Sigma Sport Пульсометры и велокомпьтеры PC 25.10, PC15.11, RC1209, RC14.11, BC509, BC1009, BC1609, BC1909, BC2209

Sigma Sport Пульсометр PC 15.11 черный 46
Sigma Sport Пульсометр PC 25.10 черный 47

У чым розніца па функцыянальнасці?
Хто мацаў - якая мадэль мае большы радыус дзейнасці?
Тып перадачы сігналу ў іх аднолькавы (цыфра, аналаг)?

Цитата сообщения от white man отправленного 31 Мар, 2012 в 12:08

Sigma Sport Пульсометр PC 15.11 черный 46
Sigma Sport Пульсометр PC 25.10 черный 47

У чым розніца па функцыянальнасці?
Хто мацаў - якая мадэль мае большы радыус дзейнасці?
Тып перадачы сігналу ў іх аднолькавы (цыфра, аналаг)?

Поиск не просто рулит, а отруливает |-)) В Гугле все есть.
Вкраце: 15.10 - аналоговый, 25.10 - цифровой. Остальные отличия не столь принципиальны. У меня 25.10, работает отлично.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Апр, 2012 в 17:14

Отличия в качестве работы между аналогом и цифрой есть?

Приобрел 25.10 - 4 апреля у Веломана, пока полет нормальный. Изучив тему по форумам могу сказать так, основные отличия 15.11 от 25.10:

• экран 15.11 чуть чуть больше буквально на 1 мм (полностью круглый) у 25.10 овальная форма
  • функционал в плане тренировок чуть больше у 15.11, например есть время прохождения круга (упражнений) и средний пульс, Счетчик кругов - 50 кругов, время тренировки и время нахождения вне тренировочных зон т.е. насколько они полезны и применимы каждый решает сам)
  • цифровой сигнал у 25.10 более стабильно себя ведет , меньше сбоит и практически не ловит "наводок", люди пишут что при массовом старте на гонке и при езде в плотном пелотоне, когда у каждого гонщика есть собственный пульсометр 15.11 иногда сбоит и не верно отображает информацию. Хотя производитель заявляет, что аналоговый датчик 15.11 имеет 8 каналов т.е. в одном месте могут одновременно работать до 8 таких же устройств. Что в принципе не помешало стать 15 модели одной из самых популярных по продажам, даже с учетом того, что у нее аналоговый сигнал.
    Отмечу что "олдскульная" 15 модель, в сравнение с 15.11 еще брутальней, там функций еще больше и 15 до сих пор можно купить, даже в Минске. ;D

Основной же функционал у 15.11 и 25.10 одинаковый:

• Текущий пульс
  • Максимальный пульс
  • Средний пульс
  • Есть встроенные тренировочные зоны, а есть и настраиваемые, где можно самому задать нижний порог пульса и верхний порог пульса
  • Звуковая и визуальная индикация при выходе из тренировочной зоны
  • Время тренировки
  • Покажут в процентах сколько времени вы провели в тренировочной зоне
  • Подсветка
  • Водонепроницаемые
  • Дата
  • Время
  • Секундомер
  • Обратный отсчет

А остальные "шашечки" такие как (возможность ввести свое имя, память на тренировки, общее время тренировок , менеджер тренировок, автоматический расчет зон тренировок) где то есть, где то нет).

Если не трудно, прошу отписаться владельцев 15.11 пускай расскажут более подробно о функционале.

Теме UP.

Вычитал, что аналоговый можно в зале со стац. тренажерами увязывать, чего не умеет цифровой пульсометр.

Для меня пульсометр PC15.11 не удобен тем, что в нем пульс находиться в верхней строчке, а по центру время круга. Также думаю, что 15.11 больше заточен для тех кто занимается бегом, ибо пользы от 50 кругов - времени их прохождения, для меня нет.

а в Sigma Sport Пульсометр PC 25.10 по центру большими цифрами? это практичнее!

Добрый день, интерисует Sigma Sport BC 1609 STS CAD черный беспроводной 50, с кеденсом я понимаю это самый оптимальный вариант???