Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 23 Апр в 21:49

Сегодня согласовали положение о проведении гонки 18 мая в Барановичском парке. Чтобы не затягивать мероприятие, по предложению главного судьи, вместо пролога +преследование состоится, ставший у нас традиционным, масстарт по группам. Из приятных новостей - наконец-то все за счёт отдела спорта и туризма. Надеюсь завтра получить подписанный документ, чтобы разместить на форуме.
Отдельно хочу обратиться ко всем любителям лыжероллеров - очень нужна Ваша поддержка в виде явки на соревнования.

Явки от многих не будет из-за Стартов. У меня 4 пары лыжероллеров. И покупать 5-е Старт, только ради того, что организаторы такие упертые, пока мотивации маловато ((

В положении прописал старт и аналоги. После обеда размещу здесь. Сам побегу на 100 мм ПУ. Присоединяйтесь! Покажем мастер-класс.

Размещаю положение о гонке 18 мая .
По традиции предлагаю помощь добраться до трека маршруткой с вокзалов и обратно. Для этого предварительно мне сообщите по тел.8 029 647 34 93.

Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 29 Апр в 11:36

В положении прописал старт и аналоги. После обеда размещу здесь. Сам побегу на 100 мм ПУ. Присоединяйтесь! Покажем мастер-класс.

В общем я совсем запутался.)) "В положении прописал старт и аналоги. Сам побегу на 100 мм ПУ."
Я почему то думал аналоги Старт 71 это Диаметр колеса: 71x30 мм (но никак не 100)
Материал колеса: полиуретан
Длина платформы: 680 мм.
В общем лучше звонить и уточнять на будущее, пустят меня с моими 100-ми или нет, на скажем свеноре, или еще чем ))

Цитата сообщения от henadz отправленного 29 Апр в 18:08
Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 29 Апр в 11:36

В положении прописал старт и аналоги. После обеда размещу здесь. Сам побегу на 100 мм ПУ. Присоединяйтесь! Покажем мастер-класс.

В общем я совсем запутался.)) "В положении прописал старт и аналоги. Сам побегу на 100 мм ПУ."
Я почему то думал аналоги Старт 71 это Диаметр колеса: 71x30 мм (но никак не 100)
Материал колеса: полиуретан
Длина платформы: 680 мм.
В общем лучше звонить и уточнять на будущее, пустят меня с моими 100-ми или нет, на скажем свеноре, или еще чем ))

Поясню.
В прошлом сезоне старался личным примером продвигать участие на 100 мм колёсах, в основном на резине. Результат был не очень. В этом попробую 100 мм на полиуретане. Будет эффект или нет увидим.
Ну, а в положении вполне демократичный подход - для удобства всех!

На свеноре или ещё на чём, пустят, точно! Вне зачета. Как и меня.

Кстати. 12 мая намечается начало сезона в Дражне. Формат дуатлон. Может быть найдутся те, кто рискнут зарубиться на "сотках" вне зачёта? Компанию составлю. Никакой резины! Только ПУ!

УТВЕРЖДАЮ
Председатель ОО «БФЛГ»
Коваленко А.В.____
«
»___2019 г

СОГЛАСОВАНО
Председатель союза «БЛС»
Чащин Л.Д.____
«
»___2019 г

УТВЕРЖДАЮ:
Национальный директор Ассоциации
любителей лыжного спорта
Республики Беларусь
___А.Б. Бурковский
«» ____ __2019 г

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 1го этапа Открытого Кубка Республики Беларусь по гонкам на лыжероллерах .

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

пропаганда здорового образа жизни;
развитие и популяризация лыжного спорта;
выявление сильнейших спортсменов-любителей.

2.ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 12.05.2019г. на лыжеолллерной трассе "Дражня".

3. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

1.Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет председатель объединения лыжников-любителей при поддержке региональных представителей.
2.Соревнования проводятся по действующим правилам, утвержденным Международной федерацией лыжного спорта (ФИС) с изменениями и дополнениями, утвержденными Белорусской федерацией лыжных гонок.
3.Главный судья – Гракович Д. , главный секретарь – Гракович О.Л.

4.СОСТАВ УЧАСТНИКОВ И ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены 18-ти лет и старше, владеющие навыками лыжероллерной подготовки и имеющие допуск врача или личной ответственностью подтвердившие готовность к преодолению дистанции.

2.Экипировка участников – допускаются стандартные лыжероллеры "Старт-71",
лыжероллеры "Шамов" - 71, цвет колёс светло-жёлтый ПУ.

В случае не соблюдения указанных требований участник после предупреждения дисквалифицируется и (или) не допускается к старту, стартовый взнос при этом не возвращается.

5. ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ

Мужчины: 18-29, 30-39, 40-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-69, 70+
Женщины: 18-39, 40+

6. СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ

Система начисления очков имеет следующий вид:

1 место – 15
2 место – 13
3 место – 11
4 место – 9
5 место – 7
6 место – 5
7 место – 4
8 место – 3
9 место – 2
10 место - 1

7.УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Дуатлон

Масстарт классическим стилем(даблпуллинг), далее гонка с раздельного старта свободным стилем.

Общий итог определяется по сумме показанных временных результатов.

Дистанция:

мужчины 7.5 км+7.5 км

женщины 6 км+6 км

12.30. начало регистрации и просмотр трассы

12.45. открытие соревнований

13.00 начало соревнований

8.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие первое, второе и третье места в своих возрастных группах награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
Общий зачёт составляет результаты всех спортсменов, женских и мужских групп, набравших очки в своих возрастных группах, согласно сиситемы начисления очков. А также очки полученнные командой в эстафете.
Участник, не явившийся на церемонию награждения лишается права на получение призов.

9.ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы, связанные с участием иногородних команд (участников) в соревнованиях (проезд, питание, размещение) за счет командирующих организаций и из личных средств.
Расходы связанные с проведением соревнований (приобретение медалей, кубков и дипломов,) за счет отделов образования, спорта и туризма, районов, где проходят этапы Открытого кубка РБ, а также ОО «БФЛГ».
Проезд к месту соревнований из личных средств участников
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

fts23p7v6pp9pz8_4cc2676b.jpg

За последние месяцы было получено много звонков и сообщений по поводу дороговизны колёс да и самих роллеров Старт-71. Да, такое есть.

Были проведены длительные тесты, которые привели к следующему выводу: лыжероллеры Шамов - 71, на светло-жёлтом ПУ в скорости не выигрывают у Стартов-71, но они дешевле и якобы доступнее.

Поэтому в этом сезоне на соревнования допускаются участники на роллерах Шамов - 71 в оригинальном исполнении т.е. рамы+колёса+брызговики.

Организаторы соревнований всегда рады всем участникам на вышеперечисленных лыжероллерах!!!

Цитата сообщения от андрей бурковский отправленного 29 Апр в 21:31

За последние месяцы было получено много звонков и сообщений по поводу дороговизны колёс да и самих роллеров Старт-71. Да, такое есть.

Были проведены длительные тесты, которые привели к следующему выводу: лыжероллеры Шамов - 71, на светло-жёлтом ПУ в скорости не выигрывают у Стартов-71, но они дешевле и якобы доступнее.

Поэтому в этом сезоне на соревнования допускаются участники на роллерах Шамов - 71 в оригинальном исполнении т.е. рамы+колёса+брызговики.

Организаторы соревнований всегда рады всем участникам на вышеперечисленных лыжероллерах!!!

Таких роллеров уже давно нет ни в магазинах ни на сайте компании Шамов. Все колеса типа Старт у Шамов красного цвета. http://skimir.com/collection/lyzherollery
https://shamov-ski.ru/lyzherollery