Движение лыжников любителей год 2016 - ...............

Читая всех, отпадает желание участвовать где - либо.
Молодцы! Развиваете так сказать направление.

Самое интересное, что кое кто не участвующий в одних гонках, но очень пристально за ними наблюдающий, мог бы просто не лезть туда.. А нет..как говорится не съем так по надкусываю.

Цитата сообщения от zmitr отправленного 1 Мар, 2016 в 09:36

Читая всех, отпадает желание участвовать где - либо.
Молодцы! Развиваете так сказать направление.

Самое интересное, что кое кто не участвующий в одних гонках, но очень пристально за ними наблюдающий, мог бы просто не лезть туда.. А нет..как говорится не съем так по надкусываю.

Вот и начало!
Уважаемые оппоненты, прислушайтесь к словам простого любителя, который высказал мнение подавляющего большинства тех, для кого, по вашим словам, вы это все затеяли. Пришло время перековать мечи на орала, и сесть за стол переговоров.
В Библии есть хорошие слова: "всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет" и "И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется".

Извините, ребята, но при всем уважении к вам, не могу назвать вас активными и заинтересованными участниками соревнований лыжников любителей.

Пожалуй, надо расставить точки над "и". Надо наконец понять, что в данном составе за стол переговоров сесть не получится никогда. Как бы не хотели мои сторонники видеть меня сменой существующего руководителя, я не нахожу перспективы в работе в стиле Бурковского, что устраивает основную часть участников сегодняшних соревнований. Ну, нравится людям такой вариант, пусть и дальше поклоняются своему идолу. Пусть и дальше бегают летом "only start", а зимой регулярно полируют Веснянку.
Так что ни в каких конференциях принимать участие я не намерен и претендовать на какие-либо посты, типа нац. директора, не собираюсь. Мне уже давно не интересны чемпионаты WMA, я не собираюсь туда ездить в ближайшей перспективе. Как нет и желания сотрудничать дальше со своими оппонентами в организации соревнований в РБ. Единственное, чего хотелось бы, разойтись миром. И чтобы идол всех л/любителей умерил свои нездоровые амбиции. В противном случае мирного сосуществования не получится.

Цитата сообщения от yuran отправленного 1 Мар, 2016 в 21:25

Извините, ребята, но при всем уважении к вам, не могу назвать вас активными и заинтересованными участниками соревнований лыжников любителей.

Вот этим все и сказано.

Цитата сообщения от слава богуш jr\. отправленного 1 Мар, 2016 в 19:29
Цитата сообщения от zmitr отправленного 1 Мар, 2016 в 09:36

Читая всех, отпадает желание участвовать где - либо.
Молодцы! Развиваете так сказать направление.

Самое интересное, что кое кто не участвующий в одних гонках, но очень пристально за ними наблюдающий, мог бы просто не лезть туда.. А нет..как говорится не съем так по надкусываю.

Вот и начало!
Уважаемые оппоненты, прислушайтесь к словам простого любителя, который высказал мнение подавляющего большинства тех, для кого, по вашим словам, вы это все затеяли. Пришло время перековать мечи на орала, и сесть за стол переговоров.
В Библии есть хорошие слова: "всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет" и "И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется".

Наивность философии заключается в том, что она считает себя терапией кризиса, в то время как она является лишь симптомом.
П.Ф. Линке

Цитата из сообщения Федора Пошелюка
"Поэтому я, как представитель лыжников Республики Беларусь в международной организации WMA от Белорусской Федерации лыжных гонок, предлагаю Вам, всем любителям лыжного спорта Республики Беларусь собраться в Минске 19 марта 2016года на отчетно-выборную конференцию с повесткой дня:
1.Отчет Пошелюка Ф. за 24 года выступлений белорусских лыжников на соревнованиях в Беларуси и за ее пределами.
2.Создание Белорусского любительского лыжного союза и принятие устава БЛЛС.
3.Избрание руководящего состава БЛЛС. На эту конференцию от WMA будет приглашен представитель России (возможно их председатель Курочкин) и должен быть приглашен представитель Белорусской Федерации лыжных гонок."
Вопрос Федору Пошелюку. Сегодня 13.03.2016. Пожалуйста огласите - Время, где и как будет происходить. Может конкретизируете повестку дня и еще какие либо ньюансы

Вчера нашел ответ на вопрос, почему Веснянка стала излюбленным местом проведения соревнований окрб. Как оказалось, арендная плата с каждого участника намного прозаичнее анонсированных для всех 60-80 тысяч в последние годы. Так, этой зимой за 2 часа нужно было платить всего то 35.000, а на летний период 2016 будет и того меньше - 25.000... Наверняка, эти цифры были еще скромнее год-два назад.
Ну а выводы для себя пусть каждый сделает сам!

Оба-НА!!! А я считал, что Веснянка- дорогостоящая (как нам втирали). Ну и кто даст на это ответ?! Может, мною уважаемый Сергей Гошко, как главный из столицы, а то генеральный- в глубокой засаде.
С уважением Н. Гурин

Уважаемый Николай Гурин! Проясни пожалуйста такую ситуацию. Стартовый взнос на Веснянке, с арендной платой, такой же, как в Шклове на Туре такой же, но без арендной платы, так кто-кому втирает? Любой труд должен быть оплачен, в том же Шклове за подготовку трассы никто ничего не получил.....где стартовый взнос....у Антохина...Посмотри протоколы Тура, там кроме Могилева и россиян никого нет....почему? Одному поем ..., а других грязью поливаем. Все то, что Антохин делает хорошее, он же его и гробит своей грязью.

Скажем так, Антохин старается по возможности не тратить деньги участников на аренду трассы. В Шклове, как и в Толочине на аренду не потратили ни копейки взносов. Если бы в Шклове запросили плату за аренду, соревнования там просто не состоялись бы! На что тратятся деньги, у Антохина написано в положении о соревнованиях. И не Прокопенко об этом судить, т.к. он на соревнованиях у Антохина не бывает.
Далее. Что не так сказал Гурин? Хорошо, что есть хоть один человек, который называет вещи своими именами. Речь, собственно, зашла не за величину ст. взноса, а за то, что за аренду в Веснянке платили в кассу в разы меньше, чем говорили плательщикам взносов. Вот это уже не просто "грязь". Это называют по другому.
Впрочем, если электорату глубоко начхать, как его обувает их идол, значит так ему и надо, этому электорату (((.

Многоуважаемый Анатолий! Опередив меня, Антохин дал корректный( а не как раньше, с подковырками и оскорблениями) вразумительный ответ на ваш коммент. У меня к Вам очень большая просьба:давайте не раскачивать лодку, от этого никому лучше не будет. Вы-старший товарищ, и меня учили старших уважать, так давайте делать все возможное для мира и согласия в нашем движении. Но когда появляются черные пятна, их надо выводить, и Вы как старшие товарищи в первую очередь и должны стать тем самым пятновыводителем, а у Вас все одно: Антохин-рвач, а Бурковский-красавец. Очень надеюсь на взаимопонимание. С уважением Гур.

Гурину, Антохину. Есть повод для радости. Впервые полемика обошлась без оскорблений и грязи. Во-первых, я никого не хочу очернить, речь об Антохине, то, что он делает это здорово и, если бы у меня была возможность, то я с радостью ему бы помогал, не надо говорить, что ты в моей помощи не нуждаешься, дело не во мне, а в тебе - зачем ты поднял этот вопрос с Веснянкой...себя показать...или сам не знаешь...в силу характера...желание выискивать "жучков" у других? Юра, вот ты говоришь, что я к тебе на соревнования не приезжаю, а что я один такой? А твое высказывание, что ты допустишь меня к своим соревнованиям в виде исключения. Юра, я за свою жизнь настартовался столько, что тебе и не снилось, и исключения мне не нужны, у меня масса стартов на которые меня приглашают и, могу я стартовать каждые выходные. Николай, людей в возрасте нужно слышать, а не поддаваться эмоциям и ими руководствоваться. Что касаемо Бурковского, то я не говорил что он белый и пушистый, почитай то, что я высказал в его адрес после Гомеля, но он делает все, что может и, не стоит из него делать то, что кто-то пытается. И, основное, у ветеранов есть чему поучиться, по-этому не на них что-то лить, а задумать и, лучше задать вопрос....а уже потом делать ненужные выводы. Ведь ветераны разные бывают...и их помощь может пригодиться, даже моя, в их критических высказываниях, если их захотеть понять.

********************зачем ты поднял этот вопрос с Веснянкой...себя показать...или сам не знаешь...в силу характера...желание выискивать "жучков" у других?************************

Вообще-то всего этого могло и не быть. Я просто решил для себя рассмотреть вариант проведения своих соревнований в Веснянке. Каково же было мое удивление, когда я узнал, сколько это может стоить и стоило раньше! Все это время и меня точно также "обували", как и всех остальных. И не раз. И это человек, которому я всячески помогал...
Я не собираюсь участвовать в этом году в т.н. окрб, так что в публикации нельзя уловить мой корыстный умысел. Возможно кто-нибудь из участников останется мне благодарен, когда его стартовый взнос в будущем будет использован по назначению.
И, наверняка, после моего сообщения у речицкого мошенника язык больше не повернется устанавливать свои ставки аренды... Как и "распределять" призовые велосипеды(((.
Так что, Анатолий, характер мой тут ни при чем.
А свои дела я показываю в теме по соседству.
И "жучок" этот совсем не жучок, а самая настоящая "крыса"!(((
А все, что я написал, только во имя вашего же блага.
Если вас и так все устраивает, подставьте вору и второй карман.