Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Насчёт справок и страховок. В законе о проведении спортивных соревнований чётко прописано обязательное наличие допуска врача! То, что на любительских покатушках это не практикуется, по понятным причинам, целиком ответственность организаторов. Вот поэтому я давно толкую о необходимости регистрации положений именно от районных властей. А чтобы и их не подставлять достаточно просто привязываться к местным праздничным мероприятиям и называть гонки не соревнования!!!, а фестиваль!!! Тогда нет необходимости соблюдать требования именно для соревнований. Такой проект постоянно реализуется в Барановичах.

Дмитрий Лицкевич, @Дмитрий ЛицкевичА где это Александр усмотрел коррупционную составляющую? На сколько мне не изменяет память первый и единственный раз страховые агенты оформляли страховки в парке "любви" в Барановичах.

почему то больше никто не спросил. Кто еще помнит случай что бы на старт соревнований привели конкретного страховщика? И еще, идут заявления что на вмех соревнованиях, в цивилизованном мире. Не надо нас приравнивать к Кубку Мира или Олимпийским играм. Мы любители и половина пенсионеров с мизерной пенсией. Можно конечно все застраховать, некоторые даже попу страхуют на мильен долларов но сначала надо иметь такую попу. А федерации надо сказать, если это обязательное условие, пусть оплатит пенсионерам страховку. Вот тогда это будет достойно. А просто подписать бумажку а вы там как хотите....... . Теперь насчет мед.справок. Ну зайду я к врачу скажу мне нужна такая справка. (не первый раз делаю). У меня спросят а чев вы предполагаете заниматься? Скажу, собираюсь в Городке пробежать 45 км. Да он меня отправит в дурдом. Вот и все справки в цивилизованном мире. Не надо все подводить под какие то идеальные условия, жить надо в реальном мире.

Александр, @alra1почему то больше никто не спросил. Кто еще помнит случай что бы на старт соревнований привели конкретного страховщика? И еще,идут заявления что на вмех соревнованиях,в цивилизованном мире. Не надо нас приравнивать к Кубку Мира или Олимпийским играм. Мы любители и половина пенсионеров с мизерной пенсией. Можно конечно все застраховать,некоторые даже попу страхуют на мильен долларов но сначала надо иметь такую попу. А федерации надо сказать,если это обязательное условие,пусть оплатит пенсионерам страховку. Вот тогда это будет достойно. А просто подписать бумажку а вы там как хотите....... . Теперь насчет мед.справок. Ну зайду я к врачу скажу мне нужна такая справка. (не первый раз делаю). У меня спросят а чев вы предполагаете заниматься? Скажу,собираюсь в Городке пробежать 45 км. Да он меня отправит в дурдом. Вот и все справки в цивилизованном мире. Не надо все подводить под какие то идеальные условия,жить надо в реальном мире.

Вот это действительно в точку! Для всех кто не в курсе. Только один единственный человек из всей организующей братии выполнил то, о чём 60 человек договорились в Веснянке. И Вы Александр там были, и за страховку голосовали в присутствии, и Коваленко, и Пошелюка, и всех нас. И только Дмитрий Лицкевич по весне отправился в белгосстрах и убедил руководство отправить страховых агентов на место регистрации. И многие застраховались, в том числе и я.

Но всё вышеизложенное только в качестве ликбеза. Для тех кто старательно не врубается пишу вновь и вновь. Никаких положений без подписей и печатей быть не может! Все любительские гонки проводить от отделов спорта и туризма. Никаких стартовых взносов быть не может! Никаких соревнований! Только фестивали, контрольные тренировки. Вот тогда и бесплатные трассы, мед работники на трассе, освещение в местной прессе. Для этого достаточно каждому неравнодушному обратиться в исполком и услышать "да" или "нет". Потом расписать календарь гонок. Всё! Это проще пареной репы.

Похоже Вам Александр и сказать стало нечего? Поэтому убедительно попрошу Вас здесь извиниться за высказывания о т. н. "коррупционной составляющей" соревнований, проводимых в Барановичах.

