Продам галогеновый фонарик Sigma Ellipsoid 50тыс +5 аккум 30 тыс+подзарядка 40 тыс=120т.р.

Yashcher
Автор
2005-11-sigma_ellipsoid_2001_vs_cubelight_2005-2_3.jpg

Продам галогеновый фонарик, 2 недели б/у. Покупал в самом недорогом месте за 75 тысяч сам фонарик, 5 аккумуляторов по 2850 мА по 15 тысяч каждый, ещё подзарядка универсальная на 12 Вольт за 55 тысяч. В итоге обошлось 205 тысяч. Время работы от одной подзарядки где то 4 часа. Короче всё вместе отдам за 150 тысяч. Причина продажи= насмотрел ещё более яркий фонарик Sigma Sport Фара Powerled Black+llON если без аккумулятора, то где то 400 тысяч будит стоить. Да, свет на велосипед стоит дорого. Короче если кто хочет купить Sigma Ellipsoid более подробное описание есть тут, у меня тот что с лева.
http://www.realbiker.ru/articles/2005-11-sigma_ellipsoid_2001_vs_cubelight_2005.shtml
телефон 8029 5113228

За 50$ можно купить оч хороший комплект с диодом Р7 и я думаю будет светить куда поярче ;)
А так удачи в продаже :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от stupik отправленного 4 Сен, 2010 в 00:21

Не, удачи в покупке нового за 720тыр. )))

ПС. Может открыть магаз и продавать фонари по 720тыр...

Интересно будет он конкурировать 2 комплектам такого http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36018 на 2800 Люмен в сумме....... |-))

Yashcher
Автор

Обьясняю: Что фонарик продаю в комплекте с аккомуляторами и подзарядкой. Если Сам фонарик, то отдам за 50 тысяч, 5 батареек за 50 тысячь, подзарядку за 40 тысячь. Замечу, что любой диодный фонарик продаётся без аккомуляторов и подзарядки. И кстати, 140 тысяч за всё. Ну вы конечно можете купить за эти деньги и диодный, только он будит у вас без АККОМУЛЯТОРОВ и ПОДЗАРЯДКИ. Так что, не тормозите и звоните.

Цитата сообщения от stupik отправленного 4 Сен, 2010 в 00:21

За 50$ можно купить оч хороший комплект с диодом Р7 и я думаю будет светить куда поярче ;)

Ну, ну посчитаем: 50$= 150 тысячь+ минимум 4 аккомулятора хороших по 15 тысячь =60 тысячь, тусть даже божет вы найдёте и дешевле 50 тысячь, +подзарядка 50 тысячь то же, может и за 40 найдёте. в итоге: диодны фонарик вам обойдётся не за 150 тысячь, а за 250 тысячь. Или каждую неделю покупать придётся батарейки. Кстати, аккомуляторы большее напряжение дают, чем ботарейки, то есть ярче немного будит.

Цитата сообщения от yashcher отправленного 5 Сен, 2010 в 17:18

Ну, ну посчитаем: 50$= 150 тысячь+ минимум 4 аккомулятора хороших по 15 тысячь =60 тысячь, тусть даже божет вы найдёте и дешевле 50 тысячь, +подзарядка 50 тысячь то же, может и за 40 найдёте. в итоге: диодны фонарик вам обойдётся не за 150 тысячь, а за 250 тысячь. Или каждую неделю покупать придётся батарейки. Кстати, аккомуляторы большее напряжение дают, чем ботарейки, то есть ярче немного будит.

Уж лучше бы молчали :)
В эти 50$ уже включены и зарядка, и аккумы (+1 запасной), и крепление. И светить оно будет минимум раза в 3 ярче :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yashcher отправленного 5 Сен, 2010 в 17:18

Ну, ну посчитаем:

Чуть выше линканули 2 темы, которые советую почитать (страниц по 10 с конца в каждой).
Совет: продавай свой набор по отдельности.
Совет №2: НЕ покупай то, что собирался купить в первом посте. Прочитай линканутые темы и потом определишься с выбором.

Кстати, аккомуляторы большее напряжение дают, чем ботарейки, то есть ярче немного будит.

аккумы-1.2 вольта, батарейка -1.5

Yashcher
Автор

Всё правильно, но По технологии 5 батареек заряжается током в 9 вольт 9/5=1.8 А потом в течении 4 часов напряжение падает до 1.2 вольт. Где то в этом пределе становится заметно, когда фонарик начинает уже не так ярко светить.(самому было интересно это, и тестером мерил) А фонарик нормально светит. Особенно после диодного за 74 тысячи. С таким тоже ездил. Он яркий, но в даль мало бьет. У галогенового фанарика мне нравится, что узкий луч правильно собран, как бы прямоугольником и соотвественно, его дальше направить можно. У меня шоссейник, и приходится следить внимательно за каждым камушком на дароге. Сам галогеновый фонарик за 50 тысяч это что дорого?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yashcher отправленного 6 Сен, 2010 в 11:05

Сам галогеновый фонарик за 50 тысяч это что дорого?

Да нормальная цена - продашь.
Только новый за 400 не покупай (если ещё не купил).

Yashcher
Автор

О.К. спс

Есть и ещё один плюс. Вчера катался вечером было холодно рукам. Заметил что еду и на фонарик одну руку поочереди кладу . Греюсь. Галогеновые фонарики немного тёплые когда работают. Кстити, блок питания достаточно мощный: 500 мА при 9 В поэтому зарядка аккомуляторов примерно 3-4 часа.

это скорее минус всё-таки:) говорит о низком КПД
удачной продажи

Yashcher
Автор

Это обсолютно нормально для всех галогеновых фонариков. По сути, галоген это как обычная лампочка, только с добавлениями паров ртути и ещё чего то, не помню. Это даёт + 50% яркости. А любыя обычная спиральная лампочка греется.