Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Вообще-то идея с Командным Кубком видится мне очень перспективной и её реализация точно прибавит вкуса к мероприятиям. Сюда же до кучи очень кстати придётся и Чемпионат. Ведь не даром мы все с таким интересом следим за событиями на Кубке Мира по лыжным гонкам. Давайте сделаем нечто похожее. Будет круто.

Во-первых. Каждый участник от команды приносит очки в копилку и чувствует свою значимость. Появляется стимул захватить с собой на гонку ещё пару - тройку человек, которые может быть и слабо едут, но доедут.
Во-вторых. Появляется дополнительный стимул для организаторов гонки в тех же Барановичах. Я из кожи вон полезу, чтобы на свой этап собрать всех кто может стоять на ролях и кто не может. Очки то они принесут.
И в-третьих. Само награждение по итогам сезона станет более ярким и запоминающимся. И соберёт почти всех участников победившей команды. Мне бы, например, было очень приятно оказаться на общем фото команды-победителей и увидеть свою фамилию в сертификате к Кубку.

Вот пусть Лицкевич конкретно изложит проект, как это будет выглядеть. В одной области 10 человек, в другой 3 человека, в третьей вообще никого. Если одинаковое количество участников то что будут делать лишние. Как быть с возрастами? Мы иногда 20 человек со всей страны с трудом собираем. Набросай Дима проект, только конкретный, с именами. Ты всех или почти всех знаешь, представь что все приедут, идеальный вариант. Как это будет выглядеть конкретно?

Дима! Ну скажи как тебя опустить на землю!? Лыжи - это вид единоборств - где каждый сам за себя, за исключением эстафеты)! По своему спортивному менталитету лыжники бегуны и т.д. - индивидуалисты. И подавляющему большинству лыжников по барабану сколько и куда человек из его региона приедут на соревнования (из города, области , деревни , страны и т.д.). Ты наверное один уникум в стране, который , как ты сказал : "Я из кожи вон полезу, чтобы на свой этап собрать всех кто может стоять на ролях и кто не может. Очки то они принесут".
Единицы (Гаврон, Литвинкович, Терехов) могут уговорить еще своих друзей и то если этих друзей привезут к месту соревнований. А большинству народа главное - их выступление в конкретной гонке
Поэтому опустись на землю. Тебе, насколько я знаю, было на собрании предложено реализовать свои идеи, став руководителем движения ..... Но ты лихо выкрутился , сказав, что такой вопрос на повестке дня не стоял ХЕ-ХЕ

Чей божий дар!!!! И в чем он проявляется , конкретно к нашей ситуации

Ну что же, 7 ноября вновь соберёмся и пробежим хорошую и добротную гонку. Поступают звонки, предложения. по формату, по дистанции и колёсам. Думаю надо сделать гонку на колёсах 100 мм ПУ и колёса СТАРТ-71. Только группы не плодить, а делать по возрастам, чтобы в группе минимум по 3 человека, т.е. в случае чего объединять.
Для ПУ 100 мм 50 км, для СТАРТ-71 20 км.
Читайте, анализируйте, пишите.
До понедельника рассматриваются реальные предложения.
Территориально трасса "ВЕСНЯНКА".

Предлагаю устроить командные эстафеты. Команды по 2 человека из приехавших по жребию. Каждый бежит 4 этапа по 5 км. Один этап на стартах, второй на сотках. И набегаемся, и не скучно.

А как быть с асиметрией наличия инвентаря сотки/старт, либо нечётным количеством участников? Лично мне бы понравился формат: 100 резина - 20 км, старт - 25 км, 100 полиуретан - на усмотрение. Но я реалист, не наберётся кворум для полноценных групп. Единственное, можно взять у кого есть несколько форматов роллеров и на месте решить, но для массовости отталкиваться надо от Start.

Ну, что же вы друзья такие тугие!? Давайте хоть разок проведём гонку с огоньком. Ну, что за кайф топить полтинник? Или та же 20 - ка на старте? Это какое-то дежавю. Было уже. Лучше сократить круг и запустить эстафеты. Весело же.

Ну всё - Дима прав! А давайте карандашом в бутылку стоя на сотках попадать!!! Или лучше на стартах?! Надо подумать