Дима, я ничего не говорил о Барановичах, ты сам сказал. Если тебе станет легче, извини. А сказать мне есть что, в отличие от тебя, я не ограничен какими то рамками табу. Местные модераторы на моей стороне и поэтому я не хочу их подставлять. Обидно то что я застаховался но никто этот полис не проверял на старте, и те кто это проигнорировал стартовали точно так же. Спрашивается зачем я это делал, это не малые деньги. Получается это просто развод, можно было обойтись без страховки. Это такой же развод как и с колесами Шамов. Я законопослушный и купил их как и решили на собрании. И что? Так может хватит раводить. Сначала думайте а потом предлагайте. И думайте не о том как хорошо могло бы быть а как будет в реальной жизне.

Ребята хватит лить на сайте воду: про страховки, про фестивали и другие мотивы.
Застраховались да и правильно, ни в лотто играем - бегаем на роллерах, ехал упал, сбили, получил травму - получил страховку. Конечно, можно без неё, но с ней спится легче. И Вы не один кто её сделали и вышел срок её действия и прекрасно, что она не сработала. Так давайте не будем страховать личные авто, дачи и имущество.
Дальше о фестивалях. Фестиваль может быть танцевальный и песенный, а не спортивный. Люди влаживают деньги в инвентарь, а мы им фестиваль. Далее подписи и штампы в положении, кому это надо, от этого больше людей не будет, а будет лишь больше работы для бегающего за подписями.
И к великому сожалению, как показала практика никто гоняться в регионы не поедет. Ни Барановичи, ни Бургундия и Мурундия не соберут Аншлаг и Бомонд. Всё ныне упирается вокруг столицы.
Далее если БФЛГ желает провести кубок по роллерам, так пускай проводит, чего лезть и мешать. Хотите проводите параллельно свой кубок на своих роллерах.

Фестиваль "Блинк" Вам видно ни о чём не говорит. Фестиваль лыжероллерных дисциплин видимо тоже. Интересно, а на роллерах Вы хоть катаетесь?

А что бы фестивалить не обязательно кататься на роллерах. Можно просто танцевать....или петь. Да и страховка в этом случае не нужна....блин..к.

Уважаемые! Чего вы обратно всполошились Тема страховок и справок серьезно и давно переговорена. Это только недавно принимающие участие могут обсуждать, а зачем трепаться тем, кто уже обсосал эту тему. Но исправить положение вещей даже могущественный Дмитрий Лицкевич не поможет, если кто-то захочет допускать к соревнованиям (фестивалям) при наличии страховки и (или) справки.
Захочет Бурковский, Антохин, ОО"БФЛГ", Лицкевич,, Гродно, Жодино проводить соревнования (фестивали, конкурсы, семинары, уроки мастерства (как не называй)) 😂со страховкой и справкой, так тому и быть. А потенциальным участникам принимать решение участвовать там или не участвовать
Всем привет Дышите полной грудью

Не, ну не чудаки ли вы ребята!? Почитайте внимательно, что я пишу. Везде и всегда. Основные направления - добиться упразднения стартового взноса - раз., проводить гонки так, чтобы справки были НЕ НУЖНЫ - два!

Этого не будет никогда, не надо строить иллюзий , цитата Д. Лицкевича:"......Основные направления - добиться упразднения стартового взноса - раз........"
Приснился мне сон "......в 2021 фирма в которой работает Д Лицкевич полностью проспонсировала многоэтапные соревнования по роллерам, а именно: судей, волонтеров , наградную атрибутику, врачей и т.д. И все приезжают , участвуют бесплатно, довольны благодарят Дмитрия и предлагают Дмитрию плюс ко всему этому оплачивать расходы на доставку к ФЕСТИВАЛЮ

Так ты бы Серёга приезжал к нам почаще. Всё, что тебе приснилось, у нас было реализовано! Причём заметь, и фирма где я работаю тоже ничего не платила.