Удалённый пользователь

Что можете про велосипеды Stells рассказать? Можели примерно 770/830/850/870. С виду вроде ничего. Оборудование не нонаме. Для первого горного подойдет? Хотелось бы сезон без особых проблем отъездить..

Могу сказать на предмет конкретного экземпляра Stels Navigator 770.
Прошел около 1000. Рама ок. Втулки ок. После первых пары сотен начал поскрыпывать вынос. Прошло. При осмотре перед сезоном обнаружилось убитое звено в цепи. Убрали. Сегодня, по дороге домой чуть не ляснулся - при резком торможении выяснилось что разболталось крепление руля к выносу. Благо шестигранники с собой - прикрутил взад...
3 раза за все время регулировал задний тормоз...
Строго говоря - это мой первый велик после Школьника почившего 25 лет тому... :з) Так что некоторые нюансы могут быть вызваны неумелым обращением чайника.

ай, блин, бери любой.. стелсы/келлисы... Смотри чтоб рама получче (в идеале ляминь, хотяб CroMoly).. Оборудование хотяб не нонайм (всегда можно поменять, если чем-то не устраивает).. А самое главное, чтобы на нем было удобно сидеть и ездить (правильный размер, удобная седушка)
В принципе сейчас я бы если покупал велосипед, то ориентировался на ценник от 250.. Но не скажу, что если бы я купил год назад вел за 300уе, сегодня не думал бы его поменять на вел за 450.. Это как с мобильниками, что ни купи, через два месяца захочешь поменять. и помоему в этом нет ничего плохого, замкнутый круг -- свои потребности не определишь пока достаточно долго не поездишь..
Главное на долго не затягивать, а то кататься расхочеться/деньги потратишь, чтобы к 10-му купил, и открыл со всеми сезон!

"Желаний никогда своих не умеряем
Имея что- нибудь, мы лучшего желаем"

(с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

зыж Ща порежут за оффтоп.

Удалённый пользователь

В МотоВело продается дорожный велосипед с 6-ю скоростями (Шимано) примерно за 196 тысяч (а рядом с магазином еще дешевле). Гарантия 20 месяцев.

Подскажите, пожалуйста, какие тут могут быть засады?

Удалённый пользователь

wp,
новый скорее всего потребует полной перетяжки м может регулировки.
по эксплуатации - внезапных поломок в дороге боятся не стоит, вел весь стальной, прежде чем что-то сломать надо это много раз согнуть, всегда можно доехать до дома, единственная у меня в этом плане проблема - откручивающийся время от времени шатун. для покатушек по парку и вокруг дома подходит однозначно. для большего надо постоянно следить за техническим состоянием хотябы для собственного спокойствия. если есть желание можеш позвонить мне 694-77-92 раскажу подробно по свой опыт эксплуатации (лень стока писать).

Удалённый пользователь

ZxV, спасибо!
К сожалению, не знаю, что такое полная перетяжка и шатун. Но, мне кажется, это не так уж важно при езде вокруг дома.
К сожалению у меня МТС, позвонить не могу..
Еще раз спасибо за ответ.

К сожалению у меня МТС, позвонить не могу..

гггг афтар жж0т |-)_) заведите ветку ЮМОР
З.Ы. сорри за офф не смог удержаться

Удалённый пользователь

+это не так уж важно при езде вокруг дома.+
первые же поездки показали, что я очень скромно оценил предпологаемый обьем покатушек, а как я был горд собой когда вечерком сьездил до работы и обратно, целых 22км ;) ;D ;D ;D

Удалённый пользователь

GIAnt, я рад, что вам понравилось :)

Так все же, на данный момент какой из велосипедов можно выбрать по цене 150 у.е. +- немножко?.. Ну максимум до 200 у.е.

В основном приобретается для 80% езды по асфальту/плиткам; 20% - трава/проселочная дорога.

ну тут уж кому как, а я купил добитый СтартШоссе, доехал до него со Жданов на Автозавод, потом поставил колеса от Туриста. Суммарно мне это обошлось в 60$. Сейчас ежжу и доволен!
Дешево и сердито!

Удалённый пользователь

Serega_K, тот который по цвету нравится, эт я без всякого стеба говорю, из конкретных рекомендаций могу только сказать - при выборе меньше ведись на всякие дешевые понты типа двухподвес или рама какой нить хитрой формы, если дешевый вел, лучше взять получше навеску вместо передней аммовилки.

Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2005 в 01:26

при выборе меньше ведись на всякие дешевые понты типа двухподвес или рама какой нить хитрой формы, если дешевый вел, лучше взять получше навеску вместо передней аммовилки.

Золотые слова.

Цитата сообщения от serega_k отправленного 18 Май, 2005 в 00:15

Так все же, на данный момент какой из велосипедов можно выбрать по цене 150 у.е. +- немножко?.. Ну максимум до 200 у.е.

В основном приобретается для 80% езды по асфальту/плиткам; 20% - трава/проселочная дорога.

А ты этот топик читал ? ? ?