Автор
Цитата сообщения от zarfire отправленного 14 Фев, 2014 в 22:12

пушка, всегда хотел этот полар

Ну, интересная штука :D

цена очень хорошая. даже для штатов
что нравится в поларе-долгоиграющая батарейка и пульс в воде.
но вот выносной gps, отсутствие ант+ ( к слову, который не пишет пульс в воде), и недружественность с trainingpeaks останавливает:)

п.с. владелец гармина 910

удачи в продаже:)

Автор
Цитата сообщения от magogg отправленного 19 Мар, 2014 в 01:36

цена очень хорошая. даже для штатов
что нравится в поларе-долгоиграющая батарейка и пульс в воде.
но вот выносной gps, отсутствие ант+ ( к слову, который не пишет пульс в воде), и недружественность с trainingpeaks останавливает:)

п.с. владелец гармина 910

удачи в продаже:)

то что данный пульсометр не идеален - это факт, но любой нормальный человек прекрасно понимает что идеал недостижим, на то он и идеал. Рассматривал я и гармин с суунто, но всё же решил брать полар, ибо полар мне подходил больше всего.
Выносной ГПС или встроенный - например мне это вообще по барабану, ибо в бассейне с ГПС плавать бессмысленно, если в открытой воде - под шапочку можно, ведь тот же гармин в подобных условиях будет лишь гребки считать, если я не ошибаюсь. Во всех же остальных случаях у меня есть рюкзак, ведь без воды никуда, а в рюкзаке есть сетчатый карман, интегрированный в поясную поддержку, откуда я его достаю лишь для подзарядки :D
ант+ - если честно, то я так и не понял его преимуществ, разве что можно выбрать из нескольких однотипных датчиков, но нафига весь этот ассортимент, если у полара все датчики есть, они работают и не нужно ломать голову что взять! Единственное исключение - это велосипедный измеритель мощности, но если у человека хватает денег на него, то имо он сильно не будет грузиться какой у него пульсометр, ибо запросто их у него может быть 2, а то и 3 - каждый под конкретную задачу. Работа с мобилой - это как использовать нагрудный ремешок с мобилой для измерения пульса: вроде работает, но как контролировать пульс во время тренировки - для меня остается загадкой |-))
trainingpeaks - тут не скажу вообще, ибо не использовал, только как-то встречал описание, но как и с ант+ не понял прикола, ибо у полара есть polarpersonaltrainer.

В общем полар - это как эпл: не идеал, но не нужно париться что где взять и как оно будет работать - давай деньги, а у нас всё уже предусмотрено ;D

Ну и в большом спорте что-то я только полары замечал на руках у спортсменов #)

не подумайте, полар крутые часы сделал.

гармин может работать и в бассейне и в открытой воде (соответственно работает акселерометр и гпс) . и там и там считает количество гребков, но расстояние меряется разными принципами.
даже на любительском триатлоне не очень удобно передатчик из шапки в костюм доставать. профики видимо несколько датчиков покупают для этого.

на ант+ проще найти датчики в продаже. на 1 датчик меньше надо - гпс встроен. время работы с ГПС такое же. 18-20 часов . удобный совместимый датчик скорости-каденса у гармин. bontrager делает такой датчик встраиваемый в раму трэков некоторых.

trainingpeaks - лучшая площадка для анализа на данный момент. не мои слова.
в биатлоне полар более распространен - официальный спонсор. но кажется яков фак с гармином ездит.
ну и в триатлоне многие с гармином.

а вообще да, идеального устройства нету. и то и то - топовые устройства у конкурентов, со своими + и -.

почему продаете кстати?

Автор

а я и не думаю - я уже свое отдумал когда их покупал :D

то что в триатлоне проблематично переложить датчик из под шапки в карман - м.б. и так, ибо не увлекаюсь подобным видом деятельности, следовательно не обладаю опытом для формирования собственного мнения, да и про шапку я так, от балды придумал, по принципу что шапка меньше всего в воду погружена, в отличии от тех же часов или предплечья (что мешает под костюм одеть его?).
Что датчики под ант+ проще найти - ну я даже не знаю, в РБ одинаковая попа со всем |-))
и датчиком больше, датчиком меньше - имо какая разница, абы работало 8)

что до софта - а что умеет трейнингспик, чего не умеет полар? это мне для общего развития, м.б. глядишь и изменю религии |-))

Ну а продаю в связи с желанием заиметь полар Ви800 - по крайней мере по задумке авторов должен быть интересный аппарат :D

Для общего образования, подскажите, имеется ли в данном пульсометре возможность сброса показаний ОДОМЕТРА? И как по удобству и по отзывчивости нажимается кнопка красная? Просто в модели RS800 например, это общепринятое больное место.
Спасибо.
ЗЫ. Как насчет дербана? Присмотрелся бы к ГПС и к каденсу.

Автор
Цитата сообщения от andrey_v отправленного 19 Мар, 2014 в 21:32

Для общего образования, подскажите, имеется ли в данном пульсометре возможность сброса показаний ОДОМЕТРА? И как по удобству и по отзывчивости нажимается кнопка красная? Просто в модели RS800 например, это общепринятое больное место.
Спасибо.
ЗЫ. Как насчет дербана? Присмотрелся бы к ГПС и к каденсу.

ну он как бы сам на ноль становится в начале каждой новой тренировки, а кнопка - кнопка как кнопка: нажал - сработало, не нажал - не сработало, другое дело что для нажатия всех кнопок, а не только красной, нужно прилагать некое усилие, поэтому если не придерживать корпус с противоположной от кнопки стороны, то можно кнопку так и не нажать (а просто толкнуть пульсометр), но это фитча, а не баг, поскольку если кнопки нажимались бы даже от малейшего прикосновения, то ложных срабатываний при ношении пульсометра на запястье было бы миллион :)
По дербану - в ЛС