Актуально!

Подскажите люди добрые, ездить собираемся вдвоем с женой и без фанатизма (что-то около 50 км за выходные) по городу и пересеченной местности (в смысле - грунтовые и лесные дороги)

Бюджет на двоих 300-400 у.е. (американских).

Понятно, что на эти деньги важнее не конкретная модель, а марка в целом, какую предпочесть?
Для примера можно взять марки из пердыдущего поста.

Удалённый пользователь

Себе бери Author Solution(300), а жене возьми какой kross дешевый :-))
А вообще, можете взять два стелса каких 750/770/810. Келлис радиус без передней вилки, хотя в недорогих стелсах вилки все равно хреновые. И в радиусе оборудование похуже будет, чем у того же стелса 750/770. Авторы можете посмотреть. Смотрите по ощущениям, имхо :)

Себе бери Author Solution(300), а жене возьми какой kross дешевый :-))
А вообще, можете взять два стелса каких 750/770/810. Келлис радиус без передней вилки, хотя в недорогих стелсах вилки все равно хреновые. И в радиусе оборудование похуже будет, чем у того же стелса 750/770. Авторы можете посмотреть. Смотрите по ощущениям, имхо

Столбунов Илья , спасибо за ответ.

Предположим, если напрячся, бюджет можно увеличить до 500 на двоих, насколько сильно это скажется на качестве навески/рамы? Стоит ли гнаться за Acera или вполне хватит Altus? Прокатился на байке знакомого с аллюминевой рамой, что-то не особо понравилось, в этом отношении "раскладушка" более мягче как-то разгоняется, а потом накатом едет. Так все же - сталь или алюминий?

С какой модели Авторы уже не будут "односезонными"? Что-то не хочется брать вел на пару сезонов :( в этом вопросе и о Стелсах хотелось бы поболей узнать.

Цитата сообщения от acid zebra отправленного 3 Июл, 2005 в 13:50

Себе бери Author Solution(300), а жене возьми какой kross дешевый :-))
А вообще, можете взять два стелса каких 750/770/810. Келлис радиус без передней вилки, хотя в недорогих стелсах вилки все равно хреновые. И в радиусе оборудование похуже будет, чем у того же стелса 750/770. Авторы можете посмотреть. Смотрите по ощущениям, имхо

Столбунов Илья , спасибо за ответ.

Предположим, если напрячся, бюджет можно увеличить до 500 на двоих, насколько сильно это скажется на качестве навески/рамы? Стоит ли гнаться за Acera или вполне хватит Altus? Прокатился на байке знакомого с аллюминевой рамой, что-то не особо понравилось, в этом отношении "раскладушка" более мягче как-то разгоняется, а потом накатом едет. Так все же - сталь или алюминий?

С какой модели Авторы уже не будут "односезонными"? Что-то не хочется брать вел на пару сезонов :( в этом вопросе и о Стелсах хотелось бы поболей узнать.

Если не сильно злобно ездить, то наверно:

Опус:
http://spb-bike.ru/bikes/AUTHOR/opus.htm

Позерьезней будет уже Модус:
http://agbike.spb.ru/sale/author2005/modus.html

Цитата сообщения от отправленного 2 Июл, 2005 в 20:44

Себе бери Author Solution(300), а жене возьми какой kross дешевый :-))

А вот это классное решение, но оно имеет смысл, только если без жены ездить, так зачем ей вообще вел. А за 400 сотни себе уже вполне ничего возмешь.

Удалённый пользователь

имхо, если до 500, то я взял бы два стелса 850.
навеска неплохая, рама люминь, достаточно нормальная. Если "прыгать" не будете, то при нормальном обслуживании должно отъездить долго.
author profile ничего такой. 250 вроде.
келлис viper sf (255), или вайпер просто(230, но отдать могут дешевле), но он без аморта переднего. У обоих рама сталь. Хорошие велы(вроде:)
трек 3700 (270) хорошо, но обода одинарные.
в общем, как я понял, в этом диапозоне почти все велы идентичны и стоит выбирать по удобности. Я бы стелсы взял. Оборудование неплохое, рама выдержит =)
Если альтус или асера, то лучше асера ) А лучше аливио, можно попросить, чтобы заменили, это где-то +10б.
И все же, берите что-нить и катайтесь, а то потом окажется, что будет вел стоять и пылицца =))

Спасибо ребята за советы!

И все же, берите что-нить и катайтесь, а то потом окажется, что будет вел стоять и пылицца =))

Над этим я уже задумался сам! :)

Рецепт от меня. Вел до 200 баксов. Сзади оборудование Alivio - спереди такое же или на класс ниже. Двойные обода. На всё остальное можно ложить болт (т.е. выбирать по цвету/дизайну). Рама будет стальная - не сломается и то хорошо. Что ещё нужно - задний фонарь или катафот, набор шестигранников и замки на заднее/переднее колёса (если они оба на эксцентриках, а так можно одним обойтись).

Всё, можно кататься и не париться. Нужна ли передняя вилка с небольшим ходом - это вопрос. У меня в вилке стоит пружина, которую периодически заклинивает - я этого не замечаю, но с нашим асфальтом думаю, стоит включить в 200$ хоть пару см. амортизации (хотя на дистанциях в 20км по городу особую разницу в ощущениях словить будет сложно, да и к такой степени дискомфорта достаточно легко привыкнуть, imho).

замки на заднее/переднее колёса (если они оба на эксцентриках, а так можно одним обойтись)

А замки зачем? Чтоб колеса не сперли..?

Походил, поглядел... Стелсы мне не нравятся, что-то в них не так... остались только Авторы :(

Я потихоньку выходил за предел 150$. Сначала 175, потом 195, а потом подумал, что лучше еще докинуть: не на один же месяц покупаю.

Вообщем взял себе Stels 750 2005 года. Алюминевая рама, двойные обода, вилка RST CAPA, переключатели сзади Acera, спереди С50 (вроде так). Ручки переключения в виде двойных рычажков. В Веломании уговорил докомплектовать щитками и катофотами. Спасибо им. Отдал 220$, хотя в Синем Медведе стоил дешевле, но на щитки я там не смог уломать.

Брал без насоса и всяких там аксессуаров. Решил на это потратить деньги в следующий раз, а в момент покупки отдать по-макисмуму на сам вел.

Катаюсь около 100 км в неделю. Уже чуть больше месяца. Наши минские дороги, проселочные, лес.

Без амортизатора на передней вилке на дорогах в 1 метр от бордюра ездить очень неприятно. А на тратуарах асфальт еще хуже плюс каждый раз бордюры.

Взял Stels, потому что при одинаковой навеске он стоил дешевле аналогичных моделей других производителей.

Цитата сообщения от serega_k отправленного 6 Июл, 2005 в 16:16

Брал без насоса и всяких там аксессуаров. Решил на это потратить деньги в следующий раз, а в момент покупки отдать по-макисмуму на сам вел.

Так что вел не за 150, а за 220 ;). А какие тебе еще аксессуары нужны?
Насос, понимаю, подешевле, но чтобы качал нормально.
Набор ключей, если с деньгами зажат, то проще по отдельности в хозяйственных или на рынке взять, те что подешевле.
Задний фонарь, берешь на диодах, что подешевле и корпус получше, впаиваешь туда еще сколько влезет.
Если по городу ездишь, зеркало имеет смысл, лучше подешевле - очень много шансов колотить периодически.
Итого, максимум 15-20 зеленых за все.

Удалённый пользователь

Подскажите пожалуйста навеску на Стелсы ставят действительно фирменную, я имею в виду кто нибудь сравнивал даже чисто визуально шимано одного класса на дорогих велах и на стелсах.

Viktor, еще нужен был замок, фляго-держатель с флягой, велокомпьютер.