Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Дмитрий не наводите смуту. Лупить не у вас не у меня не получиться, а получить удовольствие от процесса возможно, и здесь не обязательно иметь классические боты и палки.

Дима, главное не ныть), а собрался, приехал и побежал)).... А то у вас всё из оперы: Плохому танцору яйца мешают! Я уже честно сомневаюсь, вам вообще угодить можно)?

Дмитрий, быстро взрослеешь.Ты как то незаметно превратился из молодого человека в ворчливого старика.Приезжай в Плещеницы и обретай вторую молодость.Трасса замечательная.Сюда тянет снова и снова.

Алексей Щепёткин, выполнивший МС в 47 лет выложил неплохой обучающий ролик:

Думал что выложил, а просмотрел страницы и не нашёл. Поэтому кто не прочитал внимательно положение изучаем:

для групп М 18-69 лет классическая индивидуальная гонка 12 км ( 4 круга) и гонка свободным стилем 9 км ( 3 круга) .

Зачёт по двум гонкам.

Кстати по зиме. Поступило предложение от сервис команды как уровнять условия в лыжных гонках. Спортсмены приезжают на гонку, сдают свои лыжи, сервис бригада покрывает все лыжи одной смазкой, современные жидкие безфтористые смазки. Принцип простой: нанёс, высохло, прошёл щёткой и вперед. Это удешевит подготовку инвентаря и поставит всех в одну смазку, т.е. одни условия. При этом НЕТ ни порошков, и НЕТ эмульсий и таблеток! Нанесения смазки будет публичным при всех, лыжи будут промаркированы и вперёд на гонку!
Федерация биатлона Республики Беларусь, для этого случая закупила около 180 пар лыж Фишер, на одной базе, одной структуре, и таким способом будут выявлять лучших среди равных.

Андрей, это уже точно лишнее. Иногородние и так встают в 5-6 утра, чтобы собраться, доехать, размяться. А тут на 2-3 часа вставать раньше. Если старт через полчаса, а очередь на смазку человек 15 стоит.... последним будет на скоряк. Люди будут не разминаться спокойно, а толкаться возле вакс-кабины. Получится полный бардак и сумятица. Если б ты 1 апреля это написал - было бы по теме, а серьезно это не реально воспринимать

Ну вот! Это случилось! Андрей добрался до "уравнивания"всех и в лыжах! Андрей, ты может чего выпил или покурил впервые? Давно я так не смеялся! Внесу предложение - надо обратится к компании шамов, чтобы они всем жаждущим участвовать в уравниловке нанесли на скользяк лыж красный полиуретан толщиной 80 мм! Лыжи в первую очередь должны сдать все агитировавшие за шамы.

Прости Андрей но это никогда не прокатит. Во первых никто из участников не даст свои лыжи черт знает кому. Во вторых я уже могу приехать с подготовленными лыжами где несколько слоев дорогого парафина. Вы что его снимать будете? То что вы намажете (жидкий парафин), это сотрется серез пару километров и начнет работать то что я втирал до того. Бросайте эти дурацкие идеи и с роллерами и с лыжами. А так договоритесь до того что все должны придти на саблях или телеханах ну что бы всех уровнять. Зима может и не начаться но гемарой уже начался.

"Бросайте эти дурацкие идеи и с роллерами и с лыжами"-вот золотые слова!

Борисович, за превосходство классики, нет никаких аргументов. Было бы честно и порядочно, сделать 3 по 3 круга, если хотите 4 по 4 или 5 по 5..., но одинаковое количество кругов. Зачем создавать негатив на пустом месте, люди и так готовы приехать и корячиться на классике, так нет, мы опять ставим палки в колёса для привлечения массовости. Ведь не секрет, что никто на ней не катает (массово) и энное количество участников получат колоссальное преимущество! Если уж мы хотим честной борьбы, ну так давайте тогда и играть по одним правилам!!! Это просто информация к размышлению)))...

Федерация биатлона Республики Беларусь, для этого случая закупила около 180 пар лыж Фишер, на одной базе, одной структуре, и таким способом будут выявлять лучших среди равных... Это не сделает условия равными и не прибавит массовости. Когда мы покупаем лыжи для себя - первое, что мы делаем, несмотря на структуру, подбираем инвентарь под вес (FA/HR) с нужной ростовкой. Если, к примеру, двум соизмеримым по ТТХ лыжникам, ну пусть Сергей Гаврон и Лёша Калацкий, попадут лыжи одному на вес 70 кг, другому 90 кг - у них будут равные условия? Если у меня 3 пары ботинок SNS-Pilot - тоже в пролёте. У лыжников-ветеранов в большей мере востребованы лыжи под приличный вес и, я думаю, при массовой закупке госструктурами продавцу удобнее скинуть не самые ходовые параметры FA/HR, за которыми гоняются. Не говоря уже о том, что из партии закупленных лыж поедут не все, факт однозначный. Зимой никто никогда не высказывает недовольство по поводу инвентаря и давайте не доводить до абсурда.