...В легенде ... не правильно...

Вообще-то поднят важный вопрос, но несколько с другой стороны: оказывается, что
согласно правилам АСР (см. [1],[2]), точка финиша Бххх (ххх = 200, 300, 400, 600, 1000)
д.б. не в конечной точке трека, а на отметке Бххх этого трека.

Ведь сейчас получается, что дистанцию ~42км между КП3 Пекалин, 269км и КП4 Минск (Финиш), 311км
нужно проехать за 2часа 4мин, но для большинства участников это м.б. уже глубокая ночь...

Возможные уточнения, конечно, только для будущих марафонов, но не для этого Б300.
Сейчас нужно учесть, что для получения зачёта, в Пекалине желательно быть не позднее 23:00.

Ссылки
[1] Правила по бреветам от 200 до 1000 км
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/pravila-provedenia-velomarafonov/pravila-po-brevetam-ot-200-do-1000-km
[2] Правила для организаторов
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/pravila-organizacii-marafonov/pravila-dla-organizatorov

philcoolhead
Автор
Цитата сообщения от oleg_d отправленного 26 Апр в 09:13
Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 26 Апр в 02:26

в первом сообщении добавлена легенда маршрута

В легенде указана не правильно время:
г.Дзержинск, КП1, 16:30 (надо 11:20)
г.Марьина Горка, КП2, 18:48 (надо 18:08)
г.Пекалин, КП3, 20:48 (надо 23:56)
г.Мимнск, Финиш, КП4 (надо 02:00)

спасибо за уточнение! конечно, должно быть как в таблице:

КП
Номер КП
Время
~КМ
Объект
г.Минск, СТАРТ
0
06:00 0 ТЦ МОМО
г.Дзержинск
1
11:12 78 ресторан Теремъ
г. Марьина Горка
2
18:08 182 Пушка-гаубица
г. Пекалин
3
23:56 269 Автобусная остановка "Пекалин"
г.Минск, ФИНИШ
4
02:00 310 ст. м. Могилевская

поменял во вложении время на правильное :)

Всем удачного прохождения бревета! :D

Друзья, давайте в будущем как-нибудь без велодорожки обходиться. Оно конечно Минск прекрасен и виды чудесные, но очень хочется до Парыжу живым и в относительной целости добраться...

philcoolhead
Автор
Screenshot_2019-04-27-09-31-53.png
Цитата сообщения от kolchyn отправленного 27 Апр в 07:03

Друзья, давайте в будущем как-нибудь без велодорожки обходится. Оно конечно Минск прекрасен и виды чудесные, но очень хочется до Парыжу живым и в относительной целости добраться...

Принято! ))

Старт состоялся, сервер срабтал только на старте, сейчас бревет проходит в режиме "радиомолчания", от участников приходят сообщения, что все ОК ))

Сервер от жары заглючил, наверное)) Такой погодой и ехать тяжело, жарко :(

Прошу прощения, сервер потерял диск.
К сожалению. смс, судя по всему, не смогу восстановить.
С прошлой субботы с ебея едет новый адаптер, который должен помочь с надежностью.
с 19:20 сервер вернулся в строй.

philcoolhead
Автор
Screenshot_2019-04-27-21-55-19.png
Цитата сообщения от sanantem отправленного 27 Апр в 20:33

с 19:20 сервер вернулся в строй.

Сервер заработал и уже начал фиксировать финиши

Всем финишерам - поздравления с зачетом!! ))

Тем, кто в пути - успешно доехать! ))

DSC_4740.jpg

Трек неплохой, покрытие хорошее, даже грунтовка терпимая. Правда, немного скучноватый)
Нужно только убрать велодорожку (соболезнования всем пострадавшим) и сократить заключительные 20 км по могилевской трассе. Ну и было пару недочётов типа отсутствия пушки)) или перекрытой велодорожки.
Спасибо за организацию и участникам за компанию.

Цитата сообщения от kolchyn отправленного 28 Апр в 09:24

...перекрытой велодорожки.

Трек был проложен мимо этого участка
...а так, действительно, после ночных осадков дорожка была скользкая ...в нашей группе было два падения.
Отдельное спасибо за дорогу на Пекалин, горочки хороши.
Минус за отсутствие стартового пакета (без навигации, как видно выше, ориентироваться было непросто)

Цитата сообщения от j\@ck отправленного 28 Апр в 10:24

Трек был проложен мимо этого участка

Нужно было предупредить все-таки, в мою голову не могло прийти проверять трек на велодорожке)

philcoolhead
Автор

замечания приняты, на будущее учтем. эти моменты, конечно, из разряда "как не надо делать"..

сервер о5 не работает, но сегодня этот маршрут штурмует Сергей Сапега.
В 15.10 он обнаружил отсутствие пушки и двинулся дальше по треку ))

Сервер заработал, но уже не зафиксировал:

Сергей Сапега - финиш в 21:45 )))

Все финишеры - молодцы, если кто-нибудь еще собирается ехать - сообщайте! 8)

Доброго дня всем.

Поделюсь своими впечатлениями по горячим следам.
Если в нескольких словах описать бревет, то это будет примерно так: мокрая велодорожка, борьба с ветром с 45 по 220 км, поиски гаубицы, дорога на Пекалин.

Теперь подробнее.
Первый же мостик через Свислочь сразу опустил на землю и заставил быстро вспомнить как вести себя на мокром асфальте. И только быстро выстегнутая нога спасла от падения. Некоторым не повезло так как мне, встретил четырех человек, которые упали, а ув. Комиссар был вынужден сойти. Предлагаю в будущем избегать проезда велодорожки.

Ветер... Пожалуй для моего небольшого опыта это максимальный отрезок когда мне приходилось ехать против ветра. Тогда мне казалось что это не закончится никогда.

Гаубица... Я сначала подумал что я неправильно отметил точку на треке или после борьбы с ветром у меня что-то случилось со зрением. В глазах местных жителей читалось легкое недоумение в проявлении такого живого интереса проезжего велосипедиста к истории города. Некоторые даже не с первого раза понимали о чем их спрашивают, а я понимал что выгляжу тут в 28 градусную жару в куртке как клоун. Вобщем, после 5 минут метаний одна сердобольная дамочка мне поведала что мол, да, была "пушка", но пару дней назад ее увезли.

Дорога на Пекалин... Эх, горочки к финишу, заставляют задуматься о вечном и о том, докрутят ли ноги до верха на этой горочке, ах да, вот за ней еще одна, и еще, и еще...

В остальном для меня все было как всегда. Пару раз умирал, в районе 150 км и только колодец в Шацке, кажется, вернул меня к жизни, второй раз в районе 250 км. Были моменты безудержного веселья, когда удавалось раскрутить до 35 км/ч и так продержаться довольно долго.

Спасибо всем кого я встретил по пути, вы скрасили мое одиночество. Это Иван из Варшавы(Одессы), Олег и Светлана из Лиды, Виталий из Солигорска (подгонял меня до Дзержинска), Антон Панас (10 км разговоров перед Червенем пролетели как один миг).
Ну, и конечно, особое уважение вызывает наш гость из Нижнего Новгорода (Денис Дуров), с которым мы пересекались несколько раз. Денис несколько раз сбивался с маршрута, а на 152 км у него сломалась монетка и его замечательный Eddy Merckx превратился в сингл спид. Но это, кажется, его только раззадорило и оставшуюся половину от пронесся как ветер, показав, считаю, отличное время.

Как то так все получилось.
Спасибо организаторам. Отчет отправил Вадиму Рудько письмом.
Вот трек https://www.strava.com/activities/2323665590

Вадим

Цитата сообщения от litwinn отправленного 29 Апр в 08:38

...Комиссар был вынужден сойти...

...ЭХ!... Горько, но факт, о котором узнавали проезжающие мимо, пока обрабатывались раны.
А ещё обиднее от от того, что нормальное педалирование м.б. ещё нескоро и многие планы под вопросом...