Автор
1_10.JPG

Подскажите пожалуйста, какие замки подходят для этих цепей. Заранее спасибо.

Цитата сообщения от deadkedbi отправленного 3 Июн, 2011 в 16:40

смотря скока звёзд сзади

http://www.dragonbike.by/catalogue/parts/chains/?curPos=0

этот 8ск замок на Шимановскую цепь не подходит. Точнее запереть его можно, но то что он разберется я совсем не уверен. :-/

этот 8ск замок на Шимановскую цепь не подходит. Точнее запереть его можно, но то что он разберется я совсем не уверен. :-/

стоит замок Point 9 speed на шимановской цепи. Руками разъеденить не получилось, при помощи нити - да. :)

Три дня назад, стартуя с перекрестка порвал замок SRAM 8sp(внешне такой же как http://www.dragonbike.by/catalogue/parts/chains/3782.html), его пробег был 940км, как писал RAE ставится очень тяжело, но потом "притеревшись", и ставится и снимается очень хорошо, может это "притеревшись" и повлияло на прочность. С собой был замок Shimano 8 sp http://www.dragonbike.by/catalogue/parts/chains/3781.html(фото и описание не соответствуют друг другу) становится легко, пока цел :)

p.s. цепи такие же.

Автор

Купил http://www.dragonbike.by/catalogue/parts/chains/3782.html за отсутствием другого, еще по 9000 были, сегодня попробую ставить. Ибо цепь уже пора мыть выбора большого нету.

Подскажиет новичку, я тут покурил пару статей и форум. У меня цепь КМС стоит, велосипед GiantEscaper, на цепи замка не нашел. Я так понял его надо купить и поставить, выжимкой убрать звено и заменить его на замок.

Я все правильно понял?

в целом да, правильно. единственная поправка - купить надо правильный замок.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 7 Июн, 2011 в 14:55

в целом да, правильно. единственная поправка - купить надо правильный замок.

Я так понял замок КМС пойдет, цепь на 7 звезд, значит и замок брать на эту цепь. Выжимка уже есть, буду искать замки и пробывать.

Автор

я пока свой эксперимент не провел, никак не куплю растворитель, уайт спирит в Новоселкине 33к за 800 грамм рука не поднялась купить. Надо ехать на заправку за бензином :) как-то дешевле выйдет.

цепь HG93, замок срамовский от PC71. Дружат нормально. Короче, как сказано выше - тут нужно соответствие в толщине цепи.