Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

А мне вот интересно к чему, опять эти разговоры про типы колёс и роллеров если главная мысль - учредить командный Кубок?

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийПо роллерам - принять на следующий сезон лыжероллеры старт 71 и аналоги не имеющие преимущества по отношению к ним. Вот интересно, а как будут проверять по поводу преимущества, если каждый внутрь колеса по максимуму валит свои идеи и возможности.

Про это преимущество кто то один сказал. Это вообще невозможно определить, сколько людей столько и мнений. И если такое принять то начнем городить прежний огород. 71х30 без каких либо оговорок. Размер легко проверить. Возникнут другие претензии к производителю, цвету можно сказать всегда бери себе такие же. Но с размером 71на 30.

Да, Александр про Кубок говорил только я. Потому, как пришла пора говорить о чём то серьёзном, а не толочь воду в ступе, в сто первый раз мусолить эти роллеры.

Дмитрий Лицкевич, @Дмитрий ЛицкевичА мне вот интересно к чему, опять эти разговоры про типы колёс и роллеров если главная мысль - учредить командный Кубок?

Дима, для людей главное гоняться, а вот для чего вообще командный Кубок мне не понятно. Есть первенство страны где суммируют личные гонки+ эстафету. Да и поэтому народ прёт и переживает. Переживать весь сезон никто не будет, т.к. в Гродненской, Брестской, да и уже Гомельской командах малые квоты людей и что дальше. А что будем считать здесь и для чего? Территориально в выигрыше будет Минск и Минская область. Ты вот лично сам особо никуда не ездишь, а я вот лично при наличии гонки в Бресте, да и кто её там будет проводить и организовывать, тоже не поеду, мне далеко и одному ехать финансово не выгодно. А что будем считать здесь и для чего?

Никто на местах гонок проводить не будет, ну только если в Барановичах и Жодино. Всё, даже у меня в городе властям это не интересно, им нужны массы людей, а я им это гарантировать не могу. В этом году уже дважды краснел, когда подвязался организатором проведения велогонки и триатлона. разговоров было, идей, а на выходе и там и там по 10 людей. А ресурса потратили много и для чего??

Думаю Андрею с учетом собрания, надо написать однозначное положение на следующий год, где все будет учтено. А если у кого то из участников возникнут вопросы, вот тогда и будем обсуждать. Обсуждать проще уже конкретный документ.

По размеру колёс да, берёшь измерительный инструмент и делаешь измерения диаметра и ширины. Прошёл проверку, маркировку и вперёд на старт.

Объясните непонятливому. Читаю, анализирую -не понимаю, где написано конкретное решение т.е. вывод по колесам, на которых будет большинство гонок. Это принцип любых выборов оглашаются голоса "за" и "против" и оглашают победил такой-то. И второе, кто должен озвучивать : alra1 или Бурковский А.

Мы должны дать время всем участникам спокойно ознакомиться с итогами собрания и мнениями от областей. Если брать законотворчество, то любой закон вступает в силу после его первого опубликования в печати.

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийДима, для людей главное гоняться, а вот для чего вообще командный Кубок мне не понятно. Есть первенство страны где суммируют личные гонки+ эстафету. Да и поэтому народ прёт и переживает. Переживать весь сезон никто не будет, т.к. в Гродненской, Брестской, да и уже Гомельской командах малые квоты людей и что дальше. А что будем считать здесь и для чего? Территориально в выигрыше будет Минск и Минская область. Ты вот лично сам особо никуда не ездишь, а я вот лично при наличии гонки в Бресте, да и кто её там будет проводить и организовывать, тоже не поеду, мне далеко и одному ехать финансово не выгодно. А что будем считать здесь и для чего?

Тут у меня сразу рождается предложение. Если уж в Брестской, Гомельской и Гродненской областях маловато гонцов то можно ведь создать объединённую сборную команду этих регионов.

Положение может и рано, а параметр колеса 2021 уже видны и очевидны. Т.е. всё и так понятно!