порванного "гондона". Разница как говорится на лицо.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 10 Май, 2012 в 15:50

в пользу текрты? ;D

в неубиваемости - да, в качестве торможения - нет

5 тыс.с хвостиком езжу с формулой RX настраивал 2 раза сразу после покупки, после этого уже почти год снимаю -ставлю колёса ничего не подстраивая и нет никаких проблем.Как там у людей возникают какие-то трудности после снятия колеса даже не представляю. Из-за маленьких зазоров иногда издают ненужные звуки:-)

Цитата сообщения от fox отправленного 10 Май, 2012 в 14:50

Поясню для тех кто не понял про что иван. Если посмотреть на взрыв схемы джусов и элексиров, становится понятно что самое уязвимое место у элексиров это резиновый "гондон"под надписью С.

В складку попадает песочек и через неделю получаем порванный "гондон" и ремонт на 30 баксов при закупке сервис кита для ручки.

вот за это спасибо
все ясно и понятно
а то ваня чтото знает
чтото пишет
но толку...

А в чём проблема в качестве торможения у тектры? В процессе эксплуатации я немного повозился с настройками и всё. Схватывает мёртво. А вот нма gt ava 2 не так, нужно будет обезжирить растворителем роторы и поровнять задний ротор. Колодки прочистить. Что касается на моём веле на ровной поверхности при посадке на сидении без значительного отклонения вперёд при нажатии на перед заднее колесо поднимает на асфальте. Роторы 160, если поднимает, значит схватывает норм. Если доводит до критических моментов торможения ( опрокидывание, блокировка), то по здравому смыслу, что ещё нужно?... Я иногда с горок на передний тормоз жму аккуоатно, не хочу катапульт

Цитата сообщения от andrei u\. отправленного 10 Май, 2012 в 17:41

А в чём проблема в качестве торможения у тектры? В процессе эксплуатации я немного повозился с настройками и всё. Схватывает мёртво. А вот нма gt ava 2 не так, нужно будет обезжирить растворителем роторы и поровнять задний ротор. Колодки прочистить. Что касается на моём веле на ровной поверхности при посадке на сидении без значительного отклонения вперёд при нажатии на перед заднее колесо поднимает на асфальте. Роторы 160, если поднимает, значит схватывает норм. Если доводит до критических моментов торможения ( опрокидывание, блокировка), то по здравому смыслу, что ещё нужно?... Я иногда с горок на передний тормоз жму аккуоатно, не хочу катапульт

попробуй новые элексиры чтоб понять что такое торможение

Цитата сообщения от fox отправленного 10 Май, 2012 в 17:42
Цитата сообщения от andrei u\. отправленного 10 Май, 2012 в 17:41

А в чём проблема в качестве торможения у тектры? В процессе эксплуатации я немного повозился с настройками и всё. Схватывает мёртво. А вот нма gt ava 2 не так, нужно будет обезжирить растворителем роторы и поровнять задний ротор. Колодки прочистить. Что касается на моём веле на ровной поверхности при посадке на сидении без значительного отклонения вперёд при нажатии на перед заднее колесо поднимает на асфальте. Роторы 160, если поднимает, значит схватывает норм. Если доводит до критических моментов торможения ( опрокидывание, блокировка), то по здравому смыслу, что ещё нужно?... Я иногда с горок на передний тормоз жму аккуоатно, не хочу катапульт

попробуй новые элексиры чтоб понять что такое торможение

А как у них с залипанием поршней? Периодически задумываюсь над тормозами для будущего бяка, но ловлю себя на мысли, что вечно залипающие поршни 5-го эликсира 9-го года меня минорят :-/ Хотя в плане торможения претензий нету.

Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 10 Май, 2012 в 18:25

А как у них с залипанием поршней? Периодически задумываюсь над тормозами для будущего бяка, но ловлю себя на мысли, что вечно залипающие поршни 5-го эликсира 9-го года меня минорят :-/ Хотя в плане торможения претензий нету.

у кого у них ? у тектры всё чотко, у эликсиров пока не столкнулся

Цитата сообщения от fox отправленного 10 Май, 2012 в 19:16
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 10 Май, 2012 в 18:25

А как у них с залипанием поршней? Периодически задумываюсь над тормозами для будущего бяка, но ловлю себя на мысли, что вечно залипающие поршни 5-го эликсира 9-го года меня минорят :-/ Хотя в плане торможения претензий нету.

у кого у них ? у тектры всё чотко, у эликсиров пока не столкнулся

У элексиров, родимых. Ох уж эти муки выбора.

Залипание так же может быть связано с наличием воздуха под одним из поршней. Грамотная прокачка должна выявить.

Эликсир CR SL - овнецо!
Фокс уже озвучил , почему.
Только в случае моих, 30 баксов вопрос не решили - нужной резиновой прокладки в наборе не было.
Ещё минус - люфтящие ручки у всех авидов